Агентство FCC требует от Apple активации FM-радио в iPhone

Агентство FCC требует от Apple активации FM-радио в iPhone

Председатель FCC Аджит Пай призвал Apple задействовать функцию FM-радио, которая присутствует в старых моделях iPhone. Руководитель высшего агентства по регулированию коммуникаций в США говорит, что активизация чипов позволит населению оставаться в курсе новостей и получать важные данные, когда ураган или землетрясение нарушат работу беспроводных сетей. По словам руководителя, Apple остается единственной крупной компанией, которой еще предстоит активировать FM в своих смартфонах.

Однако в своем заявлении Apple указала, что модели 2016 (iPhone 7 и iPhone 7 Plus), а также решения 2017 года (iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X) не поддерживают FM-радио. Кроме того, Apple заявляет, что в этих моделях нет антенны, которая могла бы получать сигналы FM. Как итог, представители компании указывают, что «в этих продуктах невозможно активировать работу FM». Неясно, запустит ли производитель FM в более старых смартфонах, включая iPhone 6S/6S Plus, которые имеют соответствующий чип.

Агентство FCC требует от Apple активации FM-радио в iPhone
Председатель FCC Аджит Пай

Доподлинно неизвестно, имеет ли он право FCC требовать, чтобы компании задействовали FM-радио. И хотя агентство не комментирует заявление Apple об отсутствии FM в новых продуктах, Аджит Пай сказал, что надеется на то, что производитель изменит свою позицию, учитывая разрушения, вызванные ураганами Харви, Ирма и Мария.

Сотовые вышки могут быть уничтожены при стихийных бедствиях, что делает FM-радио отличной резервной системой оповещения граждан. Недавняя серия ураганов накрыла 90% Пуэрто-Рико, а 67% вышек на Виргинских островах США не работают. В этих регионах использование FM может быть единственным способом получить важную информацию.

Председатель FCC Аджит Пай

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий