Samsung патентует сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран

Samsung патентует сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран

Кажется, сага «сделают или не сделают в Galaxy S9 сканер, встроенный в экран» продолжается. Samsung недавно запатентовала разработку подобную той, что мы видели в другой свежей утечке. Однако не факт, что эта технология будет реализована Galaxy S9, так как менеджер по маркетингу Samsung сообщил в своем Twitter, что «разработки, вероятно, не будут готовы для массового использования к моменту анонса флагманов.»

Южнокорейская компания, тем не менее, может реализовать сканер отпечатков, встроенный в модуль дисплея, в Galaxy Note 9. Как бы то ни было, устройство с безрамочным дисплеем, изображенное на фото, уже запатентовано соответствующим агентством Южной Кореи. Очень тяжело наладить скорость и точность дактилоскопического сканера, когда необходимые детали скрыты под стеклом, ведь и Samsung, и Apple не смогли довести до ума технологию, чтобы запустить ее вместе с Galaxy 8 и iPhone X. Купертиновцы и вовсе отказались от этого решения.

Samsung патентует сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран

Тем не менее, первые смартфоны со сканером, встроенным в экран, должны быть представлены уже в первой половине 2018 года. Та же китайская Vivo готовит полностью безрамочный флагман с аналогичной реализацией биометрического считывателя. Однако мы не удивимся, если Samsung оставит эту продолговатую штуку около камеры до следующей осени. Как ожидается, корейцы будут придерживаться нынешнего дизайна, делая будущие флагманы с еще более тонкими рамками вокруг экрана.

Источник

Ссылка на канал в Телеграм

Добавить комментарий