LG V30 оснащен 6-дюймовым P-OLED-экраном и улучшенной камерой

LG открыла новую главу в серии V и, возможно, во всей линейке собственных смартфонов – LG V30 показывает, что OLED – это путь в будущее, избавляясь от ненужного дополнительного экрана. Но главной особенностью является не дисплей. LG больше всего гордится своей новенькой двойной камерой.

Ранние тизеры показывали нам, что у LG V30 будет самая яркая диафрагма на мобильном рынке – f/1.6! Корейцы подтвердили слухи, представив первую камеру с подобной апертурой. Дополнительный сенсор имеет диафрагму f/1.9, он намного интереснее выглядит, нежели датчик с объективом f/2.4, который был использован в LG G6 и V20.

Дата выхода LG V30 и цена смартфона.

Двигаясь вперед, мы видим 6-дюймовый экран P-OLED с разрешением 1440×2880 пикселей, который охватывает 82% фронтальной части. Он поддерживает HDR10, а также технологию Always on Display, как и ожидалось. Дополнительный экран исчез. Но волноваться не стоит – на столь огромном дисплее с соотношением сторон 18:9 у вас будет полно места для работы с приложениями, к тому же есть функция Always on Display, которая будет выводить различную информацию, тратя минимум энергии. Во главе аппаратной части нового смартфона стоит чипсет Snapdragon 835, который заметно интереснее процессора Snapdragon 821, установленного в G6. LG V30 поставляется с 4 Гб оперативной и 64 Гб или 128 Гб постоянной памяти.

Теперь для кого-то плохие новости, для других – хорошие. LG V20 был одним из последних смартфонов компании со съемной батареей, что делало его довольно практичным. Но в V30 производитель пошел другим путем, установив несъемный аккумулятор на 3300 мАч. «На бумаге» емкость, учитывая размеры и разрешение дисплея, не впечатляет. Но посмотрим, что будет на практике (все же оснащен LG V30 эффективным процессором). Поддерживается быстрая зарядка через порт USB-C, а также беспроводная зарядка.

LG V30 оснащен 6-дюймовым P-OLED-экраном и улучшенной камерой

V-серия также известна своей прочностью, V30 продолжает традиции линейки – гладкая эстетика корпуса из стекла и металла скрывает защиту от воды и пыли по стандарту IP68 (используется впервые в смартфоне серии). LG также не отказалась от своих музыкальных амбиций. V30 поставляется с QuadDAC. Мы упомянули, что есть разъем для наушников 3,5 мм на верхнем торце?

LG V30 несет в себе немало интересных характеристик, с которыми мы будем разбираться в более полных обзорах смартфона. Новинка обещает нас удивлять дизайном, возможностями камер, производительной «начинкой» и многими другими спецификациями, которые теперь известны.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий