Nokia 9 получит большой безрамочный экран

Nokia 9 получит большой безрамочный экран

Некоторое время назад в прессе активно ходили споры о том, какое же название получит новый смартфон HDM – Nokia 8 или Nokia 9. Вчера в спорах была поставлена точка, а официальным наименованием был выбран первый вариант. Во время мероприятия представители HMD Global то и дело намекали на то, что в настоящее время в разработке находится еще один смартфон с экраном больше, чем у Nokia 8, дабы «удовлетворить потребности абсолютно всех пользователей».

Мы предполагаем, что речь идет о высокопроизводительном, флагманском устройстве, поскольку в линейке компании уже есть смартфон с большим экраном – Nokia 6.

Этот еще необъявленный девайс, вероятно, будет носить имя Nokia 9, а показанные ранее эскизы позволяют нам уже сейчас предположить, каким у него будет дизайн. Как вы можете видеть, будущий смартфон может начать войну с рамками вокруг экрана, которая охватила весь мобильный рынок, а безрамочным устройствами отметились даже компании третьего эшелона. В Nokia 8, к сожалению, ничего подобного мы не увидели. На безрамочность в неанонсированном смартфоне намекает и сканер отпечатков пальцев, помещенный на тыльную сторону – спереди ему просто не нашлось места.

Nokia 9 получит большой безрамочный экран

Пока неизвестно, когда Nokia 9 будет не то что представлен, а хотя бы анонсирован компанией. Ходили слухи, что у руля встанет Snapdragon 835, 6 или 8 Гб оперативной памяти, получим 128 Гб постоянной памяти, сканер сетчатки глаза и сертификацию IP68 (полная защита от воды и пыли). Вновь намеки на топовое решение, но будет ли оно таковым мы вряд ли узнаем в самое ближайшее время. Тут бы еще с Nokia 8 разобраться.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий