Обзор Xiaomi Mi Max 2: идеальная «лопата»?

Обзор Xiaomi Mi Max 2, характеристики, где купить

Второй год подряд китайский производитель смартфонов Xiaomi выпускает устройство, которое выводит определение «phablet» на новый уровень. Как и его предшественник, недавно выпущенный Mi Max 2, получил большой 6.44-дюймовый экран, а также несколько заметных улучшений. Несмотря на то, что нововведения нельзя не приветствовать, они ведут к логичному росту цены на смартфон. Давайте же взглянем на экзотический Xiaomi Mi Max 2 и решим, заслуживает ли он внимания вовсе.

Характеристики

  • ОС: Android Nougat (MIUI 8.5)
  • Дисплей: 6.44 дюймов с FullHD-разрешением
  • Камеры: 12+5 МП
  • Процессор: Snapdragon 625
  • Память: 4 Гб + 64 или 128 Гб
  • Аккумулятор: 5300 мАч

Купить Xiaomi Mi Max 2 вы можете по ссылке, которая ведет на проверенного продавца на AliExpress.

Дизайн

Купить Xiaomi Mi Max 2

Поскольку на дворе год «безрамочных» смартфонов, мы не могли не обратить внимания на рамки вокруг дисплея Mi Max 2 – они у него довольно крупные. Тем не менее, мобильный телефон демонстрирует хорошее соотношение экрана и лицевой панели – около 74%.

По сравнению с первой моделью наблюдается значительное улучшение качества сборки. В этом году Mi Max больше и тяжелее, чувствуется более надёжным и удобным в эксплуатации, за что дань следует отдать закругленным краям. Клавиша питания и качель регулировки громкости выглядят прочными, не болтаются и отлично реагируют на нажатия.

Сканер отпечатков пальцев у Xiaomi Mi Max 2 быстрый и точный, расположен на привычном месте (в центре тыльной стороны). Заметным нововведением стал порт USB Type-C, которого ждал каждый почитатель Mi Max. Новый разъем обеспечивает более высокую скорость передачи данных, да и в использовании прост, нежели его стареющий собрат microUSB.

Xiaomi Mi Mix 2 отзывы

В целом, дизайн Xiaomi Mi Max 2 выглядит очень гармонично и современно. На высоком уровне сборка, хорошие материалы и отличная эргономика для столь крупного смартфона. Однако, как ни крути, но не каждому пользователю придется Mi Max 2 по вкусу – окрестив «лопатой», вы, возможно, вернете его на витрину.

Дисплей

Xiaomi Mi Mix 2 на Алиэкспресс

Очевидным преимуществом Mi Max 2 является его огромный 6.44-дюймовый ЖК-дисплей. Его разрешение составляет 1080×1920 точек, что обеспечивает плотность пикселей 342ppi. Этот результат не назвать идеальным, но для комфортного использования достаточно. Углы обзора хороши, экран, кажется, не так бликует, как у первого Mi Max, но по какой-то причине максимальный уровень яркости был уменьшен. В результате на солнце пользоваться смартфоном не всегда удобно, даже на максимальном уровне яркости.

При температуре 7500K многие цвета и оттенки кажутся слишком синими, но с уверенностью можно сказать, что ситуация лучше, нежели с предыдущим Mi Max, у которого были еще более холодные цвета. В целом, экран нас удовлетворил, учитывая тот факт, что стоит Xiaomi Mi Max 2 не так уж и дорого.

Операционная система и производительность

Xiaomi Mi Mix 2 обзор

Xiaomi Mi Max 2 представлен на фирменной оболочке MIUI 8.5, которая основана на Android 7.1.1. Оболочка чем-то напоминает iOS, имеет кучу самых разных настроек, да и какому пользователю не нравится MIUI?!
Например, «фишка» Double Apps позволяет запускать два отдельных экземпляра одного и того же приложения, что дает возможность делать такие вещи, как использование двух учетных записей Viber или WhatsApp на одном телефоне. Если вы хотите использовать устройство одной рукой, то в помощь режим Quick ball. Также есть приложение Themes, которое позволяет легко настраивать интерфейс по своему усмотрению. Тем не менее, мы озадачены тем фактом, что на Xiaomi Mi Max 2 нет функции разделения экрана. Надеемся, что разработчики представят ее в ближайшее время.

Xiaomi Mi Mix 2: смартфон с большим экраном

С точки зрения производительности некоторые пользователи могут разочароваться в новом Xiaomi Mi Max 2. Китайская компания решила заменить Snapdragon 652, который установлен в первый Mi Max, на 625. Snapdragon 625 менее мощный, но построен по более новому 14-нм техпроцессу. Это означает, что на Mi Max 2 не будет особых проблем с требовательными играми, а, кроме того, смартфон слал более энергоэффективен.

Xiaomi Mi Mix 2 достоинства

Mi Max 2 уверенно справляется с большинством повседневных задач, пользовательский интерфейс работает идеально, единственным исключением стала функция поиска в меню «Настройки», которая при каждом удобном случае норовит лагануть.



Что касается внутренней памяти, новый Xiaomi Mi Max 2 поставляется в двух версиях: 64 Гб или 128 Гб. Обе модели имеют слот расширения microSD и 4 Гб оперативной памяти.

Камеры

Камера Xiaomi Mi Mix 2

Xiaomi Mi Max 2 оснащен одним 12-мегапиксельным основным сенсором с апертурой f/2.2 и двойной светодиодной вспышкой, а также 5-мегапиксельной селфи-камерой. На бумаге это кажется очередным ухудшением по сравнению с прошлогодней моделью, которая получила 16-мегапиксельную камеру с диафрагмой f 2.0, но на практике это не так. Xiaomi увеличил размер пикселя у основного датчика (с 1,0 до 1,25 мкм), и это увеличение привело к общему улучшению качества съемки.

У нас получилось сделать довольно приличные снимки (даже не в самых хороших условиях освещения). Уровни экспозиции, как правило, хороши, цвета кажутся довольно точными. А вот от шумов полностью избавиться практически невозможно, лишь режим HHT (Handheld Twilight) от Xiaomi позволяет частично скрасить ситуацию.

Обзор характеристик Xiaomi Mi Mix 2

Приложение камеры запускается моментально, фокусировука занимает и того меньше. Есть хороший выбор режимов и фильтров. Что касается фронтальной камеры, то она способна сделать хорошее селфи, но придется чуть поковыряться в настройках, отключив ненужные режимы.

Мы не были поражены качеством видео на Xiaomi Mi Max 2. Конечно, возможность записи видео в 4K великолепна, но автофокус не всегда справляется со своими задачами, да и отсутствие оптической стабилизации изображения приводит к тряске кадра и другим нежелательным моментам.

Автономность

Большая батарея смартфона Xiaomi Mi Max 2

Время автономной работы Xiaomi Mi Max 2 демонстрирует отличное. Смартфон оснащен большой батареей емкостью 5300 мАч. Прибавьте сюда энергоэффективный чипсет и вы получите действительно впечатляющее время автономной работы.

Xiaomi Mi Max 2 показывает 17 часов и 20 минут в синтетических тестах аккумулятора. Ему удалось по этому показателю обойти LG X Power, бывшего чемпиона, на два часа. Xiaomi Mi Max 2 показывает результат, которые более чем в два раза превосходит iPhone 7 (7 часов и 46 минут) и Samsung Galaxy S8 (8 часов 22 минуты). Два дня без подзарядки вам точно гарантировано, при умеренном использовании можно рассчитывать на три-четыре дня.

Автономность Xiaomi Mi Max 2
Результаты синтетических тестов

Между тем, Xiaomi Mi Max 2 еще и технологию Qualcomm Quick Charge 3.0 поддерживает, которая позволяет зарядить смартфон от 0 до 100% за 2 часа с небольшим.

Заключение

В конкурентном сегменте среднего класса Xiaomi Mi Max 2 заметно выделяется. Смартфон, безусловно, не для всех. Однако пользователей, которые совладают с его недюжинными габаритами, он вознаградит качественной сборкой, адекватной производительностью, приличными камерами и отличнейшим временем автономной работы.



Да, у него есть свои недостатки, но мы готовы закрыть на них глаза, учитывая тот факт, что версия на 64 Гб стоит всего 260-280 долларов. За эту цену представлено не так много смартфонов, которые могут конкурировать с громадиной Xiaomi Mi Max 2.

Купить Xiaomi Mi Max 2 вы можете по ссылке, которая ведет на проверенного продавца на AliExpress.

Итак, рекомендуем ли мы Mi Max 2? Ну, это во многом зависит от ваших предпочтений? Вам удобно пользоваться устройством такого размера? Готовы ли вы мириться с не самыми топовыми характеристиками? Да? Тогда рекомендуем!

Плюсы и минусы Xiaomi Mi Max 2

Плюсы и минусы Xiaomi Mi Max 2

Оценим Xiaomi Mi Max 2? Сначала о плюсах:

  • Качество сборки
  • Достойные камеры
  • Время автономной работы
  • Большой, качественный дисплей
  • Шустрый сканер отпечатков пальцев

Теперь о минусах:

  • Большие габариты оценит не каждый пользователь
  • Не лишней бы была водозащита
  • Не лучшее качество видео

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий