Высокая цена iPhone X отчасти обусловлена OLED-панелями от Samsung

Высокая цена iPhone X отчасти обусловлена OLED-панелями от Samsung

На днях мы уже делились слухами, что версия Apple iPhone X на 512 Гб будет стоить 1199 долларов. Эта сумма была оговорена через несколько недель после того, как Samsung Galaxy Note 8 на 64 Гб был обнародован по цене в 929 долларов. Согласно отчету, разосланному сегодня компанией KGI Securities, цена, которую Apple платит Samsung за OLED-панели, является одной из основных причин высокой стоимости нового смартфона. Эти панели обойдутся Apple вдвое дороже, нежели LCD, которые она покупала для Apple iPhone 7 и приобретает для будущих решений линейки, которые, по слухам, называются iPhone 8 и iPhone 8s.

Согласно ряду источников, Apple заплатит от 120 до 130 долларов за каждую панель OLED, которую она получит от Samsung. За вышеупомянутый LCD-дисплей компания платит около 45-55 долларов. Это одна из причин, почему Apple в настоящее время ищет второго поставщика OLED-панелей, которым, вероятно, станет LG. Мало того, что второй поставщик поможет Apple поддерживать устойчивый поток OLED-дисплеев, это также позволит американской компании создать конкуренцию между ними.

OLED-матрицы от Samsung не поддерживают технологию 3D Touch – они не восприимчивы к различной силе нажатия. KGI указывает, что это стало основной причиной, из-за которой Apple отказалась от попытки встроить Touch ID в дисплей. В результате в Apple iPhone X сканер отпечатков пальцев будет заменен 3D-системой распознавания лиц, которая задействует переднюю камеру для разблокировки смартфона и проведения идентификации в Apple Pay.

Только юбилейная модель iPhone будет оснащена OLED-экраном в 2017 году. Остальные смартфоны, выпущенные в этом году (по всей видимости, iPhone 8 и iPhone 8 Plus) получат LCD-панели. Начиная с моделей 2018, все три iPhone, вероятно, будут иметь экран OLED.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий