Xiaomi Redmi Note 5A получит фронтальную вспышку и выделенный слот для MicroSD

Xiaomi Redmi Note 5A получит фронтальную вспышку и выделенный слот для MicroSD

Относительно недавно Xiaomi представила линейку Redmi Note 4, которая оказалась очень и очень успешной. Что и неудивительно, компания решила выпустить очередной ряд смартфонов, которые будут дешевыми, навороченными и доступными по всему миру. Как мы думаем, идеальный план, что захватить мобильный рынок.

Официальная презентация Xiaomi Redmi Note 5A состоится совсем скоро – 21 августа. Как всегда и бывает, часть спецификаций нового смартфона была слита в Сеть задолго до официального выпуска, однако некоторые особенности компании удалось сохранить в тайне. Но что-то пошло не так и директор Xiaomi Lei Jun сегодня в Weibo рассказал о некоторых нововведениях. Во-первых, Redmi Note 5A станет первым устройством линейки с двумя выделенными слотами для SIM-карт и отдельным – под microSD для накопителей объемом до 128 Гб. Все предыдущие модели Redmi оснащались гибридным лотком, который мог принять либо 2 SIM, либо SIM+microSD. Вроде и не ключевая особенность, но может очень даже повлиять на продажи Xiaomi Redmi Note 5A, естественно, положительно.

Xiaomi Redmi Note 5A цена, купить, фото

В этом году Samsung уже представила бюджетную линейку смартфонов с выделенными слотами под 2 SIM и карту памяти – Galaxy J3, J5 и J7.

Xiaomi Redmi Note 5A дата выхода и новости

Другая новость Xiaomi Redmi Note 5A касается передней камеры. Недавние утечки не привнесли ясности, но теперь становится понятно, что, по крайней мере, один из вариантов Redmi 5A (предположительно, старшая версия) будет иметь фронтальную камеру на 16 МП со светодиодной вспышкой. Вероятно, она будет представлена и в более дешевой модели Redmi 5A с 13-мегапиксельным сенсором.

Xiaomi Redmi Note 5A купить

Судя по всему, смартфоны будут оснащены 5.5-дюймовыми экранами с разрешением HD (LCD). Емкость батареи составит 3000 мАч, что несколько неприятно удивляет, учитывая объемы аккумуляторов нынешних решений Xiaomi. Смартфоны Redmi 5A будут представлены в металлических корпусах толщиной 7.3 мм. Нас ждет классический набор беспроводных интерфейсов: 4G с VoLTE, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS и ИК-порт. Что касается различий Redmi 5A , то младшая версия, скорее всего, будет представлена на Snapdragon 425 с 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. В то время старшая модель, вероятно, с приставкой «Pro» или «Prime», получит Snapdragon 430 или 435, 3 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти. Сканер отпечатков пальцев, к сожалению, могут представить только в старшей версии.

Ожидаемая цена младшей версии Xiaomi Redmi Note 5A составляет 1000 юаней (около 150 долларов США), а модели на Snapdragon 430 – 1 200 юаней (около 180 долларов США).

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий