Microsoft запускает приложение для навигации внутри зданий, которое не требует GPS или Wi-Fi

Разве вы не ненавидите, когда вы блуждаете по городу, следуя указаниям вашего надежного GPS, а затем входите в торговый центр или другое большое здание, и весь ваш маршрут внезапно испаряется? Google Maps предлагает огромный набор возможностей, но приложение до сих пор не имеет данных для навигации внутри зданий, что, понятное дело, не радует.

Microsoft, судя по всему, решила войти в нишу ПО для навигации с помощью приложения Path Guide, которое поможет вам передвигаться в помещениях и даже не требует Wi-Fi или GPS. Приложение позволяет пользователям отслеживать маршруты внутри зданий, создавая карту всего места, которая затем может быть доступна другим пользователям. После обнародования пользователи могут найти карту и получать доступ к ней через приложение на своих устройствах.

Path Guide использует встроенные датчики движения вашего смартфона для отслеживания и записи каждого шага, который вы делаете, тем самым отслеживая расстояние, которое вы проходите внутри здания. Также учитываются повороты. Однако встроенных сенсоров не всегда хватает, чтобы составить полную карту здания, где, например, много этажей, дверей, поворотов, замков и прочего. В связи с этим Microsoft добавила функцию, которая позволяет первопроходцу записывать звук, добавлять заметки или изображений, чтобы помочь остальным пользователям в прокладке маршрута.

Microsoft предусмотрела множество режимов использования приложения, помимо простого сценария «следование от точки А к B». Например, крупные магазины могут размещать тематически маркированные маршруты своих торговых этажей, что позволяет клиентам находить нужные места. Path Guide предусматривает действительно много сценариев работы, что должны оценить пользователи.

Приложение полностью бесплатное, но доступно на данный момент только для устройств Android. Microsoft не подтвердила пока выход Path Guide на iOS, но и сведений о том, что программа не выйдет, также не было, поэтому владельцы яблочной продукции также могут рассчитывать на новый навигатор.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий