Sony Xperia XZ Premium прошел тест камеры DxOMark

Sony Xperia XZ Premium прошел тест камеры DxOMark

IPhone 8 и 8 Plus доминируют в тесте камер согласно популярному ресурсу DxOMark, получив 92 и 94 балла соответственно.

Флагманский Sony Xperia XZ Premium также прошел тест, набрав 83 очка. Учитывая, что смартфоны конкурируют за первое место DxOMark, включая Google Pixel и HTC U11, Sony, похоже, не пытается вырваться на первые строчки рейтинга. А возможно, просто протоколы DxOMark работают не в пользу Xperia XZ Premium.

Ресурс отмечает, что Sony проводит достаточно хорошую работу с камерами своих смартфонов, но все равно не способна бросить вызов нынешним лидерам топа. Отсутствие у Xperia XZ Premium ряда современных функций для создания фотографий, включая режим боке, также не лучшим образом сказывается на вердикте DxOMark.

У XZ Premium есть одно новшество, уникальное для бренда – запись slow-motion видео со скоростью 960 кадров в секунду. В остальном же, XZ Premium обладает довольно обыденными характеристиками автофокуса, а также «очень хорошей» стабилизацией видео.

Мы недавно опубликовали обзор Sony Xperia XZ1, одного из последних флагманов компании. Смартфон получил такую же основную камеру, как и XZ Premium, поэтому вы можете самостоятельно оценить качество фото.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий