Пользователи не очень рады новым iPhone

Пользователи не очень рады новым iPhone

Еще недавно многие полагали, что юбилейный iPhone 8 (назовем его так), который представят совсем скоро, станет самым желанным смартфоном для поклонников компании. Однако, по словам аналитика Piper Jaffray Майкла Олсона, Apple iPhone 7 и Apple iPhone 7 Plus были более ожидаемы, нежели модели нынешнего года.

Олсон отметил, что компания провела опрос более 400 пользователей iPhone. 16% опрошенных заявили, что планируют перейти на одну из новых моделей в этом году. В прошлом году 15% респондентов собирались обновляться до iPhone 7 или 7 Plus. 24% опрошенных в этом году отметили, что они «могут» перейти на новую модель. В 2016 году эта цифра составляла 29%.

Результаты опроса показывают, что Apple, вероятно, придется постараться, дабы объяснить пользователям, c чего бы им переходить на новый iPhone. Ожидается, что цена нового iPhone 8 с объемом накопителя на 512 Гб составит 1199 долларов. Стоимость десятого (юбилейного) смартфона сыграет огромное значение. В конечном итоге именно цена iPhone 8 может оттолкнуть пользователя от покупки.

Премиум-версия смартфона, как ожидается, станет первой в линейке Apple iPhone с матрицей OLED. Согласно последним слухам, новинка получит безрамочный экран, а сканер отпечатков пальцев Touch ID будет заменен функцией распознавания лица. Аккумулятор будущего iPhone обещает продолжительное время автономной работы, а беспроводная зарядка будет предложена в качестве дополнительной технологии.

Apple также представит продолжение своих нынешних моделей iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Считается, что пара получит названия Apple iPhone 8 и Apple iPhone 8 Plus соответственно.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий