Калькулятор в iOS 11 не справляется с простыми вычислениями

Калькулятор в iOS 11 не справляется с простыми вычислениями

Вы математик, которому нужно произвести сложные вычислений? Или школьник, которому необходимо быстро посчитать простой пример? Тогда мы вам не советуем использовать устройства iOS 11 для выполнения вычислений. Пару дней назад в сети появилось сообщение, что калькулятор в iOS 11 не справляется с простой арифметикой, выдавая неправильные ответы. Естественно, проблему начали бурно обсуждать на различных форумах.

Вы можете сами убедиться в наличии проблемы, прибегнув к простой операции: 1 + 2 + 3. Нажмите знак равенства, и вы должны получить 6 в качестве ответа. Но если вы вводите цифры слишком быстро, калькулятор вам выдаст ответ 24. Причина, по которой это происходит, связана с долгой анимацией, используемой калькулятором. Когда вы начинаете быстро производить различные операции, приложение не успевает реагировать на вводимые символы, выдавая ошибку в вычислениях. Избежать ошибки можно очень просто: медленнее производите ввод символов. Ну, или установите сторонний калькулятор из Apple Store.


Apple уже знает об ошибке. Сотрудник компании Крис Эспиноза рассказал в Twitter, что было более 70 жалоб на проблему с калькулятором в iOS 11. В конце концов, мы ожидаем, что Apple решит проблему.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий