Microsoft Edge в скором времени выйдет на Android и iOS

Microsoft Edge в скором времени выйдет на Android и iOS

В последнее время было мало новостей с полей компании Microsoft. Только Билл Гейтс признался, что пользуется смартфоном на Android. Однако сегодня на просторах сети появилась довольно интересная информация, которая гласит, что шустрый браузер Microsoft Edge может дебютировать на мобильных платформах Android и iOS, включившись в гонку лучших обозревателей для смартфонов.

Согласно слухам, Microsoft Edge станет мультиплатформенным к концу 2017 года, а это значит, что у разработчиков меньше трех месяцев, чтобы сделать браузер доступным для ведущих мобильных операционных систем. Духовный преемник пресловутого Internet Explorer дебютировал несколько лет назад вместе с Windows 10, став довольно неплохим потомком, лишенным знакомых каждому «тормозов» предка.

Microsoft Edge придется конкурировать в довольно густонаселенной нише с такими грозными соперниками, как Safari от Apple, Chrome от Google, Mozilla Firefox, Opera, собственный интернет-браузер Samsung и множеством других браузеров. Тем не менее, следует отметить, что версия Edge для iOS не будет тем же автономным браузером, что и его аналог для Android, потому что ему все равно придется использовать и соблюдать механизм WebKit Safari.

Слухи также говорят, что все сервисы Bing будут частью пакета Edge (к примеру, полный перевод страниц).

Источник: PhoneArena

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий