Samsung больше заработает на продажах iPhone X, чем на Galaxy S8

Samsung больше заработает на продаже iPhone X, чем на Galaxy S8

Samsung, согласно ряду утечек, продает Apple OLED-дисплей для iPhone X, по крайней мере, по 70 долларов за штуку. Помимо панелей, южнокорейская компания предоставляет американской корпорации и другие компоненты. Если верить аналитической фирме, это батареи и конденсаторы. Wall Street Journal взялась подсчитать, какова будет прибыль Samsung от каждого проданного iPhone X. В результате было установлено, что корейцы могут получать до 110 долларов с продажи лишь одного смартфона американской корпорации.

Поскольку Counterpoint Technology Market Research, фирма, которая провела исследование, ожидает, что Apple продаст 130 миллионов iPhone X до лета 2019 года, это может принести Samsung миллиардные доходы.

Для сравнения, ожидается, что Samsung продаст 50 миллионов Galaxy S8 в течение 20 месяцев с момента запуска, получая по 202 доллара с продажи каждого смартфона за счет таких компонентов, как процессоры и экраны. В целом, продажи Galaxy S8 принесут Samsung на 4 миллиарда долларов США меньше, нежели компания сможет заработать на iPhone X.

Интересный, но не совсем верный факт. При подсчете эксперты, видимо, не учитывали, что Samsung продает два смартфона (еще и Samsung Galaxy S8+, который представляет флагманскую линейку нынешнего года), а также аналитики брали в расчет лишь доход подразделения, которое занимается производством компонентов, а не целиком прибыль Samsung Mobile. Посему в итоге получим, что все же южнокорейцы на своих смартфонах зарабатывают больше.

Samsung больше заработает на продаже iPhone X, чем на Galaxy S8

В прошлом году Apple, судя по всему, обеспечила колоссальные 35% дохода компании из Южной Корее, заставив представителей Samsung называть ее лучшим партнером.

«Все в порядке. Apple – наш лучший клиент».

Эти две компании являются не только самыми популярными, но и самими доходными прямо сейчас на мобильном рынке. Что, собственно, и не удивляет. А о разрыве партнерских отношений пока не идет и речи. И вряд ли компании разорвут сотрудничество, по крайней мере, до тех пор, пока Apple не найдет более выгодного поставщика детелей для своих смартфонов. Сделать это не так уж и просто.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий