Huawei Mate 10: новый процессор, новые камеры и огромный аккумулятор

Huawei Mate 10: новый процессор, новые камеры и огромный аккумулятор

Наконец, и Huawei представила свои флагманские смартфоны 2017 года. Младшим в тандеме топовых новинок стал Mate 10, который перенял многие особенности прошлогоднего решения компании. Смартфон получил классический дисплей с соотношением сторон 16:9, но разрешение выросло до 1440×2560 точек (QHD). Это обеспечивает плотность 499 пикселей на дюйм.

Диагональ экрана по-прежнему составляет 5,9 дюймов. Huawei Mate 10 обзавелся поддержкой технологии HDR10, что в сумме с остальными характеристиками обеспечивает великолепную картинку. Кроме того, производитель сделал рамки более тонким, в том числе сверху и снизу. Несмотря на это, Huawei Mate 10 имеет физическую кнопку «Домой» на фронтальной части. Кнопка также играет роль сканера отпечатков пальцев.

Huawei Mate 10: новый процессор, новые камеры и огромный аккумулятор

Обновлению подверглась и основная камера. Mate 10, как и предшественник, получил пару объективов, но может похвастаться более светосильной оптикой. Если у Mate 9 апертура камеры была f/2.2, то у новинки – f/1.6. Подобной диафрагмой, помимо Mate 10 и Mate 10 Pro, может похвастаться сегодня лишь LG V30. Радом с объективами красуется логотип Leica. Основная камера имеет оптическую стабилизацию, лазерную и фазовую фокусировку. Сенсоры имеют разрешение 12 и 20 мегапикселей (черно-белый). Камера поддерживает двукратное цифровое увеличение, может писать видео в 4К. Селфи-камера на 8 мегапикселей.

Huawei Mate 10: новый процессор, новые камеры и огромный аккумулятор

Обновлен был и чипсет. Используется фирменный Kirin 970, который Huawei впервые показала в новых смартфонах. Чип построен по эффективному 10-нм техническому процессу, имеет блок, который используется для машинного обучения. Блок этот будет задействоваться в самых разных задачах, начиная с перевода текста, заканчивая определением объекта на фото. Mate 10 получил новый видеоускоритель Mali-G72 MP12, который отвечает за выполнение графических задач.

Фирменная оболочка EMUI обновлена до версии 8.0. Базируется, кстати, тоже на новой версии Android – 8.0 Oreo. Программное обеспечение позволяет подключить смартфон к монитору, получив таким образом полноценный настольный компьютер. Huawei Mate 10 при этом может выступать в качестве тачпада и клавиатуры. Что касается памяти, Huawei Mate 10 получил с 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти. Можно расширить вместимость накопителя, установив карту памяти microSD (у смартфона есть гибридный слот для двух SIM-карт или одной SIM + microSD).

Наверное, многие будут рады услышать, что Huawei Mate 10 заполучил аккумулятор на 4000 мАч. Пара новинок от китайской компании может похвастаться наиболее емкими батареями, если рассматривать флагманский сегмент. Смартфон поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки TÜV Huawei SuperCharge – всего двадцать минут подзарядки достаточно, чтобы Mate 10 хватило на целый день.

Huawei Mate 10: новый процессор, новые камеры и огромный аккумулятор

К сожалению, новинка не была сертифицирована по стандарту IP68 и даже IP67. Смартфон не может похвастаться полной защитой от воды и пыли, довольствуясь стандартом IP53. Поэтому, если вы любите посещать бассейн со смартфоном, лучше рассмотреть к покупке Mate 10 Pro. Зато младший Mate 10, в отличие от брата, имеет 3,5-мм аудиоразъем.

Huawei Mate 10 уже в в конце этого месяца появится в продаже в 15 странах мира. О старте продаж смартфона в России пока не сообщается. Купить Huawei Mate 10 можно будет по цене в 700 евро.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий