Лучшие смартфоны Meizu в 2017 году: от бюджетника до флагмана

Лучшие смартфоны Meizu в 2017: от бюджетника до флагмана

А у нас сегодня новый рейтинг – лучшие смартфоны Meizu в 2016-2017 году. Недавно подобный топ мы посвятили лучшим смартфонам компании Xiaomi, понятное дело, что не могли мы стороной обойти главного конкурента этой китайской фирмы. Meizu на рынке достаточно давно, с 2003 года. Компания изначально занималась производством музыкальных плееров, а после была вдохновлена продукцией Apple, что просматривается в ее смартфонах до сих пор. Покупателям решения Meizu нравятся за стильный дизайн, фирменную оболочку Flyme, которая не только выглядит интересно, но и удобна в использовании. Модельный ряд насчитывает к сегодняшнему дню ни один десяток смартфонов, число которых увеличивается чуть ли не с каждым месяцем.

Мы изучили отзывы о смартфонах Meizu, познакомились поближе с наиболее покупаемыми моделями, разделили лучшие решения на категории, чтобы вам было проще сориентироваться. Кроме того, мы собрали ссылки на самые выгодные предложения популярных онлайн-магазинов. Что ж, надеемся, что мы сегодня решим ваш вопрос – какой смартфон Meizu выбрать? Поехали!

Лучшие бюджетные смартфоны Meizu

Практически каждая компания может похвастаться обилием линеек смартфонов разных ценовых категорий. Немало доступных предложений на полки магазинов выкладывает и Meizu. Китайский производитель ежегодно обновляет бюджетную линейку, что позволяет пользователям за относительно небольшие деньги выбрать хороший смартфон Мейзу. В конце прошлого года и уже в нынешнем компания представила свежие модели, которые своего покупателя нашли очень быстро.

Meizu M5C – самый дешевый смартфон компании

Meizu M5C – самый дешевый смартфон компании

Купить Meizu M5C можно на AliExpress у продавца с наибольшим числом заказов и лучшей ценой в 5500 рублей

В конце прошлого года Xiaomi показала самый доступный смартфон в линейке Redmi – 4А. За считанные недели он стал одним из самых успешных в низшем сегменте. Meizu решила не отставать, так же отметившись самым доступным в модельном ряду смартфоном M5C. Перед нами, конечно же, не лучшее решение в плане качества материалов, производительности или автономности. Meizu M5C – наиболее бюджетное решение, привлекающее вполне достойными для рабочего аппарата характеристиками и броским дизайном с кучей цветовых вариантов.

  • Android 6.0 базируется на Flyme 6
  • Экран на 5″ с типичным для класса разрешением HD
  • Пара простых камер (8+5 МП), которые показывают себя с лучшей стороны
  • Ультрабюджетный чипсет MediaTek MT6737, рассчитанный на низший сегмент
  • Классические объемы памяти – 2+16 гигов
  • Батарея на 3000 мАч, емкости которой вполне хватает для приличной автономности

Смартфон Meizu M5C довольно компактный и тонкий, поддерживает работу с 2 SIM-картами. Зарядка осуществляется посредством разъема microUSB, а на одном заряде аппарат выдерживает целый день. К сожалению, производитель отказался в M5C от сканера отпечатков пальцев, дабы удешевить смартфон, но фирменная механическая кнопка «Домой» осталась. Модель явно не для игр, но с повседневными задачами справляется отлично. Радует пользователей неплохой для цены дизайн и шустрая прошивка. Если серьезно ущемлены в средствах, M5C станет лучшим смартфоном от Meizu. Но не спешите оформлять заказ. Есть у нас кое-что поинтереснее.

Если принимать во внимание отзывы пользователей о Meizu M5C, главным недостатком выступает плохая камера. Кроме того, некоторых не устраивает производительность, но за эти деньги что-то лучшее найти сложно. Заметили, что многие жалуются на то, что непросто купить чехол на Meizu M5C. 

Meizu M5 – лучший бюджетный смартфон компании?

Meizu M5 – лучший бюджетный смартфон компании?

Продавцы на Алиэкспресс с лучшей ценой и положительными отзывами – здесь или тут (цена от 6000 рублей)

Осенью 2016 года Meizu представила бюджетную новинку – M5. Смартфон вышел в разных цветах, ярким и броским. Однако отказались от металла, который использовался в предшественнике – M3S. Поликарбонат позволил компании чуть сэкономить, да и не выглядел совсем уж ужасно. По сути, M5C является урезанной версией этой модели. Тут у нас и экран чуть больше, и камеры выглядят немного интереснее, есть дактилоскопический сканер, а главное – «железо» в значительной мере шустрее. Учитывая переплату всего в 500 рублей, многие пользователи выбирают Meizu M5, а не его урезанного брата – не столь большие деньги, чтобы отказываться от современных «фишек» и игр.

  • Программная часть представлена той же версией Android Marshmallow и оболочкой Flyme 6
  • Диагональ экрана немного выше – оптимальные 5.2″ (те же 1280х720 пикселей)
  • Камеры на 13 и 5 мегапикселей – все еще бюджетный класс, но снимки получаются заметно лучше
  • MediaTek MT6750 в качестве процессора – заметно лучшая производительность благодаря более быстрым 8 ядрам
  • 2+16 / 3+32 Гб – выбор за вами (лучше второй вариант, но тогда и стоимость совсем другая)
  • Батарея на 3070 мАч – вполне для комфортной работы

Хотя 0.2 дюйма и не кажутся огромной разницей «на бумаге», в реальном использовании 5.2 дюйма могут оказаться значительно удобнее 5 дюймов. Внешне Meizu M5 и M5C неотличимы. «Начинка», естественно, склоняет в сторону первого варианта. MT6750 в значительной мере быстрее своего собрата по бюджетной линейке. На M5 даже во многие современные игры погонять удастся, но не каждая запустится на максимальных настройках. Для многих плюсом станет сканер отпечатков пальцев, традиционно встроенный в кнопку «Home». Своих денег M5 стоит на 100%, становясь в один ряд с лучшими смартфонами Meizu последнего времени.

Пользователи из минусов часто выделяют сильный нагрев корпуса. Вероятно, проблема может крыться в конкретных аппаратах. Также стоит отметить, что Meizu M5 поддерживают работу с двумя SIM-картами или 1 SIM + карта памяти microSD, так как многие владельцы смартфона относят к недостаткам и эту особенность.

Meizu U20 – самый стильный смартфон в бюджетном сегменте

Meizu U20 – самый стильный смартфон в бюджетном сегменте

Модель можно заказать на AliExpress по самой низкой цене всего за 7000 рублей (здесь или здесь)

В прошлом году Meizu решила порадовать поклонников, представив, наверное, один из самых красивых смартфонов на бюджетном рынке. U20 получил корпус из стекла и металла, что придает решению стильный и премиальный внешний вид. Модель вышла тонкой и довольно компактной, несмотря на экран внушительных размеров. Располагает парой неплохих камер и добротной «начинкой», которая не хватает звезд с неба, но с большинством задач и игр справляется запросто.

  • За самыми свежими версиями Android Мейзу не торопится – Marshmallow и фирменная оболочка
  • Внушительных размеров дисплей (5.5″) с FHD-разрешением, что обеспечивает хорошую картинку
  • Средние камеры на 13 и 5 MP – очень неплохие снимки днем и посредственные ночью
  • Helio P10 с 8 ядрами в качестве «сердца» смартфона
  • 2 или 3 гигабайта ОЗУ
  • 16 или 32 Гб ПЗУ
  • Батарея на 3260 мАч

Meizu умеет делать красивые смартфоны, что как раз и подтверждает U20. Стильный корпус модели скрывает вполне достойные для 2017 года характеристики. Поддерживает 2 SIM-карты, получил сканер отпечатков пальцев, а передняя часть покрыта защитным 2.5D-стеклом. Кроме того, радует цена Meizu U20, которая заметно снизилась за последние месяцы – самое время покупать. Стоит отметить, что есть младшая версия U10, которая получила идентичный дизайн, но имеет меньшую диагональ экрана. Пользуется огромным спросом, но сейчас по цене сопоставима со старшей версией. Купить Meizu U10 можно здесь.

Смартфон был тепло принят пользователями, многие из которых признали его лучшим из числа Meizu. Из недостатков владельцы выделяют лишь камеру, которая не очень сильна в ночной съемке. Для кого-то минусом может стать маркий стеклянный корпус. 

Meizu M5 Note – практичный и недорогой фаблет

Meizu M5 Note – практичный и недорогой фаблет

Купить Meizu M5 Note на АлиЭкспресс по цене от 8200 рублей (здесь или тут)

Если стеклу вы предпочитаете более практичный металл, то стоит присмотреться к другому недорогому, но хорошему смартфону Meizu – M5 Note. Модель относительно новая, хотя уже имеет продолжение, которое тоже попало в наш рейтинг лучших смартфонов Мейзу. Представлено решение в классическом для компании дизайне, основным материалом стал металл, который перебивается вставками пластика. Он тонкий и довольно эргономичный, оснащен мощным аккумулятором. Не остался M5 Note и без современного процессора, которому по плечу современные игры.

  • Вновь Android 6.0, прикрытый Flyme
  • Дисплей на 5.5″, выполненный по технологии IPS, с разрешением 1920х1080 точек
  • Средние камеры (13+5) для любительских фотографий
  • В качестве «сердца» выступает чипсет Helio P10
  • 3 Гб RAM, независимо от объема внутренней памяти
  • 16 или 32 Гб – емкость хранилища
  • 4100 мАч – емкость аккумулятора

Весьма достойный смартфон с хорошей батареей, если вы не гонитесь за топовыми характеристиками. Качественная сборка и четкий дисплей, шустрая «начинка» и внушительные запасы памяти, дактилоскоп и функция быстрой зарядки – все это о M5 Note. Благодаря выходу следующего поколения фаблетов компании модель постепенно теряет в цене, что нас, простых пользователей, не может не радовать. Однозначно, модель заслуживает место в рейтинге лучших смартфонов Meizu в 2017 году.

Если рассматривать отзывы о M5 Note, то серьезных недостатков пользователи не выделяют. Что и относят к минусам, можно считать скорее придирками (нет наушников в комплекте, не работает какая-то функция, что явно связано с прошивкой, и так далее).

Лучшие смартфоны Meizu в среднем классе

Если бюджетный сегмент компании наполнен огромным количеством решений, то со средним все уже не так чудесно. Правда, ситуация, по всей видимости, начинает потихоньку исправляться, так как производитель создал подразделение Blue Charp, которое обещает радовать нас почаще доступными девайсами с достойными характеристиками. Давайте пока глянем, какой смартфон Meizu можно выбрать, прямо сейчас, в 2017 году.


Meizu M3 Max – самый большой смартфон компании

Meizu M3 Max – самый большой смартфон компании

Цена составляет в районе 11500-12000 рублей, купить можно у самого популярного продавца на AliExpress

Есть в модельном ряду Meizu и фаблет, который оценят поклонники громадных смартфонов. По сути, перед нами тот же M5 Note, только еще более крупный. Корпус представлен алюминиевым сплавом с тонкими полосками пластика, установлена неплохая камера от Sony, естественно, есть быстрый сканер отпечатков, а также функция быстрой зарядки. Спецификации Meizu M3 Max выглядят весьма симпатично.

  • Актуальная версия Андроид с фирменной оболочкой
  • Хороший 6-дюймовый дисплей FullHD, покрытий изогнутым стеклом
  • Достойные камеры (13+5 MP), позволяющие получить вполне хороший снимок при условиях хорошей освещенности
  • Helio P10 с 8 ядрами обеспечит приличную производительность
  • 3+64 Гб – идеальная пара для многих пользователей
  • Батарея на 4160 мАч

Самый лучший фаблет от Meizu работает с 2 SIM-картами, может похвастаться хорошим звуком и приличной автономностью. К недостаткам можно отнести порт microUSB, который порядком устарел к 2017 году. Также хотелось бы видеть интерфейс NFC. В остальном же M3 Max хорош, хотя и имеет массу конкурентов. К примеру, чуть дороже можно приобрести короля среди фаблетов – Xiaomi Mi Max 2, достойно выглядит недавний безрамочник Maze Alpha с 6-дюймовым дисплеем.

Ряд владельцев в качестве минуса приводят лишь время работы от батареи – при активном использовании смартфон действительно быстро разряжается по причине большого дисплея и не самой экономной «начинки».

Meizu Pro 6s – флагман по цене середняка

Meizu Pro 6s – флагман по цене середняка

Самая выгодная цена (от 16500 рублей) на Meizu Pro 6s у продавца на AliExpress

В прошлом году флагманскую линейку Meizu представлял Pro 6, который впоследствии получил несколько продолжений. Одним из них стала модель Pro 6s – уменьшенная версия. До не давних пор лучший смартфон Meizu 2016 года упорно не хотел дешеветь, но все изменилось ближе к выходу очередного флагмана. Сейчас Pro 6s заметно сбросил в цене, оказавшись в среднем сегменте, что позволило пользователям опробовать возможности топовых аппаратов за относительно небольшие деньги.

  • Android 6.0 прикрывает Flyme
  • Качественный AMOLED-экран на 5.2″ с разрешением FHD
  • 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальные камеры
  • Helio X25 – не лучшее, что готов предложить рынок, но прыти процессору не занимать
  • 4+64 Гб – как у нынешних флагманов
  • Батарея на 3060 мАч

Pro 6s – красивый смартфон с хорошей камерой. «Начинка» заключена в цельнометаллический корпус, толщине которого позавидует любой другой девайс этой ценовой категории. Особенно радует экран, который распознает силу нажатия, прям как последние iPhone. Качественная AMOLED-матрица станет усладой для ваших глаз. Pro 6s можно, кроме того, считать одним из лучших смартфонов в плане фотосъемки. Тут у нас действительно достойный внимания сенсор, который дополнен лазерной фокусировкой и оптической стабилизацией. Получил бывший флагман разъем USB Type-C, а вот места NFC не нашлось. Как бы то ни было, Pro 6s – один из лучших смартфонов Meizu, который еще и стоит недорого.

Заметных минусов, судя по отзывам пользователей, у Pro 6s попросту нет. 

Meizu M6 Note – лучшее из того, что показывала компания в последние годы

Meizu M6 Note – лучшее из того, что показывала компания в последние годы

Купить смартфон у самого популярного продавца на AliExpress (цена от 11500 рублей)

Смартфоны Meizu немногие назовут ужасными в плане дизайна, а вот с «железом» у аппаратов компании всегда были некоторые проблемы. Все модели были представлены на процессорах компании MediaTek, самые старших из которых можно назвать достойными решениями, и то с натяжкой. Но, видимо, производитель услышал мольбы пользователей, представив в конце лета новую модель на чипсете от Qualcomm. Meizu M6 Note, характеристики которого мы привели в отдельной статье, обосновался в среднем классе, став серьезным конкурентом для смартфонов Xiaomi. Новинке есть чем удивлять, а грядущий успех уже подтвердило число продаж, которое в первый день перевалило отметку в 200 тысяч.

  • Наконец, более актуальная версия Android Nougat
  • Классический IPS-дисплей со стандартным FullHD на 5.5″
  • Главная камера представлена двумя модулями на 12 и 5 МП, первый имеет апертуру f/1.9
  • Современный 8-ядерный чипсет Snapdragon 625
  • 3 или 4 Гб RAM
  • 16, 32 или 64 Гб – объем накопителя
  • Аккумулятор на 4000 мАч

Meizu, наконец, удалось создать смартфон, который станет отличным вариантом для любой категории пользователей. M6 Note получился красивым, у него мощная «начинка», две современные камеры, а также большая батарея. Эта модель с большим экраном более всех заслуживает места в рейтинге лучших смартфонов Meizu. M6 Note располагает функцией быстрой зарядки, но, к сожалению, используется разъем microUSB. Модель заключена в крепкий корпус из металла.

Отзывов о M6 Note пока мало, но характеристики обещают сделать этот смартфон не просто лучшим решением компании, но и всего рынка.

Лучшие флагманы Meizu

Ну, закончим наш топ лучших смартфонов Meizu флагманскими решениями. Топовые модели от компании довольно своеобразны. Производитель из Поднебесной больший упор делает на дизайн и камеры, зачастую прибегая к использованию далеко не самых привлекательных процессоров. Как бы то ни было, своего покупателя они находят, да и не одного. Посему, вот вам парочка.


Meizu Pro 6 Plus – рано сбрасывать со счетов

Meizu Pro 6 Plus – рано сбрасывать со счетов

Лучшую цену (21000 рублей) удалось найти на AliExpress (здесь и здесь)

Столь утонченных, премиальных решений на рынке немного. Meizu постаралась, чтобы сделать Pro 6 Plus максимально тонким и надежным. Корпус изготовлен из цельного куска металла, который изрезают две тонкие полоски. Один внешний вид доставляет массу удовольствий. Установлен большой дисплей AMOLED, распознающий силу нажатия. Продвинутые камеры способны конкурировать с другими акулами рынка, а «железо» Pro 6 Plus вряд ли назовешь слабым или устаревшим даже сегодня.

  • Android, который прикрыт Flyme – как обычно
  • Внушительные 5.7″ с разрешением 2К
  • Современные сенсоры камер на 12 и 5 МП
  • Флагманский чип Samsung Exynos 8890, который установлен в Galaxy S7 Edge от Samsung
  • 4 и 64/128 Гб – с памятью полный порядок
  • Батарея на 3400 мАч

Несмотря на почтительный возраст для Android-смартфона, Pro 6 Plus все еще актуален, коим будет оставаться в ближайшие месяцы. Он сейчас стоит относительно недорого, располагает всеми флагманскими фишками, включая NFC и разъем USB Type-C. Кроме того, силен в съемке и выглядит премиально. За оговоренную сумму найти что-то лучшее довольно сложно.

Недостатком Pro 6 Plus может стать аккумулятор, который располагает относительно небольшой емкостью для 5.7-дюймового дисплея с разрешением 2К. Отчасти минус нивелируется матрицей AMOLED

Meizu Pro 7 / Plus – флагман компании в 2017 году

Meizu Pro 7 / Plus – флагман компании в 2017 году

Наиболее выгодно смартфон предлагают продавцы на AliExpress (Meizu Pro 7 за 23000 рублейMeizu Pro 7 Plus за 31000 рублей)

Летом 2017 года Meizu пополнила флагманскую линейку двумя новинками – Pro 7 и Plus. Разница заключается в размерах и разрешениях экрана, а также моделях процессоров. Дизайн, как и ключевые «фишки», схожи. Главной особенностью стал небольшой экран, расположившийся на тыльной стороне. Он небольшой, выполнен по технологии AMOLED, поэтому энергии расходует немного. Кроме того, Pro 7 и Plus стали первыми смартфонами Мейзу, которые получили двойную камеру. Больше, в принципе, ничего нового мы не увидели. В плане «железа» они значительно уступают своим конкурентам, представленным этим же летом, а на одном дополнительном дисплее далеко не уедешь.

Meizu Pro 7 уже заглядывал к нам на обзор, в котором мы подробно рассмотрели характеристики смартфона.

Лучшие смартфоны Meizu в 2017: от бюджетника до флагмана

Решения, хотя и интересные, но довольно спорные, учитывая высокую конкуренцию на рынке. Как бы то ни было, без них сложно представить рейтинг лучших смартфонов Meizu. Да и покупателя Pro 7 и Plus своего обязательно найдут. Более абсурдно смотрится отсутствие влагозащиты и интерфейса NFC, без чего сложно представить современное флагманское устройство.

Пока отзывов о Pro 7 / Plus мало, так как смартфоны совсем недавно дебютировали на рынке, однако минусы, как говорится, налицо. 

Заключение

На этой приятной (или не очень) ноте закончим наш рейтинг лучших смартфонов Meizu в 2017 году. Компания, к слову, тоже на весьма оптимистичной ноте подходит к окончанию года, показав весьма интересное решение. И мы сейчас не о Pro 7. Действительно интересным получился Meizu M6 Note, который вобрал в себя все лучшее, что может дать современный смартфон. В самом ближайшем будущем мы постараемся сделать обзор модели, поэтому следите за новостями сайта любым удобным для вас способом.

Какой смартфон Meizu вам понравился больше всего?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий