Samsung Galaxy S9 первым получит Snapdragon 845

Samsung Galaxy S9 первым получит Snapdragon 845

Ожидается, что большинство флагманских смартфонов 2018 года будут оснащены процессором Snapdragon 845. Компании, такие как Samsung, LG, OnePlus, Xiaomi, уже подтвердили свои намерения на использование чипсета в своих будущих устройствах.

Китайский разработчик заявил в Weibo, что топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 дебютирует в Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. По его словам, первоначальный запас вышеупомянутого процессора уже зарезервирован для дуэта Galaxy S9. Естественно, на данный момент нет никакой возможности проверить достоверность этой информации. Кроме того, на Snapdragon 845, как утверждают многочисленные слухи, будет показан LG G7. Обычно LG старается выпускать свои флагманские смартфоны раньше других компаний.

В прошлом месяце в Geekbench уже всплывал очередной смартфон Samsung с номером модели SM-G9650. Примечательно, что он был указан в разделе sdm845, то есть, в том, который привязан за будущим топовым чипсетом Qualcomm. Также в Geekbench говорится, что процессор 4-ядерный, а заявленная тактовая частота – 1,78 ГГц. Судя по всему, Snapdragon 845 будет построен по 7-нм техническому процессу.

О самих же Samsung Galaxy S9 и S9 Plus пока почти ничего неизвестно. Это и неудивительно. Если рассматривать дату выхода прошлого флагмана компании, то сведения о новом смартфоне стоит ждать ближе к зиме.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий