На что способны камеры iPhone X и iPhone 8 / 8 Plus

iPhone X - дата выхода и цена

Эй, а вы уже в курсе того, что Apple представила три новых смартфона. iPhone 8 и 8 Plus перенимают эстафету у iPhone 7 и 7 Plus, а iPhone X (десять) пополняет ряды безрамочных решений, становясь самым мощным смартфоном на рынке. Его характеристики и особенности мы рассмотрели, переходим, читаем. Как и следовало ожидать, одним из ключевых нововведений iPhone X стала обновленная камера, но и iPhone 8/8 Plus не остались без новых датчиков.

На тыльной панели iPhone X расположилась двойная камера. Главный сенсор на 12 мегапикселей с апертурой f/1.8, дополнительный модуль тоже на 12 мегапикслей, но диафрагма уже не столь впечатляющая – f/2.4. Аналогичная конфигурация и у iPhone 8 Plus. На этот раз получаем оптическую стабилизацию для обоих сенсоров. Естественно, есть портретный режим, наряду с другими новыми эффектами, которые в реальном времени позволяют изменять внешний вид объекта.

Впервые портретный режим пользователи iPhone смогут опробовать и для фронтальной камеры. Так, камера TrueDepth работает в паре со стандартным модулем, чтобы отделить объект от фона и создать эффект боке. Заявлены и другие эффекты, которые могут быть применены к фотографии.

Со всеми нововведениями, представляющими iPhone X, быстро забываешь, что камеры iPhone 8 и 8 Plus также были улучшены по сравнению с прошлогодними решениями. На первый взгляд характеристики кажутся весьма схожими: iPhone 8 и 8 Plus получат камеры на 12 МП и 7 МП на тыльную и фронтальную части соответственно, в то время как основной сенсор 8 Plus будет дополнен вторым датчиком.

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

Фото на iPhone X

На презентации представители Apple заявили, что сенсоры, которые используются в новых смартфонах, совершенно новые. Это означает, что качество фото, если сравнивать камеры с прошлогодними iPhone, стало значительно выше. Кроме того, немало улучшений получило и программное обеспечение камер. Например, появился новый новый режим «Портретное освещение», который позволит оптимизировать цвет фото в реальном времени.

Фото на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Фото на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Фото на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Фото на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Фото на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Фото на iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Качество видеороликов тоже станет выше. И все благодаря новому встроенному видеокодеку от Apple, который будет анализировать каждый кадр в малейших подробностях, оптимизируя таким образом качество видеозаписей. Кроме того, любители замедленной съемки будут рады тому, что теперь можно записывать видео в 1080p с частотой 240 кадров в секунду, что вдвое превышает возможности iPhone 7.


Тут мы разобрали характеристики iPhone X

Тут говорим о цене и дате выхода iPhone X

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий