Сколько процентов занимает экран iPhone X от площади лицевой панели?

Сколько процентов занимает экран iPhone X от площади лицевой панели?

Вам еще не надоели новости о выходе iPhone X, его цене, характеристиках? Нет? Тогда у нас еще одна интересная подробность о новом смартфоне Apple. Как вы, наверное, знаете, iPhone X представлен безрамочным экраном. Так принято говорить, но мы то с вами понимаем, что какие-никакие рамки есть. Даже не считая того выреза в верхней части, смартфон по периметру опоясывает, пусть и крохотная, но рамка.

Учитывая интерес к iPhone X, не стало новостью, что его сравнивают по самым разным параметрам с другими флагманскими смартфонами нынешнего года. Естественно, перед многими порталами встала задача выяснить, станет ли iPhone X «безрамочнее» недавних новинок. К примеру, известный ресурс GSMARENA поставил его в один ряд с LG V30 и свежим Xiaomi Mi Mix 2.

Сколько процентов занимает экран iPhone X от площади лицевой панели?

Почему нет Samsung Galaxy Note 8? Авторы ссылаются на то, что сложно производить измерения полезной площади экрана, учитывая его изогнутость.

Цель: выяснить процентное соотношение экрана iPhone X к лицевой панели и сравнить полученный результат. Задача осложняется тем, что дисплеи каждой из новинок имеют закругленные углы, а у iPhone X еще и два «рога» в верхней части экрана, которые по сути используются лишь для уведомлений. В итоге имеем следующий результат:

Соотношение экрана iPhone X к общей площади лицевой панели хуже, чем у других флагманов

Как видим, iPhone X демонстрирует внушительный по сегодняшним меркам процент, но он все равно хуже, нежели у Xiaomi Mi Mix 2, а уже тем более LG V30. Что еще более удивительно, последний смартфон корейской компании не лишен заметных рамок внизу и вверху, в то время как американский оппонент имеет лишь вырез вверху.

Если опираться на официальные характеристики, экран Samsung Galaxy Note 8 занимает 83.2% от лицевой площади. Кроме того, обращаем ваше внимание на то, что Xiaomi в официальных спецификациях Mi Mix 2 привирает, указывая на соотношения дисплея к габаритам смартфона в 88.8%.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий