Первый обзор Gionee A1 Plus: конкурент Xiaomi Mi Max 2?

gionee купить

Китайский производитель смартфонов Gionee скоро объявит о преемнике Gionee A1. Предстоящий телефон – Gionee A1 Plus. Аппарат был первоначально представлен на конгрессе Mobile World (MWC 2017) вместе с Gionee A1, который оснащен 16-мегапиксельной фронтальной камерой.

Более крупный A1 Plus внесет некоторые заметные директивы в линейку. Изменениям подверглись камеры, дисплей, а также батарея. Фаблет получил большой 6-дюймовый FullHD экран, 20-мегапиксельную фронтальную камеру и большой аккумулятор емкостью 4550 мАч. Характеристики Gionee A1 Plus позволяют смартфону конкурировать с недавно выпущенным Xiaomi Mi Max 2 (обзор на него мы уже подготовили), который обладает еще большим 6.44-дюймовым экраном и мощным аккумулятором емкостью 5300 мАч. Однако Xiaomi Mi Max 2 уступает в плане фотосъемки, если следовать спецификациям на бумаге. Есть ли у Gionee A1 Plus шансы конкурировать с другими заметными новинками? Попробуем разобраться с первыми впечатлениями от Gionee A1 Plus.

Дизайн: большой, громоздкий, но выглядит премиально

gionee характеристики

Мы наблюдаем растущую популярность устройств с большим экраном в последние два года, и Gionee A1 Plus попадает именно в эту категорию. Смартфон имеет большой 6-дюймовый дисплей и, безусловно, является не лучшим вариантом для использования одной рукой. Однако закругленные углы и плавные грани делают его довольно эргономичным. Хотя вам и потребуется задействовать обе руки для работы с Gionee A1 Plus в ряде случаев, управление основными функциями, набор номера и прокрутка ленты новостей в Facebook и Instagram могут производиться и одной рукой.

смартфон gionee

Вес также вполне понятен, так как имеем внутри Gionee A1 Plus большой аккумулятор емкостью 4500 мАч. A1 Plus выполнен из металла и в руках ощущается крепким. Смартфон выглядит неплохо, особенно, если смотреть с тыльной стороны, где расположилась двойная камера, светодиодная вспышка и логотип компании Gionee, который можно принять за сканер отпечатков пальцев. На правой стороне смартфона находится кнопка питания и громкости, гибридный лоток для SIM-карт – на левом крае.

Нажав кнопку питания трижды, можно быстро набрать номер экстренной службы – очень удобная функция в чрезвычайных ситуациях.

Кнопка «Домой» на передней панели имеет встроенный датчик отпечатков пальцев, который разблокирует Gionee A1 Plus в мгновение. 3.5-мм разъем для наушников размещен сверху. В целом, фаблет имеет прочную конструкцию, да и выглядит достойно.

Дисплей: под стать габаритам

телефон gionee a1 plus

Gionee A1 Plus оснащен 6-дюймовым IPS-дисплеем с изогнутым стеклом 2.5D. Экран имеет разрешение 1080×1920 пикселей, что обеспечивает 367 точки на дюйм. Дисплей четкий, цвета выглядят яркими и насыщенными. Экран вполне удобен в использовании при дневном свете, а изогнутое стекло 2.5D обеспечивает хорошие углы обзора, что просто необходимо для смартфонов с большой диагональю, поскольку они в основном используются для потребления мультимедийного контента.

Камера: два сенсора, чтобы быть в тренде

gionee a1 plus отзывы

Нам знаком предыдущий Gionee A1 и его 16-мегапиксельная камера – вполне неплохие характеристики и, как итог, снимки. На Gionee A1 Plus камера еще лучше и обеспечивает просто потрясающие результаты. Фаблет получил 20-мегапиксельную фронтальную камеру, которая поражает даже цифрами. Результаты тестов впечатляют и, безусловно, порадуют любителей автопортретов. Передняя камера также дополнена светодиодной вспышкой, чтобы «себяшки» получались идеальными даже в условиях плохого освещения. Даже есть режимы, чтобы чуть подправить некоторые недостатки.

Компания также последовала хайпу, представив двойную заднюю камеру в Gionee A1 Plus. На бумаге характеристики выглядят не столь хорошо (13MP + 5MP), но в жизни камеры демонстрируют неплохой уровень. Дополнительный сенсор используется для получения эффекта боке. В скором времени мы ближе познакомимся с возможностями камер Gionee A1 Plus, а потом поделимся результатом с вами.

Программное обеспечение: Android 7.0 Nougat с Amigo 4.0 от Gionee

прошивка gionee 1 plus

Gionee A1 Plus имеет ту же фирменную оболочку Amigo OS 4.0, основанную на последней версии Android 7.0 Nougat, которую мы видели в Gionee A1. Хотя она и ощущается слегка загроможденной, также является одной из самых настраиваемых на рынке. Есть специализированный онлайн-магазин, откуда можно загружать темы, обои и виджеты, чтобы настроить внешний вид Gionee A1 Plus. Меню установок также позволяет настраивать жесты и сенсорные кнопки, чтобы было проще пользоваться смартфоном. Кроме того, есть несколько дополнительных полезных опций, таких как режим работы в перчатках.

Аппаратное обеспечение: производительный чип и большие объемы памяти

Как и предыдущий Gionee A1, более крупный A1 Plus также получил чипсет от MediaTek в паре с 4 Гб оперативной памяти для многозадачности. Однако на этот раз компания использует 8-ядерный чип Helio P25, который состоит из 4 ядер Cortex A-53 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 4 с частотой 1,4 ГГц. В ходе обзора Gionee A1 Plus ни разу не лагал и не зависал. 4 Гб обеспечивает одновременную работу нескольких приложений, пары игр и мессенджеров. С накопителем тоже проблем нет, поскольку Gionee A1 Plus поставляется с 64 Гб встроенной памяти, к тому же, с помощью карты microSD можно добавить еще 256 Гб.

Аккумулятор и связь: до двух дней без подзарядки

gionee a1 plus цена

Gionee всегда уделяет особое внимание времени автономной работы, тенденция продолжается и в A1 Plus. Фаблет оснащен батареей объемом 4550 мАч, которой хватает на два дня при интенсивном использовании. Смартфон также поддерживает быструю зарядку и предлагает несколько режимов оптимизации батареи, чтобы снизить энергопотребление. Что касается связи, Gionee A1 Plus имеет Wi-Fi, Bluetooth, поддержку двух SIM-карт, 4G LTE, VoLTE и GPS.

Что в итоге

Gionee A1 Plus – это серьезный шаг вперед по сравнению с предыдущим смартфоном. Компания оснастила девайс большим FullHD-экраном, чтобы удовлетворить запросы пользователей, которые любят играть и смотреть видео на своих мобильных устройствах. Качество камеры также значительно улучшилось, кроме того, Gionee A1 Plus способен обеспечить продолжительное время автономной работы.

Подписывайтесь на новости сайта, чтобы не пропустить более полный обзор Gionee A1 Plus, который появится в самое ближайшее время.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий