Google ultra Pixel – еще один смартфон, который может показать компания

Google ultra Pixel – еще один смартфон, который может показать компания

По сравнению с прошлогодними смартфонами Google Pixel нынешний дуэт может показаться несколько странным. Младший Pixel 2 вовсе выглядит не очень-то и интересным решением – это, по существу, модель прошлого года, только с немного улучшенной «начинкой» и едва измененным дизайном. Между тем, Pixel 2 XL, как говорят, совершенно отличается по внешнему виду, потому как будет представлен согласно трендам 2017 года – с безрамочным экраном.

И все мы ждем тандем новинок от Google, но совсем недавно в сети появились слухи о третьем смартфоне будущей линейки. Однако, следуя последней информации, его производство может быть отложено. Так ли это и вообще реален ли этот неизвестный Pixel?

Видеоблогер Arun Maini только что загрузил очень интересное видео на свой канал Mrwhosetheboss на видеохостинге YouTube. В ролике он в подробностях рассказывает о третьем Pixel, говоря, что информация поступила из анонимного источника. Согласно ему, неизвестное устройство должно получить название Ultra pixel (название модели начинается с маленькой буквы «p», на что мы обращаем ваше внимание).

Утечка раскрывает некоторые подробности презентации Google, которая должна состояться в начале октября, а также ряд изображений и видео. На фотографиях показан смартфон с крохотными рамками вокруг экрана и нестандартным соотношением сторон. Источник также упоминает о двойной основной камере и о «новом виде сканера отпечатков пальцев» (вероятно, это датчик, который производитель встроит в экран смартфона).

На другом слайде показан фрагмент текста: «Будущее Android — это жидкость». Это может служить намеком на то, что смартфон получит жидкокристаллический экран нового поколения. Ко всему прочему, производитель может отказаться от привычных навигационных кнопок. Можем предположить, что Google в своих новых смартфонах реализует управление на основе жестов (как в iPhone X).

Google ultra Pixel – еще один смартфон, который может показать компания

Как бы маняще не выглядел свежий слух, он может быть легко развеян. Во-первых, как уже было сказано, в названии используется строчная «p». Возможно, Ultra pixel вовсе не название смартфона? HTC некогда имела собственное подразделение UltraPixel, которое занималось производством камер. Как вы могли слышать, часть компании недавно была выкуплена Google. Резонно предположить, что Google просто присвоила это название сенсорам камер.

Google ultra Pixel – еще один смартфон, который может показать компания

Во-вторых, вытянутый безрамочный экран, судя по всему, будет установлен и в Pixel 2 XL. Как бы то ни было, уже совсем скоро, 4 октября, нам будут официально представлены новые смартфоны Google, а компания в ходе презентации расставит все по свои местам. 

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий