Обзор OnePlus 5T: как несколько нововведений способны изменить смартфон

Обзор OnePlus 5T: как несколько нововведений способны изменить смартфон

OnePlus всегда была уникальной компанией, выпускающей смартфоны, достойные внимания. Например, ранее в этом году она выпустила OnePlus 5, дизайн которого во многом походил на iPhone 7. Смартфон вышел настолько удачным, что по праву мог считаться убийцей топовых моделей конкурентов. OnePlus 5T во многом схож со своим младшим собратом. Правда, сканер отпечатки пальцев занял свое место на задней крышке смартфона, а передняя часть обзавелась 6,01-дюймовым безрамным экраном. Что же представляет собой новинка на самом деле? Предлагаем вашему вниманию обзор OnePlus 5T.

OnePlus 5T: характеристики смартфона

OnePlus 5T: характеристики смартфона

Комплектация

Стильную красную коробку производитель укомплектовал щедро. Помимо стандартных брошюр в комплекте идет кабель, переходник с USB Type-C на USB Type-A и адаптер питания. Производитель заранее позаботился и наклеил на дисплей защитное стекло, а также вложил в комплекцию прорезиненный прозрачный чехол.

Корпус и сборка

oneplus 5t купить

Дизайн OnePlus 5T во многом схож с OnePlus 5, но некоторые существенные изменения все же присутствуют. Gone – фронтальный сканер отпечатков пальцев – переместился за заднюю панель смартфона, туда же, где обычно размещают датчики большинство производителей Android-девайсов. Сканер отпечатков пальцев выполнен из керамики и имеет округлую форму, способен молниеносно разблокировать смартфон. В сравнение с другими моделями, OnePlus 5T невероятно тонкий. Сочетание черного алюминиевого сплава с керамическим покрытием придает смартфону элегантный вид.

Корпус имеет специальное покрытие, которое не позволяет быстро собираться отпечаткам пальцев. Смартфон имеет толщину менее 7,3 мм и весит около 160 граммов. Благодаря изгибам граней, OnePlus 5T приятно лежит в руке. Металлический корпус смартфона действительно прочный, поэтому падения ему не так страшны, как, к примеру, стеклянным решениям. Инновационным образом производитель решил расположить антенные полосы. В этой модели они простираются вдоль корпуса, а не поперек. К недостаткам корпуса можно отнести только выпирающую камеру.

oneplus 5t москва

На правой стороне OnePlus 5T расположилась громадная кнопка включения/выключения смартфона, ниже нее спрятаны 2 слота для карт nano-SIM. На правом боку стандартно расположены кнопки регулировки громкости и переключатель, имеющий 3 положения, позволяющих настроить уровень беззвучности и приоритет уведомлений. Самое верхнее его положение отвечает за перевод смартфона в режим вибрации, в среднем положении вы будете получать только уведомления, которым вы выставили приоритет. Нижний вариант – нормальный режим громкости со звуковыми уведомлениями и вибрацией. На нижнем торце OnePlus 5T вы найдете один динамик, порт USB-C и 3,5-мм аудиоразъем.

Дисплей

Дисплей смартфона является поистине уникальным. Один из основателей OnePlus Карл Пей недавно провел небольшой эксперимент. Эксперимент заключался в просьбе нескольких пользователей оценить новый дисплей. Среди полученных ответов наиболее популярными были похвалы пользователей по поводу резкости картинки и детализации дисплея. Каково же было их удивление, когда им сообщили что экран новинки идентичен дисплею OnePlus One.

oneplus 5t начало продаж

Дисплей OnePlus 5T почти не отличается от того, что установлен в OnePlus 5 по плотности пикселей. Он обеспечивает плотность 401 пиксель на дюйм, у предшественника – 400 пикселей. Обозревая новый дисплей, напрашивается вывод: несмотря на то, что вы не получаете 500 пикселей на дюйм, которые предоставляют многие другие флагманские модели, вероятность того, что вы заметите разницу между качеством изображения крайне мала. Фактически единственное место, где вы, возможно, увидите какие-либо реальные различия, будет VR, но поскольку OnePlus по-прежнему не обладает поддержкой Google Daydream VR, маловероятно, что вы будете испытывать чувство дискомфорта, смотря на дисплей с меньшим количеством пикселей.

Благодаря дисплею с диагональю 6,01 дюймов и соотношении сторон 18:9, OnePlus 5T выглядит действительно как флагманский смартфон 2017 года. Визуально дисплей по краям имеет 4 закругленных края, которые не столько сильно выражены, как в моделях от Samsung, LG или в Pixel 2 XL от Google. К сожалению, не все так идеально с отображением некоторых приложений в соотношении 18:9. По умолчанию OnePlus запускает приложения в «Полноэкранном режиме», растягивая соотношение сторон по высоте (или по ширине в горизонтальном положении), чтобы соответствовать всему экрану. Если в работе с частью приложений это растяжение изображения особо не напрягает, то при работе с некоторыми программами, работа начинает доставлять некоторые неудобства. Разработчики обещают устранить эти неудобства, выпуская обновления для приложений.

oneplus 5t в россии

Говоря о самом качестве дисплея, можно сказать, что он бесподобен. OnePlus использует AMOLED-дисплеи от Samsung, преобразуя их в Optic AMOLED за счет улучшений настроек яркости и контрастности. Экран передает идеальный глубокий черный цвет. Изображение остается неизменно качественным под любым углом и в условия слишком яркого освещения. OnePlus изменила цвет стандартных навигационных кнопок управления на темно-серый со светло-серым фоном. Благодаря этому пиксели дисплея не выгорают в результате постоянного нахождения этих кнопок на экране в неподвижном положении.

oneplus 5t 4pda

Программное обеспечение OnePlus 5T позволяет настроить цветовую палитру под требования любого пользователя. По умолчанию дисплей имеет ультранасыщенные настройки цвета. Изменить настройки можно весьма быстро. Классический Android Ambient Display имеет интересную особенность. В момент поступления какого-либо уведомления на экране начинают пульсировать несколько букв. Согласитесь, весьма необычное нововведение, в то время как, например, iPhone в момент уведомления способен только издавать звук или вибрировать.

Производительность

OnePlus 5T в Antutu

Каждый смартфон OnePlus в свое время занимал высокие места в тестах производительности. OnePlus 5T поставляется с новейшим чипом от Qualcomm – Snapdragon 835. Получил двухканальное хранилище UFS 2.1, что делает внутренние операции быстрее, чем когда-либо. При наличии 6 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти OnePlus 5T входит в первую тройку смартфонов по объему доступной оперативной памяти, а оптимизация фоновых задач делает его одним из самых быстрых на рынке. В меню быстрого доступа находится кнопка «Очистить все», которая по умолчанию очищает кэш и список задач. Смартфон обладает функцией глубокой очистки оперативной памяти, убирающий из памяти все приложения и очищающий оперативку.

Возможности беспроводной связи, звук

OnePlus разрабатывает свои смартфоны для продажи по всему миру, поэтому OnePlus 5T поддерживает работу практически со всеми сетями практически в любом регионе. Поддержка двух SIM-карт позволяет в полной мере пользоваться услугами двух мобильных операторов, предоставляющие разные тарифы и скорости передачи данных. Смартфон обладает поддержкой Voice Over LTE (VoLTE) и WiFi Calling.

Прошло довольно долгое время с того момента, когда у нас был смартфон, способный выдавать своими динамиками чистый, глубокий звук. Динамики OnePlus 5T как раз и выдают чистый звук без малейшего намека на хрипоту. В отличие от конкурентов, OnePlus не отказалась от стандартного порта 3,5 мм в пользу беспроводных наушников. Встроенный эквалайзер имеет возможность настройки 7 отдельных частот и множество предустановленных настроек. Фанаты Bluetooth-наушников будут рады найти поддержку SBC, aptX и aptX HD для высококачественного беспроводного звука.

Программное обеспечение

oneplus 5t 128gb

За программное обеспечение смартфона отвечает оболочка OxygenOS, разработанная на Android 7.1 Nougat. ОС имеет 8 предустановленных тем оформления интерфейса, но каждый пользователь будет иметь возможность индивидуально настроить визуальное оформление по своему усмотрению. Новинкой в OxygenOS является возможность параллельного запуска одного и того же приложения. Сделано это для того, чтобы несколько пользователей могли одновременно пользоваться приложениями, не выходя из своей учетной записи. Появилась возможность блокировки приложений, по достоинству эту функцию оценят родители. Для снятия блокировки экрана OxygenOS использует функцию распознание лица. Для этого система способна идентифицировать более 100 различных точек лица, чтобы верно провести идентификацию пользователя.

Камера

Камера OnePlus 5T

Говоря о камере, стоит упомянуть комбинацию PDAF (автофокусировка) и наличие двойной камеры, позволяющей в момент произвести фокусировку на нужном объекте. Общее качество полученных снимков великолепно. Дневные фото выходя насыщенными благодаря автоматическому режиму HDR, который включен по умолчанию, но при необходимости может быть принудительно выключен. Если полученные снимки получились темными, их всегда можно улучшить простым нажатием на темную область.

Производитель оснастил смартфон двойной основной камерой с сенсорами на 16 МП (цветной) и 20 МП, однако при недостаточной освещенности OnePlus 5T сам понижает установленное пользователем качество. Т.е. невозможно в темноте получить снимок с разрешением 20 МП. В режиме серийной съемки камера делает серию снимков, но оставляет только те, что в фокусе, самостоятельно удаляя размытые. Немного разочаровывает фронтальная камера. Качество получаемых снимков ниже, чем у предыдущей модели.

Запись видеороликов также находится на отменном уровне. Камера, обладающая стабилизацией, способна заснять видео с большим количеством движущихся объектов, причем сделать это плавно, без рывков. Камера позволяет снимать ролики в режиме 4К. Присутствует функция замедленной съемки, однако качество записи такого видео ограничено режимом 720р.


Автономность

Производитель OnePlus 5T оптимизировал смартфон для получения отличных результатов не только в производительности, но и во времени автономной работы. OnePlus 5T благодаря функции App Priority со скоростью света запустит излюбленное и востребованное приложение. Благодаря возможности OLED-дисплея полностью отключать пиксели при отображении черного, одного заряда батареи хватает намного дольше. В течение дня, при использовании смартфона на протяжении 5-6 часов, к концу дня заряда батареи оставалось еще больше половины. Даже при безостановочном использовании OnePlus 5T на протяжении всего дня, к концу заряд батареи редко когда был ниже 30%. Функция Dash Charge способна в течение получала быстро зарядить смартфон до 60%. В момент зарядки многие отмечают, что устройство совсем не греется.

OnePlus 5T: цена, где купить

Нынче OnePlus 5T можно купить практически в любом популярном онлайн-магазине. Смартфон предлагают такие популярные площадки как AliExpress, GearBest, GeekBuying и другие. Мы поделимся с вами ссылками на самые выгодные предложения.

  

Заключение

Смартфон OnePlus 5T по праву может считаться одной из удачных моделей второй половины 2017 года. В своей ценовой категории смартфон спокойно способен конкурировать с более именитыми решениями. OnePlus 5T обладает достаточным количеством необходимых функций, что позволит его обладателю чувствовать себя ни в чем не ограниченным. OnePlus 5T – доступный, быстрый и современный смартфон.

Плюсы и минусы

Преимущества смартфона:

  • быстрый сканер отпечатков пальцев
  • сверхбыстрая зарядка
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • высококачественная поддержка аудио Bluetooth (aptX, aptX HD)
  • высококачественный дисплей и быстрый процессор
  • низкая цена
  • поддержка стабилизации видео в режиме 4К

Слабые стороны смартфона:

  • слабая фронтальная камера
  • отсутствие устойчивости к воздействию воды или пыли

 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий