BlackBerry Motion теперь официально: характеристики смартфона, цена и дата выхода

BlackBerry Motion теперь официально: характеристики смартфона, цена и дата выхода

BlackBerry Motion был представлен ​​сегодня в Дубае. Эта модель интересна тем, что привнесет в модельный BlackBerry много нововведений, которыми уже давно наслаждаются пользователи других Android-смартфонов. Motion станет первым смартфоном компании со столь огромной батареей (4000 мАч). Он также является первым фирменным телефоном BlackBerry, который имеет защиту по стандарту IP, а именно IP67. Благодаря этому Motion может быть погружен на глубину до 1 метра на 30 минут, оставшись при этом в рабочем состоянии. Тем не менее, из-за коррозионного характера соли, мы бы не советовали купать BlackBerry Motion в океане.

Новый смартфон оснащен 5,5-дюймовым экраном Premium Anti-Scratch с разрешением 1080×1920 (FHD). Хотя у нас нет подтверждения того, какой чип установлен в BlackBerry Motion, ранее ходили упорные слухи, утверждающие об использовании популярного 8-ядерного процессора Snapdragon 625, на котором работает недавний Meizu M6 Note. Это означает, что графическим процессором выступает Adreno 506. Оперативной памяти – 4 Гб.

Аккумулятор BlackBerry Motion заряжается до 50% всего за 40 минут благодаря технологии Quick Charge 3.0. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку «Домой», которая расположена под экраном. Смартфон выполнен из закаленной алюминиевой рамы, тыльную сторону покрывает специальный материал мягкий на ощупь. Изначально BlackBerry Motion работает под управлением Android 7.1 Nougat. В 2018 году модель получит обновление до Android 8.0 (Oreo).

BlackBerry Motion теперь официально: характеристики смартфона, цена и дата выхода

Одной из фирменных особенностей BlackBerry Motion станет функция Locker. Пользователи смогут хранить документы и фотографии во внутренней области памяти смартфона, для доступа к которой требуется ввод PIN-кода или использование отпечатка пальца. Кроме того, теперь в «Locker Mode» входят четыре настраиваемых профиля для дома, автомобиля, офиса и пользователей.

«Запуск BlackBerry Motion позволяет нам еще больше разнообразить линейку смартфонов, предлагая новые впечатления, но оставаясь при этом непоколебимыми в плане конфиденциальности, надежности и производительности, которые и сделали BlackBerry настолько знаковой компанией. Хотя первоначальный запуск нашего новейшего смартфона BlackBerry будет ограниченным, это захватывающее дополнение к нашему растущему модельному ряду, которое создает прочную основу для дальнейшего роста линеек и рынка», – Alain Lejeune, генеральный менеджер BlackBerry Mobile.

BlackBerry Motion стартует в ОАЭ и Саудовской Аравии в этом месяце с последующим распространением по другим странам. До конца этого месяца будут выбраны рынки с наибольшим потенциалом, на которые и отправится смартфон. В ОАЭ BlackBerry Motion можно купить за 1,699 дирхамов. Это эквивалентно 463 долларам США. В Саудовской Аравии цена BlackBerry Motion составляет 1699 риалов.

BlackBerry Motion теперь официально: характеристики смартфона, цена и дата выхода

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий