Nokia 8: официальные видео и характеристики смартфона

Nokia 8: официальные видео и характеристики смартфона

HMD только что объявила о своем первом флагманском смартфоне под брендом Nokia на пресс-конференции в Лондоне. Встречайте, Nokia 8. Первые официальные видео показывают нам новинку со всех сторон так, что можно рассмотреть ряд ключевых особенностей. Мы достаточно ждали, пора насладиться первыми видео и флагманскими параметрами Nokia 8.

«Из Nokia 8 мы хотели создать идеальный смартфон, который расскажет нашу историю», – представители HDM.

Nokia 8: официальные видео и характеристики смартфона

Nokia 8 получил 5,3-дюймовый дисплей IPS с разрешением QHD (2560×1440) и ослепляющей максимальной яркостью в 700 нит. Плотность пикселей составляет впечатляющие 550 PPI. Лицевую сторону прикрывает закаленное стекло Gorilla Glass пятого поколения, а дополняет его каркас из алюминия 6000 серии. Толщина Nokia 8 составляет 7,9 мм в самой толстой точке. Заявленная степень защиты смартфона – IP54.


Инженеры Zeiss предоставили объективы как для задней, так и для передней камеры. Основная камера имеет два 13-мегапиксельных датчика (цветной + монохромный) с разрешением 1,12 мкм и диафрагмой f/2.0. Цветной сенсор получил оптическую стабилизацию изображения (OIS), а в темноте используется лазерная автофокусировка и двойная светодиодная вспышка. Фронтальная камера представлена одинарным объективом на 13 МП (1,12 мкм) с автофокусом и диафрагмой f/2.0 и автофокусом. Но это еще не все. Приложение камеры Nokia 8 поддерживает трансляцию видео в прямом эфире в Facebook или YouTube. Что еще более интересно выглядит, так это режим Dual-Sight, с помощью которого вы можете транслировать видео одновременно с передней и задней камер. Звук записывается в 360 градусов с использованием фирменной технологии OZO от Nokia.


Под капотом Nokia 8 находится Snapdragon 835 – мощный, но энергоэффективный чипсет, который справится с любой задачей, которую возложит на него пользователь. 4 Гб оперативной памяти будут нести ответственность за многозадачность, а 64 Гб постоянной обеспечат пользователя достаточным местом для хранения музыки, фото и приложений. Также представлена версия Nokia 8 более высокого уровня, предлагающая 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. Вы можете также задействовать слот для карт microSD, чтобы добавить дополнительные объемы, если понадобятся. В плане программного обеспечения HDM сохраняет чистоту. Nokia 8 будет работать на Android 7.1.1 Nougat и получит обновление до Android O в ближайшем будущем.


Емкость аккумулятора Nokia 8 составляет 3090 мАч. Батарея не съемная, смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 3.0.

HMD обещает быстрый запуск на рынок своего флагманского смартфона. Старт продаж Nokia 8 намечен на сентябрь. Смартфон будет доступен по всему миру по цене около 600 евро (706 долларов США). Точных дат выхода Nokia 8 в России пока нет. Читаем обзор Nokia 5 и Nokia 3 и ждем новинку.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий