Выбираем смартфон до 20 000 рублей: самые популярные в 2017 году

Рейтинг лучших смартфонов до 20000 рублей в 2017 году

В поисках хорошего смартфона, который станет нашим верным электронным помощником на ближайшие годы, мы можем рассмотреть ни одну сотню вариантов. Дабы помочь нашим читателям, мы решили составить несколько рейтингов лучших смартфонов разных ценовых диапазонов. Недавно мы рассказывали о лучших моделях до 10000 рублей, не обошли стороной ценовой сегмент до 15000 рублей. Логично, что следующие на очереди – лучшие смартфоны до 20000 рублей в 2017 году. Если честно, этот топ было составить несколько проще, нежели два предыдущих. Ценовой диапазон от 15000 до 20000 рублей, хотя и наполнен самыми разными моделями, выделить лучшие смартфоны тут гораздо проще.

В топ мы постарались включить решения от разных компаний, с разной «начинкой» и возможностями, дабы каждый мог найти смартфон себе по душе. Главным критерием отбора стала популярность моделей у пользователей. Большее внимание уделялось смартфоном с лучшим соотношением цены/качества, что позволило составить рейтинг действительно хороших и мощных устройств. Итак, меньше слов, переходим к рейтингу.

Xiaomi Mi5 Prime

Xiaomi Mi5 Prime: самый лучший смартфон до 20000 рублей

Смартфоны Xiaomi пользуются огромным спросом. Производитель же старается удовлетворять запросы пользователей, показывая ежегодно огромное число новинок. В прошлом году компания представила действительно народный флагман Mi5, который полюбился многим покупателям. Уже на прилавках появилось несколько новых флагманов Xiaomi, а спрос на Mi5 не собирается падать. Чем же всех так привлекает эта модель?

Xiaomi Mi5 Prime

Во-первых, смартфон относительно недорогой, учитывая его характеристики. Мало того, что Xiaomi Mi5 Prime заключен в корпус из стекла, так еще и флагманское «железо» предлагает. «Сердцем» лучшего смартфона Xiaomi прошлого года выступает все еще актуальный Snapdragon 820. 4-ядерному решению под силу любая задача, с чем ему помогут 3 Гб оперативной памяти. Внушительные объемы постоянной памяти не оставят вас без свободного места под любимую игру. Смартфон компактный – 5.15-дюймовый экран придется по вкусу многим. Кроме того, Xiaomi Mi5 Prime может похвастаться довольно качественными камерами.

В рейтинге смартфонов до 20000 рублей Xiaomi Mi5 Prime отведено особое место. Решение сложно в чем-то упрекнуть. Недорогой, но хороший по всем характеристикам смартфон является одним из самых продаваемых устройств в зарубежных онлайн-магазинах, оснащен NFC, а также поддерживает технологию быстрой зарядки. 

Где купить? На AliExpress: здесь | здесь (отбираем самых популярных продавцов и наиболее выгодные предложения).

Lenovo Zuk Edge

Lenovo Zuk Edge: лучший смартфон до 20000 рублей цена/качество

В прошлом году рынок мобильных телефонов пополнился несколькими моделями от суббренда Lenovo – Zuk. Фирма не может похвастаться широким модельным рядом, но каждая модель внимания заслуживает. Мы уже как-то рассматривали все смартфоны Zuk, советуем взглянуть. Крайним в линейке стал Zuk Edge – красивый смартфон, который одним из первых избавился от широких рамок вокруг со всех четырех сторон. Приятный дизайн дополняет мощная «начинка» и современные функции.

Lenovo Zuk Edge

Корпус смартфона выполнен из стекла и металла. Он довольно тонкий и компактный для 5.5-дюймового экрана. Как уже отмечалось, Zuk Edge получил тонкие рамки – с краев они почти незаметны. На передней части есть многофункциональная кнопка, которая является изюминкой смартфонов Zuk. Она представлена сенсорной, механической, в то же время является сканером отпечатков пальцев. Может быть настроена. Смартфон с хорошей камерой, что позволяет ему занимать самые высокие места в рейтинге лучших моделей до 20000 рублей. Оснащен Zuk Edge предпоследним флагманским процессором от компании Qualcomm. С производительностью проблем точно не будет.

Несмотря на флагманские характеристики, у лучшего смартфона Zuk нет ряда опций, которые позволили бы ему встать в один ряд с самыми популярными девайсами на мобильном рынке. Расстраивает отсутствие интерфейса NFC и защиты от воды/пыли. 

Где купить? На AliExpress: здесь | здесь

Meizu Pro 6s

Meizu Pro 6s: лучший смартфон до 20000 рублей с хорошей камерой

Несмотря на то, что ценовой диапазон до 20000 рублей все еще считается средним сегментом, мы продолжаем топ очередным флагманом, но уже от компании Meizu. Pro 6s является упрощенной версией прошлогоднего флагманского решения китайского производителя. Он стал компактнее, но большая часть характеристик перешла от старшего брата. Лучший смартфон до 20000 рублей от Meizu красив, эргономичен, довольно производителен и просто напичкан различными современными «фишками».

Meizu Pro 6s

Meizu Pro 6s заключен в надежный корпус из металла. Как уже отмечалось, аппарат очень тонкий. Достоинством можно считать отличнейший AMOLED-дисплей, который выдает четкую и сочную картинку. Похвал заслуживают и камеры. Основной сенсор располагает лазерным автофокусом и оптической стабилизацией, что позволяет очень быстро делать хорошие фотографии и записывать качественные видеоролики. В аппаратном плане Meizu Pro 6s несколько уступает лучшим смартфонам до 20000 рублей, описанным выше. Однако нет той задачи, с которой бы модель не справилась.

Meizu Pro 6s поддерживает технологию быстрой зарядки, получил порт USB-C, а лицевая сторона покрыта устойчивым стеклом. К сожалению, девайс ни NFC, ни современного стандарта защиты не имеет. 

Вероятно, вы захотите ознакомиться с рейтингом лучших смартфонов Meizu.

Где купить? На AliExpress лучшая цена: здесь здесь

ZTE Nubia Z11 Mini S

ZTE Nubia Z11 Mini S: лучший смартфон до 20000 с хорошей батареей

ZTE старается не отставать от конкурентов, то и дело показывая хорошие и недорогие смартфоны. Особенно пользователям полюбилась их линейка Nubia. В нее попадают действительно красивые аппараты с хорошими камера и приличным «железом». По ряду характеристик Nubia Z11 Mini S может уступать ключевым конкурентам по ценовому сегменту, но есть у него и свои «козыри», которые и позволили пробиться в рейтинг лучших смартфонов до 20000 рублей в 2017 году.

ZTE Nubia Z11 Mini S

Корпус смартфона с хорошей камерой и 4G полностью металлический. Сам аппарат достаточно компактный и легкий, что позволяет с комфортом использовать его одной рукой. Дизайн Nubia Z11 Mini S имеет характерные особенности, которые дают понять, что перед нами именно представитель линейки ZTE Nubia. Экран у надежного смартфона относительно компактный, имеет высокое разрешение. Любителям фотографии понравятся фотовозможности Nubia Z11 Mini S. «Начинка» вполне современная, но далеко не флагманская. Смартфон с большим аккумулятором, которого хватит на целый день в активном темпе.

Обзор ZTE Nubia Z17 mini: стильный карманный фотоаппарат

Заметным недостатком Nubia Z11 Mini S, как в случае со многими другими моделями, которые попали в топ лучших смартфонов до 20000 рублей, является отсутствие NFC.

Где купить? Лучшие предложения на АлиЭкспресс: здесь | здесь

Huawei Honor 8

Huawei Honor 8: смартфоны 20000 с большой батареей

Huawei сегодня является одним из лидеров среди производителей мобильных телефонов. Компания регулярно выпускает новинки для самых разных сегментов. По цене до 20000 рублей у Huawei предлагает немало смартфонов, но наиболее интересно выглядит Honor 8. Перед нами стильный девайс с двойной основной камерой, топовым процессором фирменного производства и прочими полезными функциями, которые свойственны современному гаджету.

Huawei Honor 8

Смартфон с хорошим звуком заключен в корпус из металла и пластика. Выглядит Huawei Honor 8 броско и современно. Экран представлен оптимальными 5.2 дюймами с высоким разрешением. Есть хорошая двойная основная камера. За производительность отвечает топовый чипсет производства самой Huawei. Не пожадничала компания и памяти, причем нужный объем вы выбираете самостоятельно. Аппарат поддерживает технологию быстрой зарядки, определенным плюсом станет NFC, а также возможность установки карт памяти.



Весьма достойный смартфон при своей цене до 20000 рублей. Компактный, красивый, эргономичный, производительный, еще и камеры хорошие. Чего еще можно пожелать?

Где купить? Выгоднее всего на AliExpress: здесь | здесь

Samsung Galaxy J7 (2017)

Samsung Galaxy J7 (2017): лучший смартфон до 20000 в 2017

Корейцы в этом году основательно обновили бюджетный и средний класс. Теперь здесь можно найти действительно хорошие и недорогие смартфоны. Одним из самых ярких стал Samsung Galaxy J7 (2017) – красивое и достаточно мощное решение, которым останутся довольны многие пользователи. Однако не лишен он и недостатков, о которых чуть ниже.

Samsung Galaxy J7 (2017)

Что и не удивляет, лучший доступный смартфон Samsung выполнен в цельнометаллическом корпусе. Сборка монолитная, качественная. Получил AMOLED-дисплей, выдающий отличное изображение. А вот «железо» оставляет желать лучшего. Samsung Galaxy J7 (2017) заметно уступает многим конкурентам этого ценового сегмента в производительности. Зато есть NFC, позволяющий производить бесконтактные платежи. Еще одним серьезным минусом станет устаревающий разъем microUSB, использование которого в столь недешевом смартфоне можно считать уже моветоном.

Смартфоны Samsung: рейтинг лучших от корейской компании

Samsung Galaxy J7 (2017) стоит рассматривать, если не доверяете китайским брендам. Он очень хорош, но цена явно завышена. 

Где купить? МОЛЛ (AliExpress) предлагает его с хорошей скидкой: здесь (рекомендованная цена в магазинах России составляет 19990 рублей).

Asus Zenfone 3 ZE552KL

Asus Zenfone 3 ZE552KL: какой выбрать смартфон до 20000

Asus в последние годы все более активно работает на мобильном рынке. Модельный ряд компании медленно, но верно наполняется хорошими смартфонами для пользователей, которые не гонятся за всеми трендами. В наш топ лучших смартфонов мы включим Zenfone 3 ZE552KL, модель с хорошей камерой и достойной батареей. Он сейчас достаточно популярен, у него есть свой шарм и внушительная производительность.

Asus Zenfone 3 ZE552KL

Внешне аппарат дорогой и стильный, приятно ложится в руку. Получил большой дисплей, который покрывает изогнутое защитное стекло. Asus Zenfone 3 ZE552KL способен делать хорошие фотографии. Основной сенсор имеет оптическую стабилизацию и лазерный автофокус. В основе аппаратной части стоит энергоэффективный и довольно шустрый чипсет, производительности которого хватить должно всем. Неплохо дела обстоят и с объемами памяти, есть гибридный лоток, который может принять карту microSD. Батарея относительно небольшой емкости, но не самое прожорливое «железо» способно обеспечить достойную автономность.



Смартфон с хорошим звуком и большим экраном, очень достойная камера. Однако отсутствие более производительной «начинки» и современных интерфейс ставят его не в самое выигрышное положение по отношению к другим телефонам рейтинга.

Где купить? Самое выгодное предложение удалось найти на AliExpress: здесь

Nokia 6

Nokia 6: список лучших смартфонов 20000

Совсем недавно началась новая эпоха для бренда «Нокиа». Уже под знаменами новой компании смартфоны некогда знаменитой финской фирмы устремились на рынок. За нынешний год HMD представила и пару бюджетников, и флагманское решение. В наш же список лучших смартфонов до 20000 рублей попал Nokia 6 – нечто среднее, что понравится многим поклонникам бренда.

Nokia 6

Дизайном новинка несколько походит на уже знакомые телефоны от былой Nokia. К сборке придраться почти невозможно – монолитный кирпичик, который ни издаст и скрипа, как его не крути. Установлен большой экран на 5.5 дюймов. Матрица хороша под любым углом, картинка насыщенная и четкая. Неплохи и камеры, как для смартфона до 20000 рублей. А вот «железо» вгоняет в ступор. Ну кто же устанавливает решения среднего сегмента откровенно бюджетный чипсет? Snapdragon 430 получил недавний Xiaomi Redmi Note 5A, который стоит в разы дешевле. Смартфон от звания самого низкопроизводительного в нашем топе не спасает даже 4 Гб ОЗУ. Благо, хоть без NFC не остался.

Вашему вниманию интересные обзоры: Nokia 8, Nokia 5, Nokia 3

Nokia 6 неплох собой, но если вы спросите: «Какой мне выбрать смартфон до 20000 рублей в 2017 году?», я с уверенностью скажу, что не этот. Уж очень много в нем недостатков для столь большой стоимости.

Где купить? Подешевле есть на AliExpress: здесь

LG Q6a M700

LG Q6a M700: безрамочный смартфон до 20000 рублей

Летом 2017 года LG одной из первых показала доступный безрамочный смартфон, который сегодня доступен по цене до 20000 рублей. Основные черты LG Q6a старается перебрать у флагманского G6, представленного весной. Броский дизайн, качественный экран и хорошие камеры – все это про LG Q6a. Девайс доступен официально в России, стоимость составляет 16990 рублей, но ниже мы расскажем, где можно купить дешевле.

LG Q6a M700

Внимание привлекает лицевая часть LG Q6a, которая лишена широких рамок в верхней и нижней части экрана. Большой 5.5-дюймовый дисплей высокого разрешения имеет скругления на углах. О полной безрамочности говорить не приходится, но выглядит аппарат здорово. Оснащен единственной основной камерой, но на качество снимков жаловаться не приходится. Имеется широкоформатная фронтальная камера. Упрощена была и аппаратная часть – в ее основе теперь бюджетный процессор с минимумом памяти.

LG Q6a – хороший вариант для тех, кто хочет опробовать возможности безрамочных смартфонов, но не желает платить за флагманские решения или модели от компаний третьего эшелона.

Где купить? На Aliexpress заказать с хорошей скидкой: здесь

Blackview BV8000 Pro

Blackview BV8000 Pro: список лучших телефонов до 20000 рублей

Попал в наш топ и защищенный смартфон. Отличается он конкурентов тем, что может похвастаться не только надежным корпусом, но и производительной «начинкой». Смартфон с хорошими камерами, мощной батареей и качественным экраном. Blackview BV8000 Pro способен пережить падения с большой высоты и погружение в воду, ему нипочем ни грязь, ни песок.

Blackview BV8000 Pro

Корпус для максимальной надежности выполнен из ассорти металла, резины и пластика. Заявлена сертификация по стандарту защиты IP68. Дабы и без того немаленький смартфон не превратился вовсе в гиганта, производитель остановился на 5-дюймовом дисплее. Хорошая производительность обеспечивается процессором среднего класса от MediaTek. Впечатляют 6 гигабайтов оперативной памяти. Смартфон получил большой аккумулятор, USB-C и технологию быстрой зарядки. Даже интерфейс NFC предусмотрен.

Blackview BV8000 Pro подойдет путешественникам и любителям активного отдыха. Аппарат довольно крупный, поэтому не каждый захочет его таскать.

Где купить? Лучшая цена на Алиэкспресс: с доставкой из России | цена ниже

Apple iPhone SE

Apple iPhone SE

Наконец, один из самых доступных iPhone в 2017 году. Компактный, узнаваемый смартфон со все еще привлекательными характеристиками. Несмотря на не самые броские спецификации для этого класса, iPhone SE по-прежнему пользуется огромной популярностью.

Blackview BV8000 Pro

Смартфон перенял дизайн iPhone 5S, основным материалом корпуса стал алюминий. Модель имеет небольшие габариты, что позволяет с комфортом пользоваться ею одной рукой. Небольшой экран выдает качественную картинку. Качество снимков даже сегодня выше, нежели у многих конкурентов. Неплохо дела обстоят и с аппаратной составляющей. IPhone SE работает шустро, но недолго – аккумулятор имеет относительно небольшую емкость.



Советуем поклонникам Apple, у которых не хватает денег на что-то более новое, а также пользователям, которым нужен компактный аппарат.

Где купить? На АлиЭкспресс: оригинал с доставкой из российских складов | восстановленный iPhone SE (что такое восстановленный смартфон)

Заключение

Вот таким мы видим рейтинг лучших смартфонов до 20000 рублей во второй половине 2017 года. Покончено с еще одним ценовым сегментом, а это значит, что в самое ближайшее время мы вам расскажем о самых лучших телефонах до 25000. Надеемся, что сегодняшний топ и вам поможет выбрать хороший смартфон, который будет только радовать.

Какой понравился больше?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий