Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дизайн, камеры, цена

Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дата выхода

На сегодняшний день это уже и не уместно, но мы все равно скажем: прошлогодний Samsung Galaxy Note 7 был своего рода катастрофой. Как бы то ни было, времени прошло немало, а Samsung уже не единожды успела реабилитироваться: например, выпустила безумно успешный Galaxy S8, обновила бюджетную линейку. Так что будет справедливо похвалить старания Samsung, которая выпуталась из сложной ситуации, кропотливо работала, еще сильнее укрепилась на рынке, а главное – сохранила репутацию.

На подходе Samsung Galaxy Note 8, новости о дате выхода которого не сходят с первых полос многих ресурсов. Вновь все чаще всплывает вопрос, который был самым актуальным перед запуском S8: «Будут ли люди покупать Galaxy Note 8, забыли ли они о прошлогодней неудаче, простили компанию?». Samsung придется постараться как никогда, чтобы не ударить в грязь лицом. Малейшая ошибка перерастет в критические отзывы о Note 8 со стороны недовольных пользователей.

Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дата выхода

Итак, уже достаточно утечек и слухов, чтобы составить полноценный портрет будущего фаблета. Samsung в день выхода Galaxy Note 8, конечно, удивить может, но мы не думаем, что те ключевые характеристики, что мы уже видели, сильно будут отличаться от конечных.

Дизайн

Когда дело доходит до дизайна Galaxy Note 8, картина очевидна: имеем слегка увеличенную версию S8. Ну, почти: несколько особенностей внешнего вида отличают его от его родного брата, причем наиболее заметными являются более острые закругленные углы, которые придают смартфону более брутальный вид (хотя Samsung Galaxy Note 8 не намного-то больше, чем S8+).

Перед нами сэндвич из стекла и металла, что мы уже видели во флагмане, представленном весной. Тут же изогнутый дисплеем с закругленными углами и дополнительная боковая кнопка, отвечающая за доступ к помощнику Samsung Bixby. Вот вам и хорошие новости о Note 8: Samsung не откажется от 3,5-мм аудиоразъема, как это делают многие его конкуренты в 2017 году. Так же, как и в предыдущих моделях серии Note, новинка располагает стилусом S Pen.

Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дата выхода

Как мы и думали, в Samsung Galaxy Note 8 сканер отпечатков пальцев найдет себе место на тыльной стороне. Что не радует – он снова будет располагаться справа от модуля камеры, как и в S8. Тем не менее, есть хорошие новости: в Note 8 Samsung сделала немного большее расстояние между объективами и сканером, что обеспечит не столь быстрое появление пятен. Что касается габаритов смартфона, то имеем 162,5×74,6×8,5 мм, что немного больше, чем S8+ (и чуть толще). В Samsung Galaxy Note 8 сохранили водо- и пылезащищенность по стандарту IP68. И последнее, но не менее важное: фаблет оснащен двойной камерой.

Экран

Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дата выхода

Дебют S8 стал началом новой эры маркетинговых перемен для Samsung. Флагман получил изогнутый дисплей нестандартного соотношения, который перебрался и в Galaxy Note 8. Что касается более точных характеристик: пропорции 18,5:9, изогнутые боковые грани и закругленные углы, диагональ экрана достигает 6,3 дюймов. Дисплей снова выполнен по фирменной технологии Super AMOLED от Samsung, а разрешение составляет 1440×2960 точек, как и в Galaxy S8.

«Железо»

Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дата выхода

Новый фаблет от Samsung оснащен Snapdragon 835, используемым в Galaxy S8 и S8+. Между тем, международный версия Galaxy Note 8 поддерживает тот же Exynos 8895, что и нынешняя флагманская пара Samsung. Новинка получила 6 Гб оперативной памяти, являясь третьим смартфоном Samsung, который может похвастаться подобным объемом (еще есть Galaxy C9 и специальная версия Galaxy S8+). Накопитель имеет емкость на 128 Гб с возможностью расширять память посредством microSD (также появится ограниченная версия на 256 Гб).

Все о Samsung Galaxy Note 8: характеристики, дата выхода

Поскольку Note 7 был отозван из-за неисправностей элементов питания, Note 8, к сожалению, не получил большую батарею. Если переходить к конкретным цифрам, последний фаблет Samsung имеет аккумулятор емкостью 3300 мАч, что на 200 мАч меньше, чем у Note 7 и Galaxy S8+. И да, заявлена как быстрая зарядка, так и беспроводная зарядка.

Камеры

По крайней мере, одна особенность выделяет Galaxy Note 8 на фоне других смартфонов Samsung – двойная основная камера. Нравится вам это или нет, но тенденции следуют все компании. Что касается особенностей, то модуль, представляет собой комбинацию 12-мегапиксельного и 13-мегапиксельного датчиков, первый из которых имеет широкоугольный объектив (с диафрагмой f/1.7 и автофокусом), а второй – телеобъектив (f/2,4). Камеры Samsung Galaxy Note 8 имеют 2x оптический зум, а также режим портрета/боке. И в качестве дополнительного бонуса оба этих датчика будут оснащены оптической стабилизацией изображения.

Samsung Galaxy Note 8: дата, цена, купить

Официально новинка будет представлена 23 августа. В этот же день покажут Meizu M6 Note. Samsung Galaxy Note 8 купить можно будет с середины сентября. Ориентировочный ценник – 900 долларов США. Сумма немаленькая, но пока не подтверждена.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий