Почему iPhone 7 продается лучше нового iPhone 8?

Почему iPhone 7 продается лучше нового iPhone 8?

Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus в прошлом месяце, но, по судя по всему, смартфоны не очень-то хорошо были приняты на рынке. По словам брокера KeyBanc Capital Markets Джона Вина, который провел исследование посредством онлайн-магазинов, iPhone 7 продается гораздо лучше, чем новые iPhone 8. По всей видимости, это связано со скорым выходом iPhone X.

Агентство Reuters говорит, что iPhone 7 в настоящее время продается по цене 549 долларов, в то время как за iPhone 8 продавцы просят 699 долларов. Оба смартфона почти идентичны внешне, да и «начинка» не сказать, чтобы кардинально отличалась. Обновленные iPhone 8 могут похвастаться лишь незначительными для многих улучшениями, такими как беспроводная зарядка и чуть более производительный процессор.

Вин заявил, что отзывы из магазинов показывают, что покупатели действительно ждут выхода iPhone X: чтобы купить его или хотя бы сравнить с уже вышедшими iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Существует еще одна причина отсутствия интереса – розничные торговцы скромны в продвижении новых смартфонов Apple.

Реклама по-прежнему используется, но акции более скромные, нежели в прошлом году, когда в продажу поступил iPhone 7.

Почему iPhone 7 продается лучше нового iPhone 8?

Нам еще предстоит выяснить, сможет ли iPhone X с ценой в 999 долларов превзойти продажи iPhone 7. Безрамочный смартфон будет доступен для предварительного заказа 27 октября, а официальные продажи начнутся 3 ноября.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий