10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Как уже многие, наверное, знают, Apple представила три новых смартфона: iPhone 8 и 8 Plus, а также iPhone X (десять). Первые два серьезных изменений в линейку не вносят – купертиновцы берут iPhone 7 и 7 Plus, меняют названия, заменяют тыльную металлическую крышку стеклом (теперь поддерживается технология беспроводной зарядки), устанавливают новый процессор и якобы более совершенные камеры. Снимки на iPhone 8 и 8 Plus, а также iPhone X вы можете посмотреть в другой статье. Ни новым дизайном, ни экраном AMOLED, ни другими интересными «фишками» эта парочка похвастаться не может.

Спасает ситуацию новый безрамочный iPhone X – даже неизвестно о чем бы нам рассказали на презентации, если бы не он. О возможностях 4К в 2017 году? Ах да, и это было. iPhone X, вероятно, действительно станет спасением для Apple – невозможно на протяжении 4-х лет показывать смартфоны одного фасона, рассчитывая на хорошие продажи. Или возможно?

Как бы то ни было, до начала ноября в руках подержать безрамочную новинку не получится. Видимо, у Apple попросту не хватило времени, чтобы подготовить достаточно iPhone X, дабы запустить их продажу как обычно – в середине-конце сентября. Да и цена новинки не просто кусается, а загрызает (подробнее о стоимости iPhone X и дате выхода).

И в то же время глупо отрицать, что Apple не представила в этом году ничего нового. А анимированная какашка, которой вы теперь сможете передать свою мимику? Или голова петуха? Инновации. Однако были и другие технологии, представленные вместе с iPhone X, которые вы, возможно, пропустили. Да и как не пропустить, когда представители о столь чудных анимированных рожицах минут пятнадцать рассказывают!

Посему мы решили сегодня поведать вам о 10 нововведениях, которые впервые Apple показала в iPhone.

Face ID

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Apple не стала первой компанией на рынке, которая попыталась научить смартфон новому виду идентификации, задействовав лицо. Нечто подобное еще весной представила Samsung, но особой популярности система не снискала – уже на презентации некоторым удалось разблокировать Galaxy S8 при помощи фотографии владельца. Apple же, как она это часто делает, уже готовую технологию довела до ума. Face ID не просто сканирует ваше лицо в плоскости, она создает 3D-снимок. Обмануть систему удастся разве что близнецам. По словам компании, она безопаснее сканера отпечатков пальцев в разы. Безусловно, выглядит технология здорово, но доподлинно неизвестно, как же она будет проявлять себя в реальном использовании: будет ли срабатывать ошибочно или вовсе не срабатывать.

Дисплей True Tone

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Технология True Tone дебютировала еще в прошлом году с iPad. Что она делает? С ее помощью происходит сканирование условий освещения, что в итоге позволяет отрегулировать цвета и баланс белого на дисплее, сделав отображение картинки более правильным, приятным для глаз. У iPhone 8 также есть эта функция, имейте в виду.

4K при 60 fps

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Apple и здесь не стала первой. Возможность записи роликов в формате 4К до купертиновцев показали другие производители смартфонов. Однако Apple вновь становится той, кто доводит технологию до идеала. Именно в iPhone впервые избавились от ограничения по времени для записи роликов в 4K, именно в них была продемонстрирована великолепная стабилизация видео. Ну а iPhone X становится первым смартфоном на рынке, который может снимать видео в 4K со скоростью 60 кадров в секунду. 60 fps позволяют записывать действительно классные ролики. Особенно круто это будет смотреться в динамичных сценах.

Slo-mo видео 1080p в 240 fps

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Теперь вы можете записывать замедленное видео при впечатляющих 240 fps в 1080p. На iPhone 7 вы могли создавать ролики лишь со скоростью до 120 кадров в секунду при разрешении 1080p . iPhone X становится первым на рынке смартфоном, поддерживающим столь высокую частоту кадров для сууууупееееер эпииииичногооо заааааамеееедлеееенннооогоооо видео.

Портретное освещение

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Apple удивила многих портретным освещением в iPhone X. Новый алгоритм поможет определить оптимальный уровень света, а уже аппаратная часть выставит его. Это не какие-то новые фильтры, которые осветлят фотографию, но пострадает детализация. За все отвечает автоматика, потенциально позволяющая делать шикарные портретные снимки на iPhone X.

Animoji

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Самая забавная новая функция, которую получил iPhone X, – animoji. Новая фронтальная камера TrueDepth работает со своей «магией», отслеживая движения около 50 мышц вашего лица, создавая при этом анимированную мордочку, забавное эмодзи, которое будет следовать мимике лица. Ко всему прочему, вы можете записывать голос, озвучивая таким образом анимацию. Друзей так точно получится удивить!


Селфи-камера TrueDepth

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Передняя камера TrueDepth iPhone X сама по себе является первой в отрасли. С технической точки зрения – это 7-мегапиксельный сенсор. Нашли чем удивлять! Однако есть у него некоторые особенности, которые и выделяют TrueDepth на рынке. Камера способна делать селфи более четкими, дорабатывая качество лица человека, а также позволяет создавать фото с эффектом боке.

Вспышка Quad-LED True Tone со Slow Sync

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Новая функция iPhone X Slow Sync сочетает в себе медленную скорость затвора с коротким импульсом стробоскопа. Она окажется полезной в условиях слабой освещенности, когда вам необходимо получить более яркий объект переднего плана с правильно освещенным фоном. Вспышка Quad-LED True Tone обеспечивает более равномерную подсветку, что позволяет уменьшить количество пересвеченных участков.

Первый чип с нейронным движком

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

Apple A11 Bionic, которым и оснащен iPhone X, – первый чип в отрасли, который дополнен специализированным нейронным движком. Китайская компания Huawei объявила о чем-то подобном, но Apple, скорее всего, обгонит ее, раньше представив iPhone X, а также iPhone 8 и 8 Plus. Нейронный движок не только значительно ускоряет вычислительные процессы, но и делает возможными многие «фишки», которые без Apple A11 Bionic были бы неосуществимы.

Первый телефон без подбородка

10 вещей, которые Apple впервые показала в iPhone X

И последнее, но не по значимости, iPhone X – это первый телефон, у которого отсутствует подбородок в нижней части. Никто до сих пор не показал смартфон, у которого бы не было хотя бы тонкой полоски! Зато есть раздражающая выемка в верхней части экрана.


Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий