Xiaomi Mi Mix 2 могут представить официально уже 12 сентября

Xiaomi Mi Mix 2 могут представить официально уже 12 сентября

Выход смартфонов Xiaomi всегда привлекает внимание публики. После крайнего в линейке флагмана Mi6, который вышел весной, у компании, по всей видимости, остался последний заметный смартфон на 2017 год. Им станет безрамочный Xiaomi Mi Mix 2. Внимание со стороны пользователей и прессы вполне понятно – все же это еще одно флагманское устройство, причем в нетипичном исполнении. Помимо обилия слухов, Xiaomi Mi Mix 2 был замечен в тесте GeekBench, так что некоторые из его ключевых характеристик уже раскрыты.

Что касается внешнего вида будущего смартфона, согласно многим утечкам, разработкой занимался французский дизайнер Филипп Старк. Недавно My Drivers сообщили и о других характеристиках Xiaomi Mi Mix 2, которые так ждут читатели. Для начала, Xiaomi может представить Mi Mix 2 уже 12 сентября. Если это подтвердится официально, новинка будет выпущена раньше, чем ее прошлогодний предшественник. Как мы думаем, Xiaomi решила урвать кусок пирога у Apple, показав свой новый смартфон примерно в то же время, что и iPhone 8. На скорый запуск Mi Mix 2 также может указывать недавнее снижение цен на первый безрамочный смартфон компании.

Итак, источник заявляет, что Xiaomi Mi Mix 2 будет выпускаться в нескольких вариантах, отличающихся объемами памяти. Стандартный – с 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной. Старшая версия будет иметь 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб постоянной. Сегодня уже есть на рынке смартфоны с 8 Гб оперативной памяти (OnePlus 5, Nubia Z17, Asus ZenFone AR), поэтому Xiaomi вполне может представить новинку с подобными объемами. Говоря о других спецификациях, Mi Mix 2, скорее всего, получит чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Смартфон будет поставляться с предустановленной Android 7.1.1 Nougat, прикрытой фирменной оболочкой MIUI. На передней части разместится 6.4-дюймовый AMOLED-экран, разрешение которого составит 2К. Дисплей Xiaomi Mi Mix 2, вероятно, займет 93% лицевой части, а соотношение сторон будет 18:9.

Xiaomi Mi Mix 2 могут представить официально уже 12 сентября

Что касается цены, источник утверждает, что базовая версия Mi Mix 2 будет доступна за 3999 юаней (примерно 600 долларов), а модель с 8 Гб ОЗУ – за 4999 юаней (около 750 долларов).

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий