Как хакеры взломали смартфон главы аппарата Белого дома?

Как хакеры взломали смартфон главы аппарата Белого дома?

Давненько не было интересных новостей из Белого дома, которые были бы связаны с тематикой нашего портала. И вот свеженькая и горячая. Согласно ряду источников, личный телефон нового главы аппарата Белого дома Джона Келли, возможно, был «скомпрометирован».

«Кто-то читает мои письма и сообщения, я это замечаю, потому что мой iPhone никогда не получает обновления программного обеспечения».

После того, как Келли стал начальником аппарата, как сообщается, предоставил свой iPhone сотрудникам ИТ-безопасности Западного Крыла, которые узнали, что смартфон, вероятно, был взломан на протяжение нескольких месяцев (в то время как Джон Келли все еще был секретарем Национальной Безопасности). Наихудший сценарий заключается в том, что потенциальные хакеры могут получить «полный доступ» к камере и микрофону и записать то, что происходило вокруг Келли на важных встречах.

«Многие функции на телефоне не работали. ИТ-отдел пришел к выводу, что телефон был скомпрометирован и не должен использоваться дальше, согласно меморандуму. Начальнику штаба был предоставлен надежный телефон, когда он присоединился к Западному крылу, где уже не так часто использовал старый смартфон».Представитель Белого дома
Как хакеры взломали смартфон главы аппарата Белого дома?
Джон Келли

Должностные лица Белого дома теперь считают, что смартфон Джона Келли, возможно, был взломан в штаб-квартире Вашингтонского переходного управления Трампа еще в декабре прошлого года.

Источники: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий