IPhone 8 Plus удивил временем автономной работы

IPhone 8 Plus удивил временем автономной работы

В этом году новинки Apple не пользуются колоссальным спросом, как это было с предыдущими моделями. Возможно, это только пока. Сейчас у покупателей котируется iPhone 8 Plus, которые выглядит гораздо интереснее младшего решения. Вероятно, многие поклонники Apple в ожидании официального выхода iPhone X, который состоится через месяц. У безрамочного флагмана, согласитесь, больше шансов на успех: продвинутая двойная камера, FaceID, наиболее емкий аккумулятор. Однако автономность и у iPhone 8 Plus, как оказалось, впечатляющая. Мало того, что у смартфона батарея на 25% превосходит элемент питания iPhone 8, так еще и различные тесты показывают, что перед нами самый автономный iPhone за всю историю компании.

Это, несомненно, отчасти связано с новым чипсетом Apple Bionic, который не только стал самым мощным на рынке, но и построен на энергоэффективном 10-нм техническом процессе, благодаря которому при выполнении несложных задач расходуется очень мало энергии. Учитывая, что разрешение экрана, объем ОЗУ и программное обеспечение одинаковы для iPhone 8 Plus и 7 Plus, за прирост автономности можно благодарить правильное распределение мощности «железа».

Что показывает iPhone 8 Plus по сравнению с Android-смартфонами? Те аппараты, которые имеют высокое разрешение экранов QuadHD или QuadHD+, конечно, несколько уступают iPhone 8 Plus, у которого FullHD-матрица. Исключением из числа смартфонов с высоким разрешением может стать HTC U11 (серьезно, HTC удается выжать рекордное время автономной работы из аккумулятора на 3000 мАч), который показывает более 9 часов в Battery Test. В числе других флагманов, среди которых лишь у Xiaomi Mi6 экран FullHD, iPhone 8 Plus поднимается на вершину топа. Учитывая, насколько iOS может хорошо распределять энергию, вы можете ожидать от полутора до двух дней автономной работы с iPhone 8 Plus, в зависимости от вашей активности. Подобными результатами в настоящее время может похвастаться мало какой флагманский смартфон.

IPhone 8 Plus удивил временем автономной работы

Что касается времени зарядки, iPhone 8 Plus теперь поддерживает технологию быстрой и беспроводной (наконец-то). ЗУ, поддерживающее быструю зарядку, наполнит батарею смартфона на 50% за полчаса. Есть лишь небольшой нюансик. Соответствующий адаптер и кабель для быстрой зарядки не поставляется с iPhone 8 Plus, поэтому вам придется потратиться дополнительно. Фирменное ЗУ обойдется более чем в 6000 рублей. Если не раскошелитесь на быструю зарядку, придется придерживаться следующего времени (в минутах указано время полной зарядки):

IPhone 8 Plus удивил временем автономной работы

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий