Qualcomm хочет запретить Apple производить и продавать iPhone в Китае

Qualcomm хочет запретить Apple производить и продавать iPhone в Китае

29 сентября в Китае Qualcomm выпустила последний залп против Apple в рамках затянувшейся юридической битвы двух компаний. Компании не первый год ведут разного рода разбирательства, обвиняя друг друга в нарушении патентов, монополизации рынка и прочих нарушениях. Сегодня стало известно об очередном иске со стороны Qualcomm, хотя судом он еще не был принят.

Qualcomm утверждает, что Apple использует технологии, изобретенные Qualcomm, не платя за них. По сути, производитель микросхем хочет, чтобы суд запретил производство и продажу iPhone в Китае.

Запрет на продажу определенно нанесет ущерб Apple. Сокращение производства может нарушить поставки смартфонов компании во всем мире, поскольку большинство iPhone сделаны в Китае. И, как бы маловероятно не звучало, такое решение может серьезно ударить по Apple, поскольку iPhone обеспечивает две трети доходов компании.

Qualcomm хочет запретить Apple производить и продавать iPhone в Китае

Ранее и Apple подвала иски против Qualcomm, обвиняя производителя в монополизации рынка. По мнению американской компании, производитель чипов злоупотребляет своим положением на рынке, а также завышает цены на свою продукцию. Тогда Qualcomm была оштрафована соответствующими органами США, Тайваня и Южной Кореи. Apple же перестала платить Qualcomm за лицензии.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий