Обзор Vkworld Z3310 или Nokia 3310 на минималках

Обзор Vkworld Z3310 или Nokia 3310 на минималках

Сегодня у нас на обзоре Vkworld Z3310 – китайская копия другого известного мобильного телефона, точнее его обновленной версии. Nokia 3310 приобрела в свое время баснословную популярность во многих странах мира. После возрождения бренда Нокиа под началами компании HMD выпускает обновленное решение знаменитого «кирпича». Многие китайские производители (теперь земляки) стали представлять копии этой самой Nokia 3310. Правда, большинство из них сильно уступали оригиналу. Наблюдались недоработки в сборке, функциях, износостойкости. Лишь телефону Vkworld Z3310, по словам производителя, удалось унаследовать лучшие свойства оригинальной модели. Создатели заявили, что китайская копия на 95% повторит известную Nokia 3310. Что ж, узнаем из обзора Vkworld Z3310, насколько им это удалось.

Купить Vkworld Z3310 можно по цене всего в 1000-1500 рублей. Наиболее привлекательные предложения нам удалось найти на AliExpress (здесь или здесь).

Vkworld Z3310: характеристики

  • Экран: 2.4 дюйма, 240х320 точек
  • Основная камера: 2 МП
  • Оперативная память: 32 Мб
  • Хранилище: 32 Мб (слот под карты памяти до 8 Гб)
  • SIM-карты: 2 стандартные
  • Стандарты: GSM 850/900/1800/1900 мГц
  • Интерфейсы: Bluetooth 2.0
  • Аккумулятор: 1450 мАч
  • Габариты: 55×126.5×15.5 мм
  • Вес: 102 гр

Комплект поставки и дизайн

Vkworld Z3310: характеристики

В комплект поставки входит зарядное устройство с разъемом microUSB, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. Все в лучших китайских традициях.

Как утверждает китайский производитель, Vkworld Z3310 почти ничем не отличается от обновленной Nokia 3310, а в некоторых моментах даже обходит оригинал. Корпус Vkworld Z3310 выполнен полностью из пластика. Копия заметно больше по габаритам, нежели аналог от Нокиа. Камера, раскладка клавиатуры и расположение динамиков остались аналогичными Nokia 3310.

vkworld z3310 обзор

Nokia недавно представила новинку – читайте обзор Nokia 8

Возможные цвета корпуса: серый, жёлтый, оранжевый и синий. Как видно, в отличие от Nokia 3310, для Vkworld Z3310 красный цвет корпуса не предусмотрен. Компактный аппарат легко помещается в руке и сумке. Дисплей покрыт прочным пластиком, который заметно изогнут по краям, поэтому производитель использует гордую приставку «3D-экран». Под дисплеем видим логотип компании – vkworld. Несмотря на простой дизайн, телефон выглядит современно. Поверхность Vkworld Z3310 немного глянцевая, тем не менее, на ней не остаётся выраженных следов от пальцев.

телефон Vkworld Z3310

Клавиатура Vkworld Z3310 обладает простым дизайном, тем не менее, клавиши не залипают и их легко нажимать. Предусмотрены русский буквы, набрать сообщение не составит труда. Кнопки достаточно большие, буквы и цифры хорошо видны, есть подсветка белого цвета.

Задняя крышка Vkworld Z3310 легко снимается. Внутри видим два слота для SIM-карт и один – для карты памяти. Также предусмотрен фонарик, расположенный на верхнем торце (главное достоинство телефона) с достаточно ярким свечением, который выручит в вечернее время суток. Мобильный телефон довольно прочен и в отличие от многих современных смартфонов менее подвержен повреждениям при падениях.

vkworld z3310 купить

Как заявляет компания, новый телефон собран с использованием деталей от Philips, AYO, Samsung и других всемирных брендов. «Да, серьезно, а вы, что, не верили?» ©

Экран и камера

vkworld z3310 отзывы

Экран – простейшая 2.4-дюймая матрица с разрешением 240х320 точек. По качеству дисплей Vkworld Z3310 сопоставим со многими мобильными телефонами середины 00-х, которые, наверняка, застали многие наши читатели. Плотность пикселей на дюйм составляет довольно смешные 167 PPI. Текст виден достаточно хорошо для недорогого устройства, неплохой запас яркости, хотя на ярком солнце ее может и недоставать. Понятное дело, что цвета бледноватые, а углы обзора небольшие. Покрыт дисплей Vkworld Z3310 прочным пластиком непонятного происхождения – царапинки будут появляться, но за время обзора телефона мы не посадили ни одной.

Камеры на 2 МП (которая по факту на 1.2 МП) будет достаточно только самым нетребовательным пользователям, да и те вряд ли от нее будут в восторге. По качеству фото получаются хуже, нежели на древние мобильные телефоны (у самого дешевого современного смартфона фронтальная камера способна на большее). Помимо съемки фото, предусмотрена возможность записи видео в 3GP. Благодаря поддержке Vkworld Z3310 беспроводного интерфейса Bluetooth есть возможность передать отснятый материал на другие устройства.

телефон vkworld z3310

Программная и аппаратная часть

Работает Vkworld Z3310 под управлением непонятной китайской операционной системы, которая пытается копировать оригинальную ОС телефонов Nokia. В некоторых местах интерфейс переведен не полностью, часто встречаются «пляшущие» шрифты. Программная часть была и остается самым слабым местом китайских мобильных телефонов. Однако пользоваться вполне можно.



Процессор установлен малоизвестный – Spreadtrum 6531. Тактовая частота составляет всего 321 МГц. Располагает Vkworld Z3310 32 Мб оперативной памяти и таким же объемом постоянной. Стоит отметить, что вся память уходит под систему, поэтому без карты не обойтись, если планируете загружать собственные рингтоны. Производитель указывает, что Vkworld Z3310 поддерживает карты памяти до 8 Гб, однако в нашем случае без проблем «завелась» microSD на 16 Гб.

Vkworld не только дешевые мобильные телефоны производит, но и готова предложить самый доступный безрамочный смартфон, который уже бывал у нас на обзоре

Набор функций классический для кнопочного телефона: радио, секндомер, календарь, калькулятор, звонки, SMS, музыкальный проигрыватель и… змейка! Даже легендарную игру Vkworld Z3310 перенял у знаменитого оригинала. Хотя выглядит она несколько иначе и, если честно, хуже. Ни нормального интернета вам, ни популярных мессенджеров.

vkworld z3310 3d

Плеер Vkworld Z3310 проигрывает музыку действительно громко, но не четко, особенно при высоком уровне громкости. Есть возможность записи звука на диктофон. Микрофон Vkworld Z3310 работает исправно, проблем с передачей речи не возникает.

Автономность

vkworld z3310 сравнить с nokia 3310

Среди главных преимуществ Vkworld Z3310 владельцы отмечают ёмкий аккумулятор на 1450 мАч. В режиме ожидание телефон может держать заряд до двух недель. Даже, при активном прослушивании радио и игре в «Змейку», телефона хватает на 6 дней использования без дополнительной подзарядки. Приобретая этот Vkworld Z3310, вы всегда останетесь на связи для друзей, семьи и коллег. Время полной зарядки составляет примерно 3 часа.

Vkworld Z3310: где купить, цена

Купить Vkworld Z3310 можно по цене всего в 1000-1500 рублей. Наиболее привлекательные предложения нам удалось найти на AliExpress (здесь или здесь).

Итог и отзыв о Vkworld Z3310

Vkworld Z3310 получил хорошие динамики, которые обеспечивают громкий и качественный звук, что важно для «звонилки», коей гость нашего обзора и является. Наличие основных приложений, включая FM-радио, простые игры, часы, календарь, фонарик, делают модель отличным решением для нетребовательных пользователей. Vkworld Z3310 удобно брать в дорогу, например, в автобус или поезд, он выручит там, где нет розеток, а необходимо быть на связи. Ударопрочный и долгоиграющий кнопочный телефон станет вашим надёжным помощником. Конечно, не стоит ожидать чего-то неординарного от него, тем не менее, он прекрасно справляется с основными функциями. Многие пользователи справедливо считают Vkworld Z3310 одним из лучших мобильников эконом-класса.

Vkworld Z3310 получился вполне достойным вариантом для тех, кто не гонится за всеми нынешними трендами мобильного рынка – просто телефон, который умеет звонить и не просит о подзарядке каждый день. Да и как запасной телефон он будет идеален, ибо цена в 1000 рублей располагает.



Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий