Раскрыты характеристики самого дешевого смартфона Nokia

Раскрыты характеристики самого дешевого смартфона Nokia

Nokia 2 уже продолжительное время становится предметом многих слухов. Он появлялся в FCC, после чего стало известно, что смартфон получит огромный аккумулятор. Недавно Nokia 2 был и вовсе сертифицирован в России. И вот смартфон от HMD появляется в листинге AnTuTu, подтверждая свой бюджетный статус.

«Железо», которое заявлено Nokia 2 (или, по крайней мере, для его модификации TA-1035), включает в себя чипсет Snapdragon 212, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайтов постоянной – максимально бюджетный уровень. Камеры придерживаются той же бюджетной концепции – 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Неудивительно, что цена Nokia 2 составит около 99 долларов (в России, как ожидается, можно будет купить до 6000 рублей).

На фоне стоимости разрешение дисплея выглядит не так уж плохо – HD вполне подходит для дисплея, который, как говорят, будет иметь диагональ в диапазоне от 4,7 до 5 дюймов. Наиболее заметным достоинством Nokia 2 станет аккумулятор на 4000 мАч, который, учитывая остальные характеристики смартфона, сможет обеспечить длительную автономную работу на одном заряде. В листинге AnTuTu сведений о дисплее и батареи нет, но их раскрыли предыдущие утечки.

Раскрыты характеристики самого дешевого смартфона Nokia

Судя по всему, выход Nokia 2 состоится уже совсем скоро. На 31 октября HMD запланировала мероприятие, которое состоится в Индии, стране, на рынке которой сконцентрировались многие производители мобильных телефонов.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий