За iPhone 8 готовы заплатить только 11% пользователей

За iPhone 8 готовы заплатить только 11% пользователей

Новая информация, отправленная Barclay’s своим клиентам и полученная CNBC, показывает, что цена Apple iPhone в этом году может, наконец, достичь точки, которая отпугнет покупателей. Модель, подоспевшая к десятой годовщине, получила название iPhone 8, а ранние утечки говорят о цене в районе 1000-1200 долларов. Опрос, проведенный Barclays, показывает, что только 11% респондентов готовы заплатить более 1000 долларов за смартфон. Стоит отметить, что из числа тех, кто уже пользуется iPhone, готовы раскошелиться 18% опрошенных.

К сегодняшнему дню известно о ряде нововведений, которые будут доступны только в новом iPhone 8, к примеру, безрамочный экран по технологии OLED. Во многом как раз матрица и становится причиной высокой стоимости новинки, а также увеличивает срок производства одного смартфона. Кроме того, нас ждут некоторые изменения касательно дизайна, камер, процессора и сканера отпечатков пальцев, который может быть установлен в экране.

На прошлой неделе аналитик IGI Securities Ming-Chi Kuo заявил, что на момент старта продаж будет доступно только 2-4 миллионов смартфонов. В то же время это может стать положительным моментом для следующих iPhone 7S/Plus, которые тоже покажут осенью, но в продажу будут запущены в большем количестве.

 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий