Razer Phone на фото – успех или провал компании?

Razer Phone на фото – успех или провал компании?

Если новости прошли мимо вас, Razer планирует 1 ноября представить свой первый смартфон, о чем компания недавно сообщила в Twitter. Звучит немного странно, так как Razer практически не занимается мобильной техникой, работая в основном над игровыми гаджетами. Хотя в портфолио компании есть планшет Edge Pro, о которым вы, вероятно, и не слышали.

Все еще мало информации о предполагаемом смартфоне. Razer Phone отметился в GFXBench, а сегодня неподтвержденный источник поделился с нами фотографией будущей новинки. Как сообщается, неназванный инсайдер работает в игровой индустрии, а смартфон приобрел для проведения тестов. Вполне похоже на правду.

Характеристики Razer Phone выглядят довольно по-флагмански: 5,7-дюймовый дисплей с разрешением QHD (правда, судя по всему, обычный, не безрамочный), мощный чипсет Snapdragon 835, 8 Гб оперативной памяти, 64 Гб постоянную. Список характеристик из GFXBench содержит информацию об одной основной камере, хотя на фотографии отчетливо видно два модуля. Естественно, работать смартфон будет на базе ОС Android, вероятнее всего, стартует сразу на Oreo. Это наиболее распространенная мобильная система, к тому же, имеет огромный потенциал в плане игровых возможностей, который до сих пор толком не раскрыт.

Razer еще два года назад заявила о своей заинтересованности в развитии мобильного гейминга, приобретя игровую Android-консоль Ouya. Еще одно неудачное предприятие компании. Пока неизвестно ни о цене Razer Phone, ни о рынках его распространения. Учитывая ценовую политику фирмы, надеяться на доступность смартфона точно не стоит.

Razer Phone на фото – успех или провал компании?
Концепт смартфона Razer

Кроме того, до конца не понятна его цель. Чем таким геймерским он будет выделяться на фоне флагманов 2017 года? Того же OnePlus 5, который по характеристикам сопоставим? Вероятно, Razer представит какой-нибудь эксклюзивный сервис (стриминговый?), который позволит запускать игры с других платформ. В противном случае нет особого смысла покупать дорогой геймерский (что важно) смартфон. В очередную ферму играть? Что думаете о Razer Phone? Ждет ли его успех?

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий