Десять самых популярных восстановленных телефонов с AliExpress

Стоит ли покупать восстановленный телефон с AliExpress

Сегодня в Сети все чаще обсуждаются восстановленные Айфоны, да и телефоны других компаний. Refurbished (восстановленный, обновленный) означает отремонтированный до состояния нового смартфон или другое устройство. То есть, попадает в руки компании партия телефонов с различными дефектами, она заменяет детали новыми, доводит их до идеального состояния, по крайней мере, внешне, упаковывает в новенькую коробку со всеми логотипами и отправляет вновь на прилавки. Как правило, внешне восстановленный телефон отличить от нового очень сложно – разница может крыться внутри (поврежденные платы и так далее). Особенно популярны iPhone Refurbished (восстановленные смартфоны от Apple). Причина популярности лежит на поверхности: значительно более низкая цена, нежели у оригинала, при тех же характеристиках.

Знаете, мы пробежались по AliExpress и нашли там много интересных восстановленных телефонов, которые до недавних пор стоили огромных денег. Результатами мы бы хотели поделиться с вами, но для начала чуть поговорим о том, стоит ли покупать восстановленные смартфоны или Айфоны.

Восстановленные телефоны: а стоит ли

Вопрос, затрагивающий целесообразность покупки отремонтированных Айфонов, популярен как никогда. В условиях кризиса наши сограждане вынуждены искать альтернативы желанному девайсу от Apple или других компаний. А тут – восстановленная модель, да еще и дешево, да и от оригинала ничем не отличается! Почему бы не купить, собственно!?

восстановленные телефоны фото

Стоит отметить, что на рынке удастся найти две вариации восстановленных iPhone:

  1. Модели, которые ремонтируются самой Apple (ну или ее партнерами), что обеспечивает отличное качество. Как правило, в подобных iPhone устранены незначительные дефекты, которые были выявлены предыдущем пользователем. Тот возвращает смартфон продавцу, он ремонтируется, проходит заново все проверки, вновь возвращается на прилавки. Причем продают такие восстановленные Айфоны обычные оффлайн-магазины, указывая на коробке, что аппарат прошел процедуру ремонта. Естественно, в цене он чуть падает, но незначительно (1000-2000 рублей). Плюсом можно также назвать гарантию, которая и на Refurbished iPhone распространяется.
  2. Модели, которые восстанавливаются в Поднебесной. У китайских мастеров свои каналы, по которым они получают сломанные iPhone, Samsung, LG, HTC и другие телефоны. Также неизвестно, где они берут материалы для их ремонта. Кроме того, не угадаешь, насколько качественно проведен ремонт. Ну и восстановленные телефоны на AliExpress в большинстве своем представлены довольно старыми моделями. Если с гарантиями у китайцев все не ахти, то с ценником полный порядок. Хотите iPhone дешевле в два-три раза оригинала? Пожалуйста!


Нам больше по нраву отремонтированные телефоны из Китая, да и вам, наверное, тоже. Поэтому в статье опираться будем на них. Итак, стоит ли покупать восстановленный iPhone с АлиЭкспресс или же собирать на оригинальный? Хотите сэкономить, да и вообще не привыкли тратить на дорогущие флагманы? Заказывайте. Куча довольных пользователей оставляет отличные отзывы о восстановленных телефонах. Однако попадаются и неудачные модели, у которых, как правило, приходится менять аккумулятор. Если завалялось несколько тысяч рублей, можете прикупить старый флагман от известного бренда, для интереса.

Итак, надеемся, суть сегодняшней темы вы уловили. Переходим к самим смартфонам, которые нам удалось отыскать на просторах AliExpress.

Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5: восстановленные телефоны из китая

  • Цена: от 8000 рублей (лучший продавец на AliExpress – //ali.pub/1p26ra)
  • Перед вами флагман 2014 года от Samsung, который по характеристикам уделывает многих при своем ценнике.

Ох, как же издевались над тыльной крышкой Samsung Galaxy S5, которая получила специфическое покрытие. Смартфон выходил в то время, когда еще не было мейнстримом устанавливать в каждый бюджетник две камеры, делать его стеклянным или металлическим. Только пластик, только хардкор! Выглядит Samsung Galaxy S5 сегодня действительно бедненько, но основные его преимущества сокрыты внутри.

Восстановленный Samsung Galaxy S5 перенял все характеристики оригинального телефона. Имеем добротный дисплей с диагональю чуть более 5 дюймов, который представлен в разрешении FHD. Между прочим, используется SuperAMOLED-матрица, есть даже стекло Gorilla, но третьего поколения (да и более поздних на тот момент и не было). Камера удивляет, несмотря на возраст телефона – вот что называется флагман от известного бренда. Да и производительность не опечалит. Восстановленный смартфон продается со Snapdragon 801 «на борту», который и сегодня способен с легкостью справляться с любыми задачами. Оперативной памяти, правда, два гига, а никак нынче принято, от четырех и больше. Хранилище рассчитано на 16 или 32 гига. А вот батарея не впечатляет – 2800 мАч, зная запросы чипа, выглядят средненько.

Кроме того, восстановленный Samsung Galaxy S5 предлагает вполне себе современные «фишки»: дактилоскоп, NFC, датчик пульса и другие. Покупать или нет – решать только вам. Мы же лишь добавим, что Samsung Galaxy S5 до сих пор остается одним из популярнейших смартфонов в России.

Apple iPhone 4S

Apple iPhone 4S: восстановленные iphone

  • Не составит труда найти восстановленный iPhone 4S по цене в 5000 рублей (//ali.pub/1p27ox – лучший продавец на AliExpress)
  • Стильный смартфон от Apple, который сумел покорить сердца ни одного миллиона пользователей. Старый, но не бесполезный.

Apple iPhone 4S был представлен далекой осенью 2011 года, став по настоящему флагманским устройством с премиальным дизайном. Прошло почти 6 лет, оригинальный смартфон практически исчез с прилавков магазинов. Однако новую жизнь обрели восстановленные iPhone 4S из Китая, которые позволить может практически любой желающий. Что интересно, в некоторых тестах старичок от Apple обходит самые новые бюджетники на Android примерно за эту же сумму.

Apple iPhone 4S – это так называемый сэндвич, выполненный из стекла и металлической рамы. Выглядит стильно. Конечно, по нынешним меркам, экран восстановленного телефона мелковат – 3.5 дюймов всего-то. Однако эта диагональ может приглянуться любителям компактных аппаратов. Изображение выглядит все еще неплохо.

Если вы презираете все эти крохотные дисплеи, то вам понравится наш рейтинг смартфонов с большими экранами, наслаждайтесь.

Камера iPhone 4S делает вполне добротные снимки, если вы не из числа пользователей со слишком завышенными запросами. «Железо», конечно, выглядит древним – старый процессор Apple A5, который на пару с 512 Мб оперативной памяти пытаются выжать последнее. Однако не стоит забывать про могучую оптимизацию продукции Apple. А вот объем накопителя на любой вкус, начиная 8 гигабайтами, закачивая аж 64. Автономность обеспечивается крохотным аккумулятором, но большего смартфон и не требует.



iPhone 4S является одним из самых продаваемых восстановленных телефонов на AliExpress, подавляющее большинство пользователей полностью удовлетворены качеством, оставляя положительные отзывы пачками.

HTC One M9

HTC One M9: восстановленные смартфоны фото

  • Купить можно на AliExpress от 8000 рублей (лучший продавец с хорошими отзывами – //ali.pub/1p27rg)
  • Металлический флагман HTC с хорошей камерой, NFC, отличным звуком и дисплеем

Этот смартфон не так стар, как представленные выше, но уже забыт многими пользователями, хотя предлагает даже по современным меркам достойные характеристики. Показали его весной 2015 года, внимание уделили 20-мегапиксельной камере с поддержкой RAW и очень классному экрану Super LCD 3. Он и сегодня продается официально в России, но более привлекательно выглядит восстановленный телефон, который обойдется раза в два дешевле.

Читайте обзор последнего флагмана HTC U11.

Ключевым материалом стал металл, который использован, чтобы обеспечить максимальную надежность. Внешний вид выдержан в традициях классической HTC. Немного отталкивают рамки спереди, но к ним быстро привыкаешь. В глаза бросается насыщенны дисплей, который при 5 дюймах выдает плотность пикселей в 441ppi. Камеры отличные и сегодня: 20 МП + 4 МП с прочими приблудами. «Начинка» довольно шустрая, хотя и уже порядком устаревшая – Snapdragon 810 и 3 Гб памяти. Хватало на все тогда, хватит и сейчас. 32 гига постоянной памяти доступно для файлов пользователя. Немного расстраивает порт micro-USB, который уже выглядит пережитком прошлого.

В целом, HTC One M9 – отличный вариант, если решили протестировать восстановленный телефон с Алиэкспресс, который еще без проблем прослужит несколько лет, оставаясь актуальным.

Sony Xperia Z1

Sony Xperia Z1: рефабришед телефоны

  • Купить восстановленный телефон можно за 6000 рублей (самый популярный продавец на АлиЭкспресс – //ali.pub/1p27tl)
  • Интереснейший смартфон своего времени, который радовал фирменным дизайном, премиальными материалами и отличными камерами. Многим и сегодня он может приглянуться.

На момент старта продаж Sony Xperia Z1 позиционировался в качестве флагмана компании, да и характеристики топового уровня мог предъявить. Смартфон обзавелся пыле- влагозащитой, фирменными камерами, которые способны делать отличные снимки, и обновленным интерфейсом. В Z1 производитель продолжил развивать дизайн OmniBalance, но отказался от прорезиненного пластика в пользу рамки из металла.

Смартфон довольно компактен, получил небольшой экран с высокой плотностью пикселей. Основная камера представлена 20.7-мегапиксельным сенсором Exmor RS, который может похвастаться оптическим зумом и автофокусировкой. «Железо» к сегодняшнему дню порядком устарело – Snapdragon 800 с 2 Гб уже не выглядят грозно. Операционная система получила последнее обновление в 2015 году, так что довольствоваться придется Android Lollipop. Батарея, как и заведено, у Sony не самой большой емкости, что заставляет регулярно совершать забеги к розетке.

Необычный дизайн и вполне годные характеристики привлекают пользователей и к восстановленной версии телефона, которая, к тому же, доступна по очень низкой цене.

iPhone 5S

iPhone 5S: восстановленные айфоны стоит ли покупать

  • Доступен по цене от 10000 рублей у этого продавца – //ali.pub/1p27uk
  • Все еще актуальный смартфон от Apple, который без проблем справляется с любыми задачами, получает обновления системы, предлагает хорошую камеру и компактные размеры

Вот чем и могут похвастаться смартфоны Apple, так это долгой жизнью. В то время, как большинство телефонов 2013 года кануло в лету, iPhone 5S продолжает здравствовать и обновляться. Пользователи, в свою очередь, довольно активно продолжают покупать модель. А особенно хорошо продаются восстановленные Айфоны 5S, которые с AliExpress можно заказать по очень привлекательной цене.

Как бы мы не хвалили iPhone, это не значит, что нет смартфонов лучше него. Мы даже рейтинг составили, в который включили телефоны, которые превосходят iPhone

iPhone 5S – металлический компактный аппарат, который как влитой ложится в руку, обеспечивая максимальный уровень удобства использования. Экран 4-дюймовый, как Стив Джобс завещал, с сочной картинкой и хорошим стеклом. В плане съемки iPhone 5S все еще хорош, а навязать борьбу готов даже более новым конкурентам. «Железо», понятное дело, «на бумаге» серьезно отстает от последних флагманов и даже середняков, но в процессе эксплуатации производительности хватает сполна. Что расстраивает, так это емкость АКБ – Apple всегда придерживалась небольших батарей при хорошей оптимизации. Однако есть вероятность, что вам попадется восстановленный Айфон, который будет работать на старом, полумертвом аккумуляторе.



Стоит ли рисковать, покупая восстановленный iPhone 5S с хорошей скидкой? Определенно. Модель Refurbished, как правило, ни в чем не уступает оригиналу, а стоит именно столько, сколько и должен стоить этот смартфон в 2017 году.

Samsung Galaxy S7/S7 Edge

Samsung Galaxy S7/S7 Edge: восстановленные телефоны из китая aliexpress

  • Стоимость от 16500 рублей за Galaxy S7 и от 25000 рублей – за версию Edge (продавец – //ali.pub/1p27x3)
  • Прошлогодний флагман корейской компании, оснащенный хорошей камерой (одна из лучших в классе), мощным «железом» и прочими полезными функциями

Особенно-то и рассказывать не о чем – вы и так все знаете о распиаренном смартфоне от Samsung. Представлен в двух решениях: более привычный дизайн с плоским экраном и другое видение с изогнутым к краям дисплеем. Спецификации все еще можно смело записывать в топовый класс, а по цене Samsung Galaxy S7 все ближе к среднему сегменту, особенно восстановленные телефоны.

Матрица, как и в большинстве смартфонов корейского производителя, AMOLED, обеспечивающая потрясающий черный цвет. Высокое разрешение, которое отлично подходит для виртуальной реальности. К качеству изображения вовсе придраться сложно. Камеры практически на одном уровне с Galaxy S8, даже не каждый профессионал сразу разницу увидит. Оснащен девайс одним из последних фирменных чипов (есть версии на Snapdragon), для хорошей многозадачности предусмотрено 4 Гб оперативы. Не самый большой аккумулятор, но автономность приличная.

Помимо этого, восстановленный телефон так же, как и оригинал, оснащен технологией беспроводной зарядки, есть NFC-интерфейс, сертификация IP68.

LG G5

LG G5: восстановленные телефоны с алиэкспресс отзывы

  • Купить смартфон можно от 14000 рублей (лучший продавец – //ali.pub/1p27z1)
  • Прошлогодний флагман LG, знаменитый модульный смартфон, который, к сожалению, не выстрелил

LG G5, несмотря на неудачи на старте продаж, спустя год после выхода заполонил AliExpress, а точнее его восстановленные версии. Смартфон, как бы там ни было, выглядит довольно неплохо, заметно выделяясь на фоне конкурентов. Вероятно, кому-то и придется по душе модульность LG G5, которая позволяет быстро менять аккумулятор и совершать некоторые другие операции.

Смартфон выходил во флагманском сегменте, таковым является и сегодня. Он оснащен большим четким дисплеем, двойной основной камерой, которая на момент старта продаж сумела поразить многих пользователей своим широким углом. Да и «начинка» не подводит – шустрый Snapdragon 820 со своими 4 ядрами без труда справляется с выводом картинки на сверхчеткий дисплей и запуском самых новых игр. Памяти не фантастические объемы, но большинству хватит с головой. Помимо модульности, смартфон получил и другие «фишки» современного мобильного рынка: NFC, функцию быстрой зарядки и USB Type-C, наконец, сканер отпечатков пальцев.

Сейчас самое время покупать восстановленный LG G5 – телефон доступен за очень небольшие деньги, он актуален и не перестанет быть таковым в ближайшее время.

Google Nexus 6

Google Nexus 6: iphone refurbished

  • Восстановленная версия доступна по цене от 13000 рублей (ссылка на продавца – //ali.pub/1p27zt)
  • Один из лучших Andoid-смартфонов по мнению многих пользователей, отличительный дизайн и сбалансированное «железо»

Популярнейшая линейка смартфонов, находившаяся под покровительством Google. Очевидно, что иметь такого партнера – большая удача, которая и принесла Nexus «чистый» Android и актуальные обновления. Все это дополнял строгий, аккуратный дизайн, который полюбился многим. Но Google переключилась на Pixel, а Nexus 6 стал последним аккордом. Однако популярность он не потерял, оставаясь очень востребованным и актуальным.

Восстановленный Google Nexus 6 предстает в качестве фаблета с высоким разрешением дисплея (2560×1440 точек). Экран AMOLED, есть последнее на 2014 год защитное стекло от Gorilla и хороший олеофобный слой – Nexus 6 пытался быть идеальным во всем. Камеры, изучая характеристики, не кажутся какими-то супер классными, но это лишь на первый взгляд. На самом деле, они готовы посостязаться с последними смартфонами от крупных брендов. Процессор Snapdragon 805 несколько устарел, но способен дать жару в последних релизах. Есть функция беспроводной зарядки, а вот сканером телефон не оснащен. Из явных недостатков можно выделить лишь Android Lollipop, который уже порядком устарел.

В остальном, перед нами хороший восстановленный смартфон, который может стать альтернативой средне-бюджетным решениями с того же AliExpress.

HTC Desire 610

HTC Desire 610: восстановленный телефон купить

  • Купить смартфон можно примерно за 3500 рублей (продавец – //ali.pub/1p2816)
  • Неплохой доступный смартфон от известной компании, характеристики соответствуют низшему сегменту, но нетребовательный пользователь останется доволен

Бюджетный смартфон HTC, увидевший свет в 2014 году. Имеет минимальное техническое оснащение, поэтому требовать высоких результатов в бенчмарках глупо. Корпус выполнен из пластика, довольно дешевого, тыльная сторона глянцевая. Однако выглядит HTC Desire 610 весьма неплохо для своей цены. Оттолкнуть могут лишь широкие черные границы вокруг экрана.

Дисплей получил компактные 4.7 дюймов, но из-за рамок он значительно крупнее аналогов с такой же диагональю. Разрешение даже не HD, но картинка достаточно четкая для комфортной работы. Камеры бюджетные, что заметно сразу. «Начинка» тоже не ахти: Snapdragon 400 и всего 1 Гб оперативки. Хотя многие китайские компании даже и этого не способны предложить. Накопитель на 8 гигабайт. Телефон поддерживает 4G. Аккумулятор на чуть более 2000 мАч способен без особых проблем обеспечить пару дней автономности, учитывая не самых прожорливые спецификации.

Мы знаем, что многие пользователи все еще делают выбор в пользу компактных телефонов, для них восстановленных HTC Desire 610 станет отличным вариантом.

IPhone 6S/6S Plus

IPhone 6S/6S Plus: смартфон apple iphone 6 восстановленный

  • Младшая модель IPhone 6S доступна от 22000 рублей, 6S Plus – от 27000 рублей (ссылка на хорошего продавца – //ali.pub/1p282j)
  • Предпоследний флагман компании, который, учитывая ее политику, будет востребован еще пару лет

И вновь мы возвращаемся к восстановленным Айфонам, да сразу к еще незабытому флагману. IPhone 6S/6S Plus – два смартфона компании, отличающиеся между собой размером экрана, объемом памяти и емкостью батареи. Об актуальности можно даже не говорить – модели обновляются, справляются с любыми задачами пользователя, да и спецификации все еще привлекательны.

Читайте про самые мощные смартфоны из Китая, которые дешевле, но производительнее многих флагманов.

На выбор есть 4.7 и 5.5 дюймов – экраны отличные, имеют защитное стекло, распознают силу нажатия. Камеры, пусть и не удивляют вас на бумаге, сделают это во время съемки. Основная одна из лучших на рынке, уступает разве что смартфонам от Samsung. Оснащены устройства фирменным процессором предпоследнего поколения, который дополнен 2 или 3 Гб оперативной памяти (3 гига у версии Plus). Несмотря на характеристики, iPhone 6S остается одним из самых мощных смартфонов.



Восстановленный iPhone 6S на АлиЭкспрес стоит заметно дешевле, нежели в магазинах электроники. Еще сэкономить помогут различные кэшбэк-сервисы и скидки.

Заключение

Несмотря на скептическое отношение многих пользователей к восстановленным телефонам, они хорошо продаются и дарят новым хозяевам массу положительных эмоций. Да, случаются и неприятные случаи, когда отремонтированные смартфоны приезжают в плохом или вовсе нерабочем состоянии. Но это скорее исключение, нежели правило.

Как вы относитесь к восстановленным телефонам? Стали бы такой покупать? Или может уже используете? Делитесь мнением в комментариях.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий