Huawei Mate 10 Pro: лучший из флагманов прямо сейчас?

Huawei Mate 10 Pro: характеристики, цена и дата выхода

Сегодня состоялась презентация Huawei, на которой компания представила два новых смартфона Mate 10 и Mate 10 Pro (не считая издания Porsche Design). Старший из новинок предлагает лучшее, что может дать флагманский смартфон 2017 года. У Mate 10 Pro топовая основная камера Leica, новый фирменный процессор с блоком машинного обучения, изысканный дизайн и мощный аккумулятор. Более премиально выглядит лишь решение Porsche Design.

Huawei Mate 10 Pro получил 6-дюймовый AMOLED-дисплей с минимальными рамками и соотношением сторон 18:9. Однако разрешение дисплея у новинки ниже, нежели у прошлогоднего флагмана китайского производителя. Mate 10 Pro имеет разрешение FHD+ (1080×2160 пикселей, что обеспечивает 402ppi), в прошлогодней модели был QHD-экран (1440×2560 точек, 534 пикселя на дюйм).

Huawei Mate 10 Pro: характеристики, цена и дата выхода

Как бы то ни было, дисплей у смартфона отличный. Опоясывают его тонкие рамки, с краев их и вовсе практически нет. Экран Mate 10 Pro поддерживает технологию HDR10, демонстрируя насыщенную картинку и широкие углы обзора. Как мы и предполагали во вчерашней статье, смартфон получил стеклянный корпус. Смотрится шикарно, неизвестно, как будет на практике.

Mate 10 Pro, получил двойную основную камеру, которая была разработана совместно с Leica. Один сенсор на 12 мегапикселей (цветной), другой – на 20 мегапикселей (монохромный). Особенностью можно назвать светосильную оптику – f/1,6. Подобными цифрами сейчас может выделиться лишь младший Mate 10 и LG V30. Новая камера, несомненно, будет куда лучше, чем у Mate 9. Особенно здорово должны выглядеть ночные снимки. Вполне возможно, новинки Huawei будут лучшими в плане фотосъемки.

Huawei Mate 10 Pro: характеристики, цена и дата выхода

Процессор тоже новый – Kirin 970 своего же производства. Построен на энергоэффективном 10-нм техпроцессе, оснащен новым видеоускорителем MPI Mali-G72. Huawei обещает, что производительность, по сравнению с предыдущей моделью, выросла на 40%. А 10-нм техпроцесс обеспечит низкое энергопотребление. Huawei Mate 10 Pro стартует со свежей версией EMUI 8.0 на базе Android 8.0 Oreo. Интересной программной «фишкой» стала возможность получить полноценный персональный компьютер, соединив телефон с монитором.

Аккумулятор у Mate 10 Pro на 4000 мАч. Среди флагманов последнего времени – наиболее емкий элемент питания. Внедрена новая технология быстрой зарядки – 20 минут и смартфона хватит до вечера, как обещает производитель. Huawei Mate 10 Pro, в отличие от младшего братца, сертифицирован по стандарту IP67, что обеспечивает защиту от воды и пыли (можно погружать устройство в воду на 30 минут на глубину до 1 метра). А вот 3.5-мм разъема под наушники нет (у младшего решения имеется).

Huawei Mate 10 Pro Porsche Edition: характеристики, цена и дата выхода

У Mate 10 Pro есть совмещенный лоток для двух SIM-карт (вместо одной можно установить карту памяти microSD). Однако 128 Гб постоянной памяти за глаза хватит большинству пользователей. Недостаточно? Тогда вам нужен Porsche Edition, у которого накопитель на 256 Гб. Оба варианта имеют 6 Гб оперативной памяти.

Дата выхода Huawei Mate 10 Pro и Porsche Edition в продажу намечена на середину следующего месяца. Mate 10 Pro можно будет купить по цене в 800 евро, в то время как премиум-издание Porsche Edition обойдется в 1 400 евро. Итак, в каких странах в первую очередь стартует смартфон:

Huawei Mate 10 Pro: характеристики, цена и дата выхода

Huawei Mate 10 Pro: характеристики, цена и дата выхода

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий