Версия Moto X4 Android One засветилась в Twitter

Версия Moto X4 Android One засветилась в Twitter

Эван Бласс (a.k.a. evleaks) опубликовал фотографию Moto X4 версии Android One в Twitter. Бласс не говорит ни о цене смартфона, ни о его доступности, даже название не указывается. Весьма вероятно, что версия Android One смартфона Moto будет и вовсе носить другое имя.

Недавно в свет вышел Xiaomi Mi A1, который тоже был представлен на «чистом» Android, отказавшись от фирменной оболочки MIUI. Китайская компания разрабатывала модель в тесном сотрудничестве с Google. Однако такой уж новинкой смартфон не стал. Он, по большому счету, является полной копией Xiaomi Mi 5X – отличия как раз и кроются в программной части (у Mi 5X предустановлена MIUI). В то время как первая партия смартфонов линейки Android One была начального уровня, похоже, к их числу прибавляются модели среднего класса.

Что касается Android One X4, серьезных отличий в пользовательском интерфейсе по сравнению со стандартным X4 не будет. Motorola и до этого предпочтение отдавала «чистому» Android. Тем не менее, версия Android One предусматривает более быстрое обновление смартфонов, а также набор фирменных приложений Google. Кроме того, вы будете лишены «удовольствия» лицезреть программное обеспечение от производителя, которое зачастую бесполезно.

Маловероятно, что эта версия будет дешевле стандартной X4.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий