Знакомимся с Xiaomi Mi Mix 2: характеристики новинки

Характеристики Xiaomi Mi Mix 2: знакомимся с безрамочной новинкой

Состоялся выход Xiaomi Mi Mix 2, с чем мы и поздравляем поклонников компании и почитателей безрамочных смартфонов. Предыдущее решение подобного фасона от китайской компании, так скажем, зашло пользователям. А еще больше оно зашло землякам производителям, которые по примеру быстренько наклепали кучу безрамочных решений бюджетного класса. Выход Xiaomi Mi Mix 2 был ожидаем, учитывая интерес пользователей. Компания даже подсуетилась представить новинку на день раньше Apple с их новым iPhone X. Понятное дело, первые обзоры Xiaomi Mi Mix 2 мы увидим через неделю-другую, но характеристики-то и сейчас изучить можем. Чем мы и займемся.

Смартфон появился у официального представителя компании на AliExpress. 

Компания также показала новый Mi Note 3 – характеристики уже разобрали

Xiaomi Mi Mix 2: характеристики

Xiaomi Mi Mix 2: характеристики

Коротко о дизайне Xiaomi Mi Mix 2

Коротко о дизайне Xiaomi Mi Mix 2
Слева – Mi Mix, справа – Mi Mix 2

В новинке производитель главным образом исправлял недостатки предшественника – чего-то концептуально нового нам не продемонстрировали, несмотря на ранние утечки. Xiaomi Mi Mix 2 представлен тем же дизайном, только торцы стали покатыми. Имеем ту же керамическую тыльную панель, на которой, обратите внимание, всего одна камера и двойная вспышка. Объектив получил позолоченный ободок. Тут же находится и классический для Xiaomi сканер отпечатков пальцев.

xiaomi mi mix 2 купить

Лицевую панель Xiaomi Mi Mix 2 в сравнении с предшественником чуть модернизировали. Производитель уменьшил нижний подбородок на 12%, сделав уголки закругленными. Еще на один шаг модельный ряд Xiaomi приблизился к полной безрамочности. Отказалась компания от пьезокерамического акустического излучателя, отдав предпочтение обычному динамику. Видимо, посчитали, что привычный динамик способен выдавать более качественный звук.

xiaomi mi mix 2 цена

Элементы на Xiaomi Mi Mix 2 расположились классическим образом. На нижнем торце – две перфорационные решетки и порт USB Type-C. Не стала избавляться компания и от 3.5-мм разъема, поместив его на верхних торец. Справа – качель регулировки уровня громкости и кнопка питания, слева – лоток только для двух SIM-карт типа nano.

xiaomi mi mix 2 цена купить

Выглядит Xiaomi Mi Mix 2 весьма достойно, однако нового, по сути, ничего и не привнес производитель – уменьшил рамку снизу да грани сделал скругленными. 

Чуть о экране Xiaomi Mi Mix 2

xiaomi mi mix 2 дата

Естественно, главной особенностью, которая привлекает пользователей в линейке, является экран. В этом году Xiaomi решила его чуть уменьшить – до 5.99 дюймов вместо 6.4 дюймов в первом Mi Mix. Дисплей выполнен по технологии IPS, разрешение составляет 1080 x 2160 пикселей с соотношением сторон 18:9. Производитель заявляет, что экран занимает порядка 93% лицевой панели (против 91.3% в прошлом году). На деле эти цифры могут оказаться несколько преувеличенными – узнаем из более подробных обзоров характеристик.

xiaomi mi mix 2 дата выхода

Дисплей не изогнут по краям, как это сделано в Samsung Galaxy S8 Note – имеется лишь слегка заметный изгиб стекла. Экран обещает быть высокого качества, ярким и контрастным. О других характеристиках матрицы Xiaomi Mi Mix 2, включая углы обзора, поговорим чуть позже, когда смартфон уже можно будет купить.


Что с производительностью Xiaomi Mi Mix 2?

Несмотря на слухи о том, что девайс мог получить самый свежий Snapdragon 836, который даже не анонсирован, в конечном итоге производитель остановился на нынешнем флагмане Qualcomm – Snapdragon 835. Оперативной памяти заявлено 6 гигабайт (также будет версия с 8 Гб). По сути, от Xiaomi Mi Mix 2 стоит ожидать производительность, сравнимую с флагманами лета 2017 года, построенными на этом же чипсете. Вероятно, модели с 8 Гб удастся даже выбиться на первые строчки рейтинга теста AnTuTu. Как бы то ни было, чудес в плане мощности «начинки» не произойдет, но этой самой мощности будет хватать любому пользователю за глаза.

xiaomi mi mix 2 обзор

Объем внутреннего накопителя производитель предлагает выбирать самому – 64, 128 или 256 Гб. Естественно, от вашего выбора зависит конечная цена Xiaomi Mi Mix 2. Поддержки карт памяти не предусмотрено. К слову, сразу о интерфейсах. Как уже было отмечено, смартфон работает с двумя SIM-картам формата nano. Производитель заявил, что модель сможет в любом уголке мира работать в сетях LTE (обзавелась поддержкой кучи Band). Основным разъемом, что и ожидаемо, стал USB-C 1.0. Есть Wi-Fi, Bluetooth версии 5.0. Не остался он и без NFC, отсутствие которого странно бы смотрелась для флагмана. Хотя Meizu в последнем Pro 7 интерфейс не предусмотрела.

В общем, судя по характеристикам, Xiaomi Mi Mix 2 оснащен всеми флагманскими «штучками», которых будет достаточно для комфортного использования смартфона. 

Ожидаемая ОС

xiaomi mi mix 2 характеристика

Хотя и некоторые предполагали, что Xiaomi представит новый смартфон сразу на Android 8.0 Oreo, Mi Mix 2 вышел на Nougat, поверх которого установлена оболочка MIUI 9. Скорее всего, модель уже в начале 2018 года получит обновление до новой версии, но пока придется наслаждаться Нугой. Про операционную систему и ее особенности вам всем известно, а о ее работе на конкретном смартфоне будем дискутировать позже. Отметим лишь, что проблем с прошивкой Xiaomi Mi Mix 2 особых быть не должно. Раз производитель говорит о поддержке Bend по всему миру, значит, готовит смартфон глобальной версии – получим красивую и плавную прошивку.

Камеры

xiaomi mi mix 2 видео

Не представила Xiaomi в Mi Mix 2 двойную камеру, хотя в последнем флагмане Mi6 она была. На тыльной панели расположился 12-мегапиксельный сенсор производства Sony – IMX386. Точно такой же выступает в роли основного датчика и у Mi6. Он располагает апертурой f/2.0, получил оптическую стабилизацию, автофокус, есть возможность записи видео в 4К, дополняет все это яркая двухцветная вспышка. В общем, на аппарат получится сделать классную фотографию, но он вряд ли переплюнет недавние решения от Samsung (разбор Galaxy Note 8) или LG (знакомство с V30).

Xiaomi Mi Mix 2 фото

Xiaomi Mi Mix 2 фото

Xiaomi Mi Mix 2 фото

Фронтальная камера на 5 мегапикселей, поддерживает распознавание лиц, заявлен автофокус, видео можно писать с максимальным разрешением FullHD. Классика для флагманского сегмента нынешнего года.

О возможностях камер Xiaomi Mi Mix 2 говорить пока рановато, но они точно не станут лучшими на рынке. 

Автономность

Недостатком для многих станет урезанная емкость аккумулятора. В прошлом году представитель линейки был оснащен мощной батареей на 4400 мАч. Mi Mix 2 досталась батарея на 1000 мАч меньше – 3400 мАч. Естественно, это скажется на времени автономной работы, причем не в лучшую сторону. Заявлена поддержка технологии быстрой зарядки.

Xiaomi Mi Mix 2: купить, цена

Купить Xiaomi Mi Mix 2 можно прямо сейчас. Естественно, речь идет о рынке Китая, где смартфон вот-вот станет доступен. Цена Xiaomi Mi Mix 2 стартует с 505 долларов (почти 29000 рублей) за версию на 64 Гб. Модель на 128 Гб обойдется на 45 долларов дороже – 550 долларов (31500 рублей). За вариант с накопителем на 256 Гб придется выложить 615 долларов (35000 рублей). Дороже всех обойдется специальная версия, которую производитель подготовит из цельного куска керамики (получит 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти) – 722 доллара (41000 рублей).

Смартфон появился у официального представителя компании на AliExpress. 

Также по привлекательной цене аппарат предлагает магазин Banggood.

Купить Xiaomi Mi Mix 2, как вы, наверное, заметили, можно достаточно дешево, вспоминая цены последних флагманов. Однако цена указана для рынка Китая, поэтому в России смартфон буде стоить заметно дороже. Вероятно, он скоро появится в китайских онлайн-магазинах.

По итогу

За свою цену у Xiaomi Mi Mix 2 очень даже достойные характеристики. Он заметно дешевле своих аналогов, которые при этом имеют широкие рамки вокруг экрана. Смартфон неплохо выглядит, оснащен свежим «железом», располагает хорошей камерой. Вопросы может вызвать автономность, но пока мы и реальных результатов тестирования не видели.

Выстрелит ли Xiaomi Mi Mix 2? Вполне возможно, если в итоге местные ритейлеры не поднимут цену в несколько раз. Однако не будем забывать про онлайн-магазины, которые, скорее всего, на старте продаж будет требовать много, но со временем стоимость устаканится. В общем, поживем – увидим.

Как вам Xiaomi Mi Mix 2?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий