Asus готовит смартфон с экраном 18:9 и двойной камерой

Asus готовит смартфон с экраном 18:9 и двойной камерой

Компания Asus, судя по поступающей информации, в самое ближайшее время представит новый смартфон. Речь идет о модели X018DC, которая недавно прошла сертификацию TEANAA.

Как это часто бывает с TENAA, некоторые из основных характеристик нового смартфона были раскрыты. Самое главное – Asus X018DC получит 5,7-дюймовый дисплей с разрешением HD+ (1440 × 720 пикселей). Экран имеет соотношение сторон 18:9. «Под капотом» у смартфона 8-ядерный процессор с тактовой скоростью 1,5 ГГц. Название чипсета не уточняется. Выйдет Asus X018DC в двух вариантах. Первый располагает 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной, второй имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. В обеих случаях хранилище может быть расширено посредством карт памяти.

Что касается камер, Asus X018DC может похвастаться основной двойной камерой на 16+8 мегапикселей. Фронтальный сенсор на 8 мегапикселей. Смартфон «из коробки» работает под управлением Android Nougat. За автономность несет ответственность батарея емкостью 4030 мАч. Asus X018DC будет предлагаться трех цветовых решениях: золотой, черные звезды и светло-розовый. Габариты смартфона: 152.6 × 72.7 × 8,8 мм.

Теперь, когда мы закончили со спецификациями, давайте немного поговорим о дизайне предстоящего мобильного телефона. Сзади он похож на ASUS ZenFone 4 Max. Единственным отличием становится сканер отпечатков пальце, которого не было в оговоренном смартфоне. К сожалению, из-за черного цвета толком не получится рассмотреть лицевую сторону. Однако, можно с уверенностью сказать, что повторять она будет дизайн многих новинок с экраном 18:9.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий