Названы самые продаваемые смартфоны первой половины 2017 года

Названы самые продаваемые смартфоны первой половины 2017 года

Согласно IHS Markit, Apple iPhone 7 был самым продаваемым смартфоном во всем мире в первой половине 2017 года. На втором месте Apple iPhone 7 Plus в сопровождении Samsung Galaxy Grand Prime Plus (недорогая модель начального уровня с 5-дюймовым экраном с разрешением 540 x 960 пикселей). Apple iPhone 6S занял четвертое место, а Samsung Galaxy S8 расположился на пятой строчке. Samsung Galaxy S8+ оказался на шестом месте.

Несмотря на то, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus заняли лидирующие позиции, количество проданных смартфонов было ниже по сравнению с числом реализованных iPhone 6S и iPhone 6S Plus на этот же период в прошлом году. В то время как iPhone 6, iPhone 6 и iPhone 7 были самыми популярными смартфонами в первой половине 2015 года, 2016 и 2017 годах соответственно, доля рынка для каждого из них снизилась с 10% до 7%, а затем до 5% в этом году.

Как мы уже отмечали, Samsung Galaxy S8+ занял шестое место в этом году. В прошлом году Samsung Galaxy S7 в аналогичном рейтинге обосновался на 4 позиции. IHS заявила, что это могло быть результатом позднего запуска флагманских смартфонов Samsung. Galaxy S8 и Galaxy S8+ были выпущены в апреле этого года, на месяц позже обычного. В целом, IHS Markit говорит, что по количеству продаж Galaxy S8 / S8+ не смогли превзойти Galaxy S7 / S7 Edge, если рассматривать первые полугодия.

Названы самые продаваемые смартфоны первой половины 2017 года

В первую десятку самых продаваемых смартфонов в первой половине 2017 года вошло пять устройств Samsung, четыре модели iPhone и одно решение от Oppo. Перечень китайских смартфонов, которые за пределами Поднебесной были проданы в количестве не менее 1 миллиона устройств в месяц, расширился с 17 (в прошлом году) до 22 моделей. Samsung на рынке имеет 10 смартфонов, которые поставляются в количестве более 1 миллиона штук ежемесячно. В то время как у Apple в первом полугодии таких устройств было четыре.

Источник: IHSMarkit

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий