Meizu M6 Note: неужто годнота от Meizu?

Meizu M6 Note: обзор характеристик смартфона, цена

Официальное представление Samsung Galaxy Note 8 привлекло внимание многих пользователей, в то время как в этот же день состоялся выход Meizu M6 Note – нового флагмана, но уже от китайской компании. Мероприятие, как и ожидалось, прошло в Пекине. Итак, что же известно о характеристиках и цене Meizu M6 Note сейчас.

Meizu M6 Note характеристики

Смартфон доступен в трех цветовых решениях: черный, золотой и синий. Хоть какое-то, но разнообразие в линейке Meizu Note. Есть три варианта фаблета в зависимости от объема памяти. Версию Meizu M6 Note на 3+16 Гб можно купить по цене в 1099 юаней (около 165 долларов). Модель на 3+32 Гб оценена в 1299 юаней (приблизительно 195 долларов). Купить Meizu M6 Note на 4+64 Гб можно за 1699 юаней (около 255 долларов). Предварительный заказ M6 Note стартует в Китае со дня презентации, в продажу смартфон поступит 2 сентября.

Meizu M6 Note купить

Пройдемся по характеристикам Meizu M6 Note. Поставляется модель с большим 5,5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1920×1080 (FullHD). Лицевая часть покрыта 2.5D-стеклом для обеспечения лучшей защиты. «Под капотом» Meizu M6 Note имеет чипсет Snapdragon 625 от Qualcomm (8 ядер), а дополняет его графическое ядро Adreno 506. Наконец-то, достойного чипа дождались мы и в смартфонах от Meizu. К слову, следуя характеристикам, M6 Note может составить серьезную конкуренцию Xiaomi Redmi Note 5A, который был представлен чуть раньше. Об объема памяти мы уже сказали, стоит лишь дополнить, что на всех моделях можно расширить память с помощью карты microSD.

На тыльной стороне Meizu M6 Note расположилась двойная камера, превращающая смартфон в еще более интересное доступное решение. Заявлен один 12-мегапиксельный сенсор Sony IMX362 с диафрагмой f/1.9, а также дополнительный 5-мегапиксельный датчик Samsung 2L7 для создания эффекта боке. В самом верху наблюдаем двухцветную четырехдиапазонную светодиодную вспышку, которая дополняет пластиковую полоску под антенны. Производитель обещает в Meizu M6 Note сверхбыструю фокусировку за 0.03 секунды. Вторичный сенсор Samsung 2L7 имеет 5 Мп. По словам производителя, камеры оснащены технологией снижения шума с и алгоритмами HDR от ArcSoft, что приведет к лучшему качеству фото. На передней панели находится 16-мегапиксельная камера с диафрагмой f/ 2.0.

Meizu M6 Note цена

Что касается программного обеспечения, смартфон представлен на Android 7.1.2 (Nougat), прикрытом Flyme 6. Еще один плюс смартфона – большая батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Meizu M6 Note получил гибридный лоток для двух SIM-карт (nano + nano / microSD), поддерживает 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.1 и GPS. Кроме того, у смартфона есть сканер отпечатков пальцев mtouch 2.1, встроенный в кнопку «Домой», которая, как утверждается, разблокирует смартфон за 0,2 секунды. Meizu M6 Note имеет металлический корпус и весит 173 грамма.

Meizu M6 Note фото и видео обзор

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий