Nokia 2 получит огромный аккумулятор

Nokia 2 получит огромный аккумулятор

Недавно еще не анонсированный смартфон Nokia 2 был замечен в FCC. Занятые изучением беспроводных интерфейсов и тестами связи мы совсем не заметили очень важной особенности грядущей новинки. Заключается она во внушительной емкости аккумулятора, которым будет оснащен Nokia 2. Думаем, вас удивит цифра в 4000 мАч. Это огромный шаг для компании, учитывая, что предыдущие Nokia 3, 5 и 6 располагали относительно небольшими батареями, емкость которых составила порядка 3000 мАч.

Чипсет Snapdragon 210, который, судя по всему, будет установлен в Nokia 2, расходует минимум энергии – не потому, что он очень эффективен (процессор построен по старому 28-нм техпроцессу), он просто не очень мощный. Приплюсуем сюда слухи о том, что смартфон получит компактный 4,7-5-дюймовый экран с умеренным разрешением 1280х720 точек, и получаем, что автономность должна быть очень и очень хорошей. Как минимум Nokia 2 будет работать дольше, нежели нынешний смартфон начального уровня от HMD – Nokia 3 с батареей на 2630 мАч.

Nokia 2 получит огромный аккумулятор

Листинг FCC также сообщает нам характеристики зарядного устройства – 5V/2A. Другими словами, Nokia 2 будет заряжаться самым обычным ЗУ. Мы и не ожидали быстрой зарядки (Nokia 5 и 3 ее тоже не поддерживают), поэтому готовы к тому, что на полную зарядку аккумулятора на 4000 мАч уйдет немало времени. Пока ничего неизвестно о цене или точной дате выхода Nokia 2. Кроме того, появились слухи, что компания готовит к выходу Nokia 9 с новой версией Android 8.0 Oreo «на борту».

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий