Nokia 9 на фото: тонкие рамки и нет разъема под наушники

Nokia 9 на фото: тонкие рамки и нет разъема под наушники

Китайская компания HMD, которая сейчас занимается производством смартфонов Nokia, не планирует до конца нынешнего года представлять какие-либо новинки. Однако уже в самом начале 2018 года HMD собирается презентовать сразу три смартфона разных классов, включая флагманский Nokia 9. Недавно в сети появились фотографии и видео, на которых показали будущее топовое решение компании. Как сообщается, предоставлены они надежным источником.

Ранее уже просачивались рендеры бюджетного Nokia 2 и пару фото Nokia 9. Теперь же источником фотографий стал довольно известный и надежный инсайдер OnLeaks. Рендеры выполнены на основе чертежей смартфона, но, естественно, они могут быть не точны на 100%. Сразу поклонники бренда рассмотрели серьезный недостаток Nokia 9 – нет 3.5-мм разъема под наушники. Ему на смену пришел порт USB Type-C.

На рендерах отчетливо видно, что у смартфона тонки рамки вокруг экрана, вероятно, дисплей изогнут по краям. Согласно утечкам, будет использоваться 5.5-дюймовая матрица с разрешением QHD. Сканер отпечатков пальцев переместится на тыльную сторону. Как и нынешний флагман Nokia 8, будущий получит двойную основную камеру.

Nokia 9 на фото: тонкие рамки и нет разъема под наушники

Габариты смартфона составят 140,9×72,9×7,5 мм, в то время как толщина корпуса может быть увеличена в области камеры до 8,9 мм. Nokia 9, скорее всего, будет работать на базе операционной системы Android 8.0 Oreo, о «начинке» смартфона пока ничего неизвестно. По слухам, цена Nokia 9 составит 750 евро, что составляет примерно 50000 рублей.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий