Новый концепт Nokia 9 Edge: элегантность, мощь и встроенный проектор

Новый концепт Nokia 9 Edge: элегантность, мощь и встроенный проектор

На этой неделе появилась новая амбициозная концепция будущего смартфона Nokia, который группа энтузиастов называет «Nokia 9 Edge». По существу они представили концепт более стильного Galaxy Note 8. Nokia 9 Edge, показанный в ролике, представляет собой безрамочный элегантный фаблет, который значительно тоньше предполагаемой модели для подражания. Ко всему прочему, смартфон из концепта может похвастаться встроенным проектором, а также 8 Гб оперативной памяти.

Задняя панель концептуального Nokia 9 Edge привлекает внимание сдвоенной камерой, которая представлена двумя 16-мегапиксельными сенсорами. На этой же площадке расположена двухцетная светодиодная вспышка. Чуть ниже модулей камер находится вышеупомянутый инфракрасный проектор, предназначенный для демонстрации чего-го бы то ни было прямо со смартфона.

Несмотря на то, что Nokia 9 Edge является чрезвычайно амбициозной концепцией, сканера отпечатков пальцев, встроенного в модуль дисплея, по-прежнему нет. Для идентификации пользователя предусмотрен привычный дактилоскоп, который расположен на тыльной стороне. Создатели концепта предполагают два варианта смартфона, которые визуально идентичны, но отличаются с точки зрения конфигурации памяти. Базовая модель имеет 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а старшая версия может похвастаться 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти.

В то время как команда, стоящая за проектом, утверждает, что их дизайн был основан на последних слухах о Nokia 9, ряд авторитетных источников намекают на несколько другой дизайн будущего смартфона. HMD Global, как считают многие, работает над безрамочным флагманом на Android, который будет носить название Nokia 9. У смартфона может быть слегка изогнутый экран, но он вряд ли будет выглядеть так, как его показали энтузиасты в своих недавних концептах.

Скорее всего, нас ждет чуть переработанная версия Nokia 8. Этот смартфон является первым флагманом под брендом Nokia, который выпущен после того, как HMD Global приобрела бренд. Nokia 8 может похвастаться топовым «железом», «чистым» Android и хорошими камерами, но имеет широкие рамки вокруг экрана, которые отчасти и не позволяют смартфону занять место в числе трендовых новинок нынешнего года. Смартфон может повторить путь HTC U11, который обзавелся безрамочным продолжением с незначительными улучшениями (представить должны на днях).

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий