Apple сокращает производство iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Apple сокращает производство iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Недавний отчет о том, что спрос на iPhone 7 выше, чем на iPhone 8, может быть как негативной, так и положительной новостью для купертиновцев. Повод для пессимизма – прошлогодний смартфон продается лучше нового. Повод для оптимизма – пользователи дожидаются нового iPhone X, а значит, после 3 ноября, когда смартфон появится в официальной рознице, можно ждать бум продаж.

Свежие новости, поступающие из Тайваня, говорят, что Apple сократила производство iPhone 8 и iPhone 8 Plus почти на 50% на период следующих двух месяцев. В то же время один из канадских ритейлеров Rogers сказал, что интерес к последнему iPhone «вялый».

Финансовый директор Verizon поддержал многих скептиков, заявив, что ожидается низкий спрос на последние смартфоны Apple. По сравнению с этим же периодом в прошлом году, когда был запущен iPhone 7, в нынешнем наблюдается гораздо более низкий интерес с новинкам из Купертино. Однако это связано скорее с интересом к iPhone X, а не из-за неудовлетворенности iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Apple сокращает производство iPhone 8 и iPhone 8 Plus

 

На фоне сокращения производства iPhone наблюдается падение стоимости акций Apple на 1.5 процента. Разные ресурсы утверждают, что в истории iPhone до этого не было случаев, когда так быстро происходило сокращение производства.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий