10-ка лучших клавиатур для Android: есть ли вообще такие?

10-ка лучших клавиатур для Android: есть ли вообще такие?

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Сегодня мы будем знакомиться с лучшими клавиатурами для Android, которые можно скачать бесплатно. Или не бесплатно. После покупки нового смартфона немногие пользователи начинают кардинально менять интерфейс своего гаджета, большинство работает со стандартными настройками. А ведь современные мобильные операционные системы, в особенности Android, предлагает широчайшие возможности по кастомизации. Клавиатура выступает связующим элементом между пользователем и смартфоном, поэтому крайне важно, чтобы элемент этот был удобен и гибок.

Стоковая клавиатура зачастую имеет множество недостатков: то кнопки расположены не так, то цвет их не по душе, то настроек мало, то их слишком много. Но не отчаивайтесь – Android не была бы так популярна, если бы нее столь широкие возможности по ее модернизации. В Google Play, официальный магазин приложений, если что, представлен широкий каталог бесплатных и платных клавиатур для любого смартфона и планшета на базе ОС Андроид. Но не всегда обилие разношерстного программного обеспечения хорошо – а выбрать-то что, когда все вроде популярное, с кучей положительных отзывов? Понятное дело, что одна клавиатура может полностью устроить одного, а второй при этом будет в ней совершенно разочарован. Однако, воспользовавшись статистическими данными, информацией о количествах загрузок, почитав отзывы пользователей, мы сумели все же выделить 10 лучших клавиатур для Android в 2017 году.

Gboard (Google клавиатура)

Gboard (Google клавиатура) - лучшая клавиатура для андроид

Клавиатура от Google обладает самым простым и доступным интерфейсом среди всех своих конкурентов. Пользователю доступны различные темы, поддержка разных языков, функция перевода текста в голосовое сообщение и свайп метод печати. В Gboard реализована новая система распознавания речи пользователя и перевода её в текстовую форму. К сожалению, иногда возникают ошибки, несмотря на покровительство Google, но в целом работает хорошо.

Gboard (Google клавиатура) - лучшая клавиатура для андроид

Клавиатура имеет возможность запоминать стиль печати и предлагает подходящие варианты окончания слов. Из достоинств стоит выделить частые обновления, быструю и правильную работу, а также своевременное появление современных дополнений. Минусом можно назвать довольно простой интерфейс с минимальными возможностями кастомизации, но для многих пользователей это, напротив, может превратиться в весомое достоинство. Скачать клавиатуру практически на любое Android-устройство можно полностью бесплатно.

Go Keyboard

Go Keyboard - лучшая бесплатная клавиатура на андроид

Одна из самых популярных бесплатных клавиатур на Андроид, которая обладает большим набором функций и имеет огромное число скачиваний. Go Keyboard может порадовать большим количеством тем, которые легко настраиваются под индивидуальный стиль человека. Пользователь может установить различные звуки для ввода текста, отклика или вибрацию. Установив дополнительный плагин, клавиатура отлично настраивается под любой планшет. Go-клавиатура содержит аналог популярного метода ввода «Swype», который здесь называется — «Sliding mode». В отличие от оригинала, тут лучше реализована функция работы авто пробела, который ставиться автоматически перед началом ввода нового слова.

Go Keyboard - лучшая бесплатная клавиатура на андроид

Нужно отметить удобное расположение символов и переключателя языков, который располагается вверху клавиатуры. Хорошо работает опция подсказки слов, что ускоряет набор предложений. Go Keyboard обладает отличным словарем русских и иностранных слов. Приятный интерфейс и простые настройки делают её отличным выбором. Из недостатков можно отметить небольшое количество платных тем, нестандартный интерфейс, к которому нужно привыкнуть, и рекламу, присутсвующую в бесплатной версии. За полную, естественно, придется заплатить.


SwiftKey Keyboard

SwiftKey Keyboard - скачать лучшую русскую клавиатуру на андроид

Не просто классная клавиатура, а одно из самых популярных приложений в Google Play. Приятный и простой интерфейс, понятная настройка, довольно широкие возможности кастомизации и ничего лишнего. По мнению многих пользователей, является лучшей клавиатурой для операционной системы Android. Позволяет печатать текст, как в обычном стиле, так и популярным методом свайп. Реализация обоих способов находится на высшем уровне. SwiftKey Keyboard содержит обширный список функций, а также продвинутый искусственный интеллект, который изучает стиль набора текста.

SwiftKey Keyboard - скачать лучшую русскую клавиатуру на андроид

Клавиатура подстраивается под каждого пользователя, предлагая логические варианты слов для предложения. Настройки и конфигурации SwiftKey Keyboard позволяют приспособить клавиатуру под любого человека. Из отличий можно выделить великолепную поддержку языков, а также возможность молниеносного переключения между ними. Специальный режим «Большой палец» позволяет создать небольшое пространство между половинами клавиатуры, что упрощает ввод текста одним пальцем. Распространяется бесплатно, что во многом обеспечивает SwiftKey Keyboard высокие позиции в рейтинге лучших клавиатур для телефонов на Android.

TouchPal

TouchPal - бесплатная клавиатура на андроид

Клавиатура разработана для любителей смайликов и яркого выражения своих эмоций. Кроме этого, TouchPal поддерживает 85 языков, метод свайпа и облачный набор символов. Клавиатура перенасыщена различными смайлами, которые автоматически вставляются в текст, но не слишком хорошо подходит для традиционного набора текста. Есть возможность украсить буквы красивыми арт-рисунками и подобрать себе оригинальный интерфейс.

TouchPal - бесплатная клавиатура на андроид

В прошлом TouchPal часто по умолчанию устанавливалась на смартфоны Philips. Сегодня клавиатуру можно скачать на любое Андроид-устройство, однако огромное количество пользователей жалуется на надоедливую рекламу. В условиях столь высокой конкуренции, когда даже более продвинутые сегменты, отказываются от рекламных блоков, TouchPal не способна занять более высокую позицию в топе.

Fleksy

Fleksy - установить лучшую клавиатуру на смартфон

Fleksy в своей категории может похвастаться самыми крупными клавишами, поэтому ее мы можем рекомендовать слабовидящем или же пользователям, у которых большие пальцы. Кроме того, подобное исполнение позволяет достичь высокой скорости печать. Благодаря поддержке свайп метода печати, можно использовать специальные комбинации, которые позволяют исправлять слова, удалять текст и проставлять знаки препинания.

Fleksy - установить лучшую клавиатуру на смартфон

Fleksy отлично подойдёт и любителям традиционного способа печати. Со своими задачами она справляется на отлично, поддерживает множество языков, имеет гибкую настройку и большой выбор тем оформления. Пользователь может создать шаблон своей клавиатуры, который позволит с максимальным комфортом набирать текст. У Fleksy много положительных отзывов, более 5 миллионов загрузок, приложение не содержит рекламы. Скачать клавиатуру можно абсолютно бесплатно на Android версии 4.1 или выше.

Swype

Swype - хорошая клавиатура для планшета

Swype использует продвинутый метод набора символов. Его суть заключается в том, что пользователь может набирать текст, не отрывая палец от экрана смартфона. По заявлениям разработчиков, такой способ ускоряет набор текста в 30-40 раз. Приложение имеет простой и минималистический интерфейс, широкие настройки, заявлена поддержка технологии распознавания речи.

Swype - хорошая клавиатура для планшета

Большинство действий завязано на использовании жестов, что во многом может упростить набор и редактирование текста. Ранее эту клавиатуру могли использовать только владельцы смартфонов Samsung, но теперь она доступна для скачивания в Гугл Плей для любой модели телефона на Android. Стоимость полной версии составляет около 70 рублей, но для установки доступна и пробная версия.

Smart Keyboard

Smart Keyboard - лучшая клавиатура 2017

Первая клавиатура, которая появилась на замену стандартной версии для Андроид. Интерфейс напоминает стоковое решение, однако появились более гибкие настройки, новые темы оформления, поддержка внешних Bluetooth-устройств. Smart Keyboard поддерживает 51 язык и авто окончания слов. Несмотря на почтительный возраст, она до сих пор регулярно обновляется, разработчик довольно часто добавляет что-то новое. Не самый яркий представитель рейтинга, но когда нужно простое и не слишком сложное в освоении решение, может стать идеальным вариантом.

Smart Keyboard - лучшая клавиатура 2017

Стоимость установки составляет 99 рублей. Доступна Smart Keyboard и в триал-версии, которая практически не отличается от полной.

Hacker’s Keyboard

Hacker’s Keyboard - лучшая клавиатура на русском андроид

Клавиатура со своим преданным кругом фанатов, которые ценят её за широчайшие возможности настройки интерфейса. Главная особенность Hacker’s Keyboard заключается в том, что раскладка представлена полноценным набором клавиш – как на привычной компьютерной клавиатуре. Есть возможность пользоваться такими клавишами, как F1-F12, Alt, Ctrl и другие.

Hacker’s Keyboard - лучшая клавиатура на русском андроид

Hacker’s Keyboard имеет простой и понятный интерфейс, поддерживает 29 языков. Приложение регулярно получает обновления, но с некоторыми языками возникают проблемы, если принять во внимание отзывы пользователей. Скачать клавиатуру можно бесплатно. Что еще может обрадовать пользователя, так это размер приложения в 2 МБ (большинство альтернатив «весит» не менее 50 МБ).

Ai.type

Ai.type - скачать клавиатуру на андроид на русском

Ai.type пользуется более 25 миллионов пользователей. Среди её основных достоинств отмечают отличное предугадывание слов, что существенно ускоряет ввод текста. Программа запоминает стиль пользователя, используемый сленг и часто применяемые слова. Клавиатура поддерживает автоматическое выделение и исправление орфографических ошибок в тексте.

Ai.type - скачать клавиатуру на андроид на русском

По заверениям создателей, Ai.type позволяет ускорить набор текста на 75%, после перехода с другой клавиатуры. Широкий диапазон настроек интерфейса и бесплатные темы понравятся многим пользователям. Из минусов нужно отметить, что для доступа ко всем функциям, Ai.type требует подключение к интернету, что увеличивает расход трафика. Полная версия доступна по цене 125 рублей, но существует и пробная версия, доступная каждому желающему.

Kika

Kika - лучшая Android клавиатура

Клавиатура с расширенной поддержкой различных эмоджи, смайликов и гифок. Пользователь самостоятельно настраивает поле ввода и его внешний вид. Kika отлично подходит для эмоционального общения в различных мессенджерах и социальных сетях. Здесь собрана огромная база смайлов, звуков, оригинальных тем.

Kika - лучшая Android клавиатура

Приложение поддерживает около 60 языков, есть возможность голосового ввода и авто-замена слов. Клавиатура отлично подойдет для молодежи, благодаря своему стильному интерфейсу и ориентированию на социальные сети. Kika часто обновляется и старается соответствовать современным тенденциям. Установка абсолютно бесплатная.

Как заменить стандартную клавиатуру

После того, как выбрали понравившуюся клавиатуру для планшета или смартфона, её нужно активировать. Эта процедура предусматривает замену стандартной клавиатуры на скачанную, которая впоследствии будет использоваться по умолчанию. Для этого нужно выполнить действия по несложной инструкции:

  1. Закачать выбранную клавиатуру для Android;
  2. Перейти в меню «Настройки» устройства;
  3. Выбрать в этом меню строчку «Язык и ввод»;
  4. В доступном списке, нужно отметить галочкой новую клавиатуру;
  5. Перейти в главное меню и попробовать написать новое сообщение;
  6. В случае если версия клавиатуры не изменилась, стоит задержать палец на поле ввода текста.
  7. В выпадающем меню выбрать «Способ ввода»;
  8. Отметить новую версию клавиатуры;
  9. Если все действия выполнены правильно, то на устройстве сменится стандартное приложение ввода текста.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий