Samsung майнит криптовалюту на старых Galaxy S5

Samsung майнит криптовалюту на старых Galaxy S5

Недавно Samsung запустила новый проект «Upcycling», главная цель которого – вдохнуть новую жизнь в ее старые Android-смартфоны, которые по-прежнему могут похвастаться относительно неплохой производительностью, и способны решать многие повседневные задачи большинства людей. Несмотря на то, что смартфонам уже нескольких лет, в ходе программы Samsung организовала установку, которая майнит криптовалюту. Установка представлена несколькими десятками Samsung Galaxy S5.

Проект Upcycling был разработан и выполнен подразделением C-Lab для Samsung. Некоторые из изобретений были продемонстрированы на последней конференции разработчиков технологического гиганта в Сан-Франциско, которая прошла с 18 по 19 октября. Установка для майнинга биткоинов из смартфонов, ​​как утверждают создатели, более эффективна, чем традиционный настольный компьютер. Samsung отмечает, что восемь смартфонов Galaxy S5 лучше подходят для добычи криптовалюты, чем компьютер, оснащенный процессором Intel Core i7 2600.

Сорок Galaxy S5, питающих ферму, работают не на Android, а под управлением проприетарной операционной системы. На конференции показали планшет Samsung, который тоже лишился ОС от Google, переквалифицировавшись в ноутбук начального уровня на Ubuntu. Были показаны и другие варианты использования старых устройств. К примеру, Galaxy S3 стал монитором для аквариума, еще один старый смартфон превратился в систему безопасности в форме совы, которая умеет распознавать лица.

Samsung майнит криптовалюту на старых Galaxy S5

Samsung майнит криптовалюту на старых Galaxy S5

Вскоре программа Upcycling будет открыта для всех. То есть, любой человек сможет предложить свою идею для реализации. Официальный запуск проекта должен состояться уже в следующем году.

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий