Microsoft могла раньше всех выпустить безрамочный смартфон

Microsoft могла раньше всех выпустить безрамочный смартфон

В настоящее время у большинства известных производителей смартфонов есть, по крайней мере, одно флагманское решение с чрезвычайно тонкими рамками вокруг экрана. Но это, как вы, наверное, знаете относительно молодое направление на мобильном рынке. Однако даже компании третьего эшелона присоединились к тенденции, посему нас уже сложно удивить безрамочным гаджетом. А вот года три назад подобный смартфон произвел бы на многих сильное впечатление. Вероятно, поэтому в 2014 году Microsoft хотела выпустить почти безрамочный смартфон.

Лучшие безрамочные смартфоны

Итак, перед вами прототип Lumia Windows Phone, над которым Microsoft работала несколько лет назад. Согласно Windows Central, смартфон должен был выйти под названием Lumia 435 (стоимость бы составила около 200 долларов США), но был отменен в конце 2014 года.

Microsoft Lumia 435 должен был получить небольшой 4-дюймовый экран, а на прилавках магазинах появиться уже в начале 2015 года. К сожалению, этого не случилось. Был и еще один проект у Microsoft, который носил название Vela. Это тоже должен был быть довольно бюджетный смартфон, который выделялся благодаря 5-дюймовому экрану с разрешением HD с очень тонкими рамками. Точнее, нижняя рамка достаточно широкая, но верхние и боковые являются впечатляюще тонкими для дешевого смартфона 2014 года.

Vela мог предложить внушительное для того времени соотношение экрана к общей площади лицевой части – 79%. Это даже немного лучший показатель, чем у Sharp Crystal Aquos 2014 года (первый безрамочный смартфон, которому так и не суждено было стать массовым). Для сравнения, современные безрамочные решения, в том числе iPhone X, Samsung Galaxy Note 8 и LG V30, имеют соотношение экрана к корпусу чуть выше 80%.

Нет ни слова о том, почему Microsoft отменила производство Lumia Vela. В любом случае компания, похоже, в последние годы забросила разработку довольно многих мобильных устройств на базе Windows, включая Lumia McLaren, Lumia 960 и планшет Surface Mini.

Недавно исполнительный директор Microsoft и вовсе заявил, что компания уже не ставит производство новых смартфонов в приоритет. Так что, вполне возможно, в будущем мы и вовсе не увидим мобильных устройств от Microsoft.

Источник: GSMARENA

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий