Nokia представила свой самый дешевый смартфон

HMD Global только что анонсировала еще один Android-смартфон под брендом Nokia. Им стал Nokia 2 – самый дешевый смартфон компании. Несмотря на то, что слухи о модели ходили очень давно, лишь сегодня состоялась презентация HMD, в ходе которой и была представлена новинка. Что из себя представляет самый дешевый и автономный смартфон компании?

Корпус Nokia 2 выполнен из металла и поликарбоната (пластик), рама смартфона изготовлена ​​из алюминия 6000-й серии. Смартфон получил привычную кнопку питания и качель регулировки громкости на правом ребре. Логотип Nokia присутствует как на задней, так и на лицевой стороне новинки. У смартфона достаточно толстые рамки вокруг экрана, что можно было ожидать от решения подобного уровня.

Nokia 2 имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением HD (1280 x 720 пикселей). Неожиданно, экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3. Смартфон получил бюджетный 4-ядерный процессор Snapdragon 212, сопровождаемый графическим адаптером Adreno 304. Nokia 2 получил 1 Гб оперативной памяти (LPDDR3) и накопитель на 8 Гб, имеет два слота под SIM-карты.

Nokia представила свой самый дешевый смартфон

Основная камера представлена 8-мегапиксельным сенсором и двухцветной светодиодной вспышкой. На лицевой стороне находится 5-мегапиксельная фронтальная камера. Nokia 2 располагает 3.5-мм разъемом под наушники, получил внушительный аккумулятор на 4100 мАч, а также сертифицирован по стандарту IP52, что обеспечивает смартфону защиту от брызг.

Nokia представила свой самый дешевый смартфон

Смартфон «из коробки» работает под управлением Android 7.1.1 Nougat, в скором будущем должен получить обновление до Android 8.0 Oreo. Nokia 2 имеет габариты 143,5 x 71,3 x 9,30 мм. Из беспроводных интерфейсов смартфон предлагает 4G LTE VoLTE, Bluetooth 4.1, Wi-Fi. Nokia 2 поставляется в цветовых решениях Pewter Black, Pewter White и Copper Black, а доступен для покупки смартфон станет в ноябре. Уже с 7 ноября пользователи России смогут приобрести смартфон. Правда, цена Nokia 2 составит 7990 рублей, что ставит модель в не самое выгодное положение, если рассматривать конкурентов.

Ссылка на канал в Телеграм

9 комментариев к записи “Nokia представила свой самый дешевый смартфон

    1. Добрый день. Пока смартфон не добрался до рук обзорщиков, поэтому с уверенностью на 100% говорить о качестве звука рано. Однако, учитывая предыдущие модели компании, можно предположить, что с громкостью дела будут обстоять неплохо.

  1. Спасибо!Ответ конечно желает лучьше,что делать у них свои дела,если они делали звук динамика нормально громко,им не было цены,а так непонятно.Благодарю.

  2. 8гб собственной памяти обнуляют все его плюсы. Такой за 2тр смысла нет брать.

    1. И не поспоришь, в том сегменте, в котором запускает компания Nokia 2, предостаточно более интересных решений. Тысяч за пять смартфон мог бы действительно стать бомбой на нашем рынке.

  3. За 8к??? Ребята из Нокиа, не берите пример с коллег из Кореи, пожалуйста…
    Это ужаснейшие характеристики за такие деньги. К примеру, за них можно взять редми ноут 4х, а так 3гб озу, 625 снап и так далее. Невероятно вы меня расстроили…

Добавить комментарий